Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Строительство септика своими руками

Строительство септика своими руками

Если в загородном доме предусмотрена естественная система очистки, то строчные воды должны попадать в септик.


Интересные статьи:

Бурение скважин под воду

Строительство колодца своими руками

Установка септики на загородных земельных участках

Строительство бассейна на участке

Сбор дождевой воды на даче


 

Полезная информация:

При строительстве загородного дома необходимо решить вопрос канализации. Септик Топас - это экономичное, экологичное и эффективное решение. Компания СтокСервис предлагает септик для загородного дома купить по приемлемой цене. Купить септик для дачи нетрудная задача, главное, сделать верный выбор.


 

Разновидности септиков

 

В септике происходит выпадение в осадок нерастворимых соединений, а также разложение органических веществ микроорганизмами.

Под словом «септик» могут подразумеваться различные устройства по назначению и конструкции. Различают следующие виды:

  • однокамерные септики-накопители;

  • двухкамерные;

  • трехкамерные (многокамерные).

Наиболее известными являются септики-накопители, имеющие ёмкость для сбора жидких отходов. Из такого накопителя стоки могут отводиться в систему грунтовой фильтрации или откачиваться с помощью ассенизационной машины. Ёмкость можно приобрести в готовом виде или сделать ее самостоятельно. В последнем случае чаще всего используют бетонные кольца. При этом наилучшим вариантом будут кольца, имеющие замочное соединение. Они помогут не допустить смещения колец при подвижках грунта. Швы между кольцами, а также все отверстия следует заделать с помощью битумной мастики. При правильной установке и при условии, что дно септика будет забетонировано, он прослужит долго и будет не хуже заводского.

В двухкамерных септиках кроме емкости-отстойника имеется ещё и ёмкость, предназначенная для метанового и масляно-кислого брожения. Эта ёмкость называется метантенком. В ней процесс брожения осуществляется с помощью кислотообразующих, анаэробных бактерий, а также за счёт метаногенов. Результатом их деятельности являются водород, двуокись углерода и метан. После прохода сточных вод через метантенк они попадают на доочистку. В этом случае может использоваться система грунтовой фильтрации. Через 5-7 лет такие системы придётся обновлять, так как они заиливаются.

В трёхкамерных септиках к двум емкостям (метантенку и отстойнику) добавляется отсек с биофильтром. В нём имеются все условия для жизнедеятельности водорослей, бактерий, грибов и других организмов. Такой биофильтр снабжен конструкцией, на поверхности которой происходит образование колоний микроорганизмов. Поэтому при выборе трёхкамерного септика важно, чтобы площадь поверхности биофильтра была как можно больше. После прохождения такого устройства вода может сразу же выводиться в водосборный дезинфекционный колодец.

 

Этапы строительства септика

 

Для постройки септика нужны три независимых подземных колодца, имеющих в диаметре 1 метр и в высоте 2 метра. Два колодца являются накопительными и имеют герметичное дно, третий колодец – фильтрующий, который может фильтровать воду через песок или грунт. В колодце проделываются отверстия для фильтрации.

Кроме того, необходимо сделать еще один колодец – обслуживающий, имеющий диаметр - 1,2 м и высоту - 1 м.

Для колодцев копают котлованы, куда устанавливают готовые кольца. На дне делают подушку толщиной 10 см из ПГС. Дно колодцев бетонируют. Глубина септика определяется составом грунта и глубиной пролегания питьевой воды.

Расстояние между стенками котлована и кольцами заполняют ПГС до уровня основы обслуживающего колодца. ПСГ становится дополнительным фильтрующим слоем.

Далее делают ров от дома в сторону септика, имеющий глубину около 1 м и небольшой уклон.

На дне траншеи располагают геотекстиль и делают подушку ПСГ.

Все колодцы объединяют друг с другом посредством утепленных канализационных труб. Утепляют также крыши колодцев и стенки обслуживающего колодца.

Ввод в септик выполняется на уровне нижнего кольца обслуживающего колодца.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box