Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Классификация траншей

Классификация траншей

Прокладка траншей - один из самых распространенных видов земляных работ.


Интересные статьи:

Городские удобства в загородном доме

Закладка фундамента

Строительство септика своими руками

Делаем фундамент сами

Обустройство фундамента для дома из бруса


 

 

Назначение траншей

 

Траншеи прокладываются с целью закопать сети инженерных коммуникаций. Обычно траншеи в глубину намного больше, чем в ширину. Как правило, траншея не должна оставаться не закопанной в течении долгого времени, так как открытая траншея несет в себе заведомо большую опасность. Траншеи нельзя выкладывать очень близко с сооружениями, такими, как здания или железная дорога, потому что этот процесс может испортить их внутреннею структуру, ослабить фундамент, что в дальнейшем может привести к обвалу сооружения.

Далеко не все строительные компании имеют в своем автопарке технику для такой тяжелой работы. Покупка, содержание и обслуживание подобной техники требует больших затрат, к тому же используется она не так часто. Управлять техникой могут только квалифицированные специалисты, имеющие соответствующие документы и допуски к работе с данным видом спецтехники. Самым лучшим вариантом будет взять в аренду универсальный экскаватор и другую тяжелую технику. Это весьма распространенная услуга в сфере строительства.

Конечно перед тем, как взять в аренду спецтехнику, нужно тщательно все обдумать, и понять, что конкретно необходимо сделать с ее помощью, тогда станет значительно легче определиться с выбором. Для разных видов траншей соответственно требуется различная техника. Достаточно часто требуется фронтальный погрузчик, а также экскаватор.

 

Классификация

 

Траншеи можно классифицировать по их назначению:

  • Газопроводные

  • Кабельные

  • Водопроводные

  • Для заземления

  • Канализационные

  • Водоотводные

Газопроводные траншеи обычно ложатся на большое расстояние. Для такого вида работ обязательно понадобиться экскаватор, имеющий следующие характеристики: ширина ковша должна быть не более 30 см, такой ковш позволит идеально хорошо пройтись между дорогой и кюветом, таким образом, он не повредит ни первое, ни второе. Полноповоротная стрела, позволит выкопать траншею по краю дорожного полотна. Ходовая часть обязательно должна быть гусеничной, такую работу более качественно можно выполнить лишь таким экскаватором.

Кабельные траншеи в основном прокладываются цепными или же роторными видами ковшевой техники.

Глубина траншеи зависит от того, какие климатические условия в данном регионе и насколько сильно зимой промерзнет грунт, это условие касается непосредственно водопроводной траншеи. Делать траншею глубже, чем необходимо при конкретных климатических условиях, не нужно, потому что это ведет к дополнительным денежным и временным затратам. Для средней полосы России, такие траншеи обычно делаются не глубже 1,5 метров.

Траншеи для заземления не требуют большой глубины, в среднем от 70 см до 1 метра. В различных проектах, форма земляного рва может изменяться. При прокладывании такой траншеи необходимо следить за тем, что бы в нее не попали большие камни, или же мусор, во избежание в дальнейшем повреждения кабеля.

Траншее для канализации обязательно нужно создать наклон, глубина варьируется от 1 до 6 метров. Этот класс траншей разделяется на три вида: околодомную, загородную и внутрипоселковую. Для прокладывания понадобится гусеничный экскаватор.

Водоотводная траншея может быть проложена, как с использованием специальной техники, так и вручную. Основное условие при прокладывании водоотводной траншеи, это создать и сохранять угол наклона, который не должен превышать 1 процента на 10 метров. Важно при прокладывании глубокой траншеи, сделать присып лопатой, во избежание сдвига трубы.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box