Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Закладка фундамента

Закладка фундамента

Как известно, началом начал любого строительства является закладка фундамента.


Интересные статьи:

Целесообразно ли осуществлять заливку фундамента в зимнее время

Отмостка фундамента

Фундамент для дома из бруса и процесс его возведения

Делаем фундамент сами

Зачем утеплять фундамент


 

Полезная информация:

Вырыть котлован под фундамент без специальной техники очень сложно. Если заказать спецтехнику в компании "Бигавто", рытье котлованов станет простой задачей. Компания "Бигавто" предоставляет услуги по аренде различной дорожно-строительной техники, перевозке крупногабаритных грузов и дорожному строительству.


 

Нет, конечно, перед закладкой фундамента идет тщательное планирование постройки, составляется смета и прочее, но фактическое возведение здания начинается именно с фундамента. Это основа основ. Нет сомнений, что качественно выполненная работа на первом этапе окажет наиважнейшее влияние на дальнейшую судьбу постройки. Именно поэтому значимость закладки фундамента не подвергается сомнению. Допущенные ошибки исправлению уже не подлежат.

Перед выполнением работ необходимо собрать полную и достоверную информацию о месте строительства. Тип грунта, подземные воды, наличие коммуникаций и многое другое – ничего не должно быть упущено из внимания. Отметим, что для каждого типа грунта существуют свои особенности. Во-первых, глубина фундамента обязательно должна быть, как минимум не меньше глубины промерзания грунта. Во-вторых, необходимо создать все условия для отвода грунтовых вод от здания. В-третьих, полностью расчистить поверхность перед закладкой фундамента. Наилучшим вариантом будет являться однородный грунт.

 

Виды фундамента

 

Существует несколько типов фундамента: ленточный, сплошной, столбчатый и свайный. Каждый из них имеет свои особенности и характеристики. При строительстве домов, как правило, используют один из двух типов фундамента: столбчатый или ленточный. Когда возводится многоэтажное здание, применяется свайный фундамент.

Для ленточного фундамента применяется раствор из бетона и песка, куда добавляют щебень и гравий. «Подошва» делается более широкой, чем остальная часть. Сплошной фундамент строится по одному размеру, как правило, из бетона. Столбчатый фундамент отлично подойдет при постройке бревенчатого дома. Изготавливаются столбы из различных материалов: дерево, кирпич, бетон и т.д. Установка столбов происходит на расстоянии до 2-х метров. Значимыми местами установки столбов являются углы здания и наиболее загруженные его участки. Для кирпичных столбов пригодится только обожженный красный кирпич. Он повысит прочность и долговечность строения. Как уже говорилось, свайный фундамент применяют для высоток. Мощные металлические сваи служат прочной основой для них.

 

Процесс закладки фундамента

 

Рассмотрим процесс закладки фундамента при строительстве жилого дома. После того, как подготовили площадку, выяснили все данные про грунт, измерили площадь здания, путем вбивания колышек на нужном расстоянии, вырывают котлован. Отвесно от его дна роется траншея на глубину до полуметра, которая предназначена для заливки наиболее широкой части фундамента. Ее вертикальные стены из бетона будут служить опалубкой. Фундамент необходимо заливать в несколько слоев толщиной двадцать-двадцать пять сантиметров.

Далее идет установка цоколя. Это верхняя часть фундамента, которая изготавливается из морозостойких материалов, таких как кирпич и камень. Его высота достигает 70 сантиметров. В конце его оштукатуривают цементным раствором. Для того, чтобы выровнять верхнюю часть фундамента, а также цоколя, используют обыкновенные доски, прикрепленные к его краям.

Во избежание попадания воды в здание строятся специальные отмостки. Для этого, снимается верхний слой грунта по всему периметру фундамента, куда кладут мягкую глину, затем делается небольшой уклон от дома. В глубину отмостки достигают 15 сантиметров, а в ширину – до одного метра. С внешней стороны отмостки роют небольшую канаву, внутрь которой кладут трубу.

Следующим шагом будет гидроизоляция фундамента. Она необходима для того, чтобы уберечь фундамент от грунтовых вод, особенно в период половодья.

Цементный раствор, слоем в три сантиметра, кладут на верхний слой фундамента. Поверх него разравнивают сухой цемент. И уже на самом последнем этапе выкладывается рубероид.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box