Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Городские удобства в загородном доме

Городские удобства в загородном доме

В нашем мире загородный дом имеет благоустройства не хуже, чем в городских квартирах.


Интересные статьи:

Септик для дачи

Очистка воды

Коммуникации загородного дома: что нужно знать

Как подключить бойлер

Строительство септика своими руками


 

Полезная информация:

При устройстве канализации сегодня очень распространено применение септиков и наиболее эффективный среди них септик "Топас". Компания "Центр Топас" занимается установкой септиков в Ступино и Ступинском районе. Компания предлагает септики "Топас" по ценам изготовителя с доставкой, установкой и обслуживанием.


 

В новых коттеджах водоснабжение и канализация, конечно же, проектируется заранее, то есть при приобретении только что построенного коттеджа не надо думать, как благоустроить дом.

Если же вы приобретаете дом в деревеньке, где еще не знают что такое теплый туалет, а воду носят из колодцев ведрами. Придется подумать, где и как провести канализацию с учетом количества проживающих жильцов, не забыв про гостей, и чтобы определить, какой вид канализации нужен именно вашему дому. А так же следует продумать, как часто будет работать канализация. Ведь от выбора вида канализационной системы зависит сохранение окружающей среды и здоровье близких людей. Осталось только решить самим заняться монтажом канализации или же обратиться к специалистам. Можно попытаться сделать схему, попробовать высчитать нужные параметры самостоятельно. Затем постараться воплотить в жизнь все свои замыслы, но при этом придется копать ямы и траншеи, думать, как соорудить эту самую систему.

Возникает вопрос, какие есть системы канализации? Есть различные септики с добавлением различных фильтров и очистительные станции. Рассмотрим эти варианты, их плюсы и минусы.

 

Выгребная яма

 

Выгребная яма или отстойник. Такой вариант приемлем на даче, где используется минимум сантехники. Но на сегодняшний день проницаемые выгребные ямы запрещены, чтобы не загрязнять окружающую среду. Поэтому при выборе этого метода нужно устанавливать герметичный накопитель. Этот метод подразумевает, что сточные воды будут скапливаться в этом отстойнике, откуда их периодически будут откачивать с помощью ассенизаторской машины.

 

Септики

 

Септик с двумя-тремя камерами, которые очищаются механическим способом. Раньше этот способ был самым распространенным, но проблема в том, что он требует доочистки. Из этого следует, что необходимо строительство полей, где сточные воды будут фильтроваться, и дренажных колодцев. При эксплуатации, сооружения для доочистки засоряются илом и перестают работать, из-за этого септик переполняется. Можно конечно полностью перекопать поле и заменить дренажный гравий, но это довольно трудоемкое и затратное дело.

 

Биологическая очистка

 

Канализация с биологической очисткой. Их еще называют самоочищающейся канализацией. Принцип работы следующий: отходы перерабатывают бактерии двух видов: аэробные (активны при присутствии кислорода) и анаэробные (живут без кислорода). Такой способ уместен лишь для постоянного проживания, для дачи такой способ не подойдет, так как бактерии могут погибнуть.

Локальные очистительные станции. Сегодня это лучший способ очистки нечистот. Эти станции представляют собой конструкцию, которая находится в компактном корпусе, сделанном из вспененного полипропилена. Срок службы при правильном использовании не меньше 50 лет. Эти станции очищают стоки, а не накапливают. В них сочетаются биологические очистки с искусственной подачей воздуха (аэрация) для окисления составляющих сточных вод. То есть в результате получается вода пригодная для слива в водоемы или же для полива приусадебного участка.

Сегодня можно выбрать различный способ очистки биологический (бактерии), химический (реагенты) или механический. Каким способом очищать сточные воды решит каждый для себя сам. Главное, что благоустройство доступно даже в самой отдаленной деревне, что не может не радовать.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box