Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Электрический теплый пол или водяной

Электрический теплый пол или водяной

Обустраивая жилье, все стремятся создать в нем неповторимый дизайн, отделать современными и практичными материалами.


Интересные статьи:

Выбираем напольное покрытие для кухни

Напольные покрытия для загородного дома

Монтаж водяного теплого пола своими руками

Инфракрасный пол: тепло и экономично

Правильная теплоизоляция дома


Но, кроме красоты, дом должен быть еще и теплым. Без этого говорить об уюте и комфорте не представляется возможным. Теплый пол использовался нашими предками еще много веков назад. Правда, подогрев производился с помощью горячего воздуха и дыма. Идея современной конструкции подогрева пола зародилась в нашей стране, но в свое время не нашла применения. В западных странах теплые полы пользуются большой популярностью, больше половины построенных домов обогреваются именно при помощи системы теплого пола.

Теплый пол – это греющая панель, которая вмонтирована прямо в стяжку пола под декоративным покрытием. Вся система оснащена термодатчиком, который поддерживает требуемую температуру.

доска пола купить

 

Принцип работы теплого пола

 

Если, при использовании привычных для нас радиаторов, теплоотдача и обогрев происходит за счет движения воздуха, то при использовании теплых полов все иначе. В помещениях, где стоят радиаторы, весь теплый воздух поднимается вверх, а холодный остается внизу. В помещениях с теплыми полами, благодаря гораздо большему размеру теплоотдающей поверхности, тепло немедленно передается всем другим поверхностям. Таким образом, происходит равномерное вертикальное и горизонтальное распространение тепла в помещении. Преимущество теплого пола перед радиаторами состоит еще и в большем сроке службы.

Выбирая систему теплого пола, нужно подойти к этому с практической точки зрения. Выбор должен быть рациональным и зависит он от многих факторов. Если площадь участков пола, которые нужно обогреть, не очень большая, то можно выбрать электрический теплый пол. Если теплый пол будет использоваться, например, в загородном доме, электрическое оборудование будет дорогим. Стоит тогда остановиться на водяном или газовом оборудовании.

 

Сравнение теплых полов

 

При электрическом оборудовании в тепло преобразуется электрическая энергия. При водяном обогреве источником тепла является нагретый носитель тепла, проходящий по тубам в полу.

При электрическом обогреве нужно, чтобы мебель при расстановке не закрывала систему. При водяном обогреве совершенно неважно, как расставлена мебель.

Если сравнивать теплые полы с электрическим обогревом и полы с водяным обогревом, то видно, что полы с водяным обогревом имеют преимущества. Теплые полы с водяным подогревом требуют меньших затрат при установке и при дальнейшей эксплуатации. В этой системе отсутствуют выступающие отопительные приборы, все аккуратно скрыто, происходит равномерный нагрев всей площади. При перебоях в подаче тепловой или электрической энергии система длительное время сохраняет тепло. И большим недостатком теплых полов с электрическим обогревом являются расходы на оплату электроэнергии.

 

Качественный теплый пол

 

Качество работы теплого пола и его срок службы зависят от многих факторов, среди которых можно выделить:

Прежде всего – это проект. Правильно и грамотно выполненный проект объекта является гарантией дальнейшей бесперебойной работы. Вместе с проектом поставщик услуг предоставляет всю сопроводительную документацию.

Второе слагаемое успеха – это высококачественное и обязательно сертифицированное оборудование. Необходимо пользоваться услугами тех фирм, которые используют оборудование для монтажа и дальнейшей работы теплого пола, соответствующее нормам, установленным на территории нашего государства.

Монтаж – важный этап в работе по установке теплого пола. Стоит доверять только специалистам, потому, что на переделку некачественной работы будет потрачено время, деньги и нервы.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box