Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Почему стоит выбрать деревянный дом

Почему стоит выбрать деревянный дом

Сегодня малоэтажное строительство переживает настоящий бум.


Интересные статьи:

Закладка фундамента

Как выбрать и заказать дом из бруса

Безопасные и экологически чистые строительные материалы

Профилированный брус

Древесина в строительстве


 

Полезная информация:

С давних времен дерево ценится как строительный материал. Сегодня брусовые дома, из оцилиндрованного бревна, каркасные и другие деревянные дома строятся с учетом современных технологий. На сайте DomaBaniSPB.ru можно найти множество предложений по строительству деревянных домов и бань под ключ в Санкт-Петербурге и области.


 

Горожане все охотнее переселяются жить в пригород или в дачные поселки. Это вполне объяснимо. Тарифы на коммунальные услуги растут, а их качество оставляет желать лучшего. В частном доме все затраты на ЖКХ ограничиваются расходами на электричество и газ. В итоге жизнь в собственном доме обходится гораздо дешевле, чем в городской квартире. Проблема, как добраться из частного дома на работу в город, особо никого не пугает, так как практически в каждой семье есть автомобиль, а то и два. Поэтому все чаще жители мегаполисов предпочитают сдавать или продавать квартиры и селиться на природе, там, где много зелени и чистый воздух.

Решившись на постройку дома и переезд, будущий домовладелец начинает терзаться вопросом, какой же дом выбрать: деревянный или каменный (блочный или кирпичный). О преимуществах и недостатках материалов можно долго рассуждать, но остановимся на достоинствах деревянных домов.

 

Стоимость строительства

 

Стоимость строительства деревянного дома, безусловно, ниже строительства аналога из другого материала. Во-первых, брус или дерево сами по себе стоят дешевле, чем кирпич или твин-блок. Во-вторых, при возведении дома из дерева экономится значительная сумма на строительстве фундамента. Для кирпичного дома нужен более основательный фундамент (железобетонные блоки, сваи), так как коробка такого дома весит гораздо больше, чем деревянный сруб. Для деревянного дома достаточно простого ленточного фундамента.

 

Экологическая чистота материала

 

Как известно, дерево не подвергается никаким химическим обработкам и не проходит какой-либо производственный процесс. Чего нельзя сказать о различных видах пенобетона или блоков. Для того чтобы построить деревянный дом, нужно просто в определенное время срубить дерево, обтесать его и положить в сруб. Вот минимальный цикл обработки дерева для будущего дома. После возведения дома владелец волен делать все что угодно со срубом: обрабатывать его антисептиками и средствами против горения. Но стоит заметить, что правильно срубленные дома стоят не один десяток лет (при условии соблюдения всех правил добычи и первоначальной обработки древесины).

Еще одним свойством дерева является способность регулирования оптимальной влажности в доме. Именно в бревенчатом доме излишки влажности впитываются в древесину, а при недостаточной влажности дерево начинает отдавать ее в воздух. Таким образом, люди, пользующиеся в городе увлажнителями воздуха и кондиционерами, в собственном доме могут отказаться от этих «благ цивилизации». Благотворным образом проживание в таком доме сказывается на людях, склонных к аллергическим реакциям, а также страдающих астмой.

 

Скорость строительства

 

Деревянные дома гораздо быстрее и проще возвести. В основе любого деревянного дома лежит стандартный сруб различных размеров. Если строительная компания специализируется на возведении домов из дерева, у нее, как правило, существует несколько готовых вариантов срубов, которые отличаются планировкой. Клиент выбирает понравившийся сруб и в течение 1-1,5 месяцев дом перевозится, собирается и заводится под крышу. Еще примерно 2-3 недели уходит на монтаж сантехники и дверных (оконных) проемов. Таким образом, за летний период вполне возможно получить дом, готовый к проживанию.

Свойства древесины превосходят по характеристикам любые блоки или кирпич. Например, в первый год после строительства все здания дают усадку. Причиной тому становится увеличение или уменьшение количества грунтовых вод после зимнего периода. Кирпичная или блочная кладка в итоге может дать трещину, чего нельзя сказать о деревянном срубе. Деревянная конструкция обладает высокой эластичностью и устойчивостью к подвижкам почвы.

 

Отделка в деревянном доме

 

Еще одна причина остановить внимание именно на деревянных домах – стоимость внутренней отделки. С внешней отделкой все понятно. Достаточно после установки сруба проконопатить паклей все щели и пазы между бревнами (если они есть) и обить стыки бревен пеньковой веревкой. Красиво, недорого и надолго. С внутренней отделкой дело обстоит не сложнее. Можно оставить бревна сруба в первозданном виде, лишь немного ошкурив. Но как правило, срубы сейчас ставят в отличном качестве и никаких внутренних работ не потребуется. Это дает возможность оформить интерьер дома в любом стиле. Быстро и недорого можно оформить дом в стиле шале, прованс, да и просто в русском стиле. Так что еще один плюс в пользу деревянного дома – значительная экономия на внутренней отделке.

 

Вентиляция и температурный режим

 

Благодаря волокнистой структуре дерево обладает свойством дышать, а, значит, обновлять воздух в доме. В течение дня поступление свежего воздуха составляет порядка 30%. Еще одним неоспоримым преимуществом является свойство дерева сохранять тепло и прохладу. Счастливые обладатели деревянных домов отмечают, что летом, в жару, в доме всегда прохладно. Зимой же, наоборот, дерево имеет свойство удерживать тепло внутри дома.

Все вышеперечисленные преимущества еще раз подтверждают, что при выборе материалов, лучше всего остановиться на доме из дерева. Предпочтение, отдаваемое деревянным домам, вполне обосновано и подтверждено временем.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box