Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Целесообразно ли осуществлять заливку фундамента в зимнее время

Целесообразно ли осуществлять заливку фундамента в зимнее время

Стоит ли проводить зимой работы, связанные с заливкой фундамента.


Интересные статьи:

Фундамент для дома из бруса и процесс его возведения

Зачем утеплять фундамент

Монолитный фундамент

Опалубка ленточного фундамента

Делаем фундамент сами


Кажется, что осуществлять строительные работы зимой нецелесообразно, однако на сегодняшний момент существует много уникальных технологий, с помощью которых процесс возведения дома не останавливается даже в морозы.

Необходимость в работах может возникнуть по нескольким причинам. Многие люди не могут позволить себе тратить на строительство огромное количество денежных средств, поэтому они стремятся приобрести все материалы по доступным ценам в зимнее время. Кроме того, работы специалистов зимой стоят намного дешевле, чем летом. Также нередко строительство осуществляется на таких грунтах, работать с которыми можно только в зимнее время. Следует выделить и некоторые особенности климата региона, в котором ведется стройка. Например, на севере постоянно наблюдаются низкие температуры, поэтому строительство в любом случае ведется при холодной температуре. Поэтому осуществлять создание фундамента и его заливку в зимнее время вполне возможно, однако при этом нужно следовать определенным правилам и условиям.

тут

 

Особенности создания фундамента зимой

 

Изначально, как правило, осуществляются земляные работы, причем следует определить и учитывать уровень грунтовых вод, их состояние и количество влаги в почве, поскольку зимой влага может замерзнуть, а осуществлять заливку в лед строго запрещается. Как только будет вырыт котлован для фундамента, следует его дно полностью очистить от имеющейся наледи.

Далее можно приступать к созданию бетонной смеси, причем в зимнее время нельзя использовать обыкновенный бетон, поскольку в нем должны присутствовать специальные модификаторы, позволяющие осуществлять заливку при минусовой температуре. С помощью данных модификаторов бетон не схватывается сразу, а застывает медленно, приобретая при этом все необходимые характеристики. Благодаря этим компонентам существенно облегчается процесс заливки раствора в заранее подготовленную и смонтированную опалубку. Поэтому во время выбора конкретного модификатора нужно в первую очередь учитывать его устойчивость к морозу, а также время, за которое происходит затвердевание бетонного раствора.

Нередко работы проводятся при очень низкой температуре, когда применять только модификаторы, устойчивые к морозу, недостаточно. Тогда необходимо во время работ осуществлять прогрев бетона, монтаж теплоизоляционных материалов или применять особую греющую опалубку.

 

Недостатки зимней заливки

 

Следуя из вышесказанного, можно с уверенностью утверждать, что осуществлять заливку в зимнее время можно, однако этот процесс имеет некоторые отрицательные моменты. Естественно, существует довольно значительная экономия денежных средств на стоимости используемых материалов, однако земляные работы в зимнее время являются очень дорогостоящими. Также необходимо тратить средства на прогрев бетонного раствора или приобретение греющей опалубки, поэтому цена создания фундамента зимой и летом примерно одинакова.

Также в зимнее время работа является менее производительной, поскольку считается невероятно трудной и требующей особого внимания и усилий. Без модификаторов осуществлять заливку бетона не получится, а они имеют достаточно высокую стоимость, что ведет к удорожанию работ.

Поэтому лучше всего осуществлять заливку бетона в зимнее время только тогда, когда существует острая необходимость в этом.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box