Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Выбираем напольное покрытие для кухни

Выбираем напольное покрытие для кухни

Кухня, пожалуй, наиболее часто посещаемое помещение в любом доме.

 

Полезная информация:

Если вы остановите свой выбор на покрытии из пробки, обратите внимание на CORK HOUSE (ДОМ ПРОБКИ). Сайт: cork.house Компания Cork House - это единственное пробковое ателье в России, которое имеет собственную дизайнерскую студию и имеет возможность разрабатывать индивидуально под каждого партнера пробковые полы, стены и потолок из пробкового материала производства Италии, Португалии и Швейцарии.

 


 

На выбор напольного покрытия для кухни влияет много факторов. Это и красота, и простота в уходе, и теплоизоляция. Исходя из первоначального состояния пола, можно сделать выбор в пользу того или иного покрытия и рассчитать примерный бюджет работ. Пол так же должен сочетаться с общим интерьером кухни.

Пол на кухне может служить фоном для общего дизайна, а может быть ярким пятном, привлекающим к себе особое внимание. Эдакая изюминка.

Кухню изначально желательно разделить на функциональные зоны. Так, например, пол рабочей зоны должен быть максимально практичен, легок в уходе, не впитывающий жир и не поддающийся царапинам. Здесь лучше выбрать плитку. В обеденной зоне рекомендуется выбирать для пола ламинат, линолеум или паркет. Такое зонирование можно проводить в том случае, когда кухня имеет значительные размеры или объединена с гостиной. В случае с маленькими кухнями лучше остановиться на одноименном напольном покрытии.

 

Линолеум

 

Линолеум – давно знакомое и привычное напольное покрытие. Он практичен, относительно дешев, легок в укладке и уходе. Огромный выбор расцветок и текстур позволяет подобрать это напольное покрытие под любой, даже самый взыскательный, запрос.

Сегодня строительные магазины и магазины напольных покрытий предлагают различные виды линолеума: под дерево, под ламинат, сборный линолеум из пластин. Он позволяет разыграться фантазии в планировании дизайна помещения. Однако, это покрытие обладает и рядом недостатков, например, отсутствие экологичности. Линолеум – синтетический материал, а, значит, он обладает специфическим запахом. Причем, чем сильнее запах – тем опаснее материал.

 

Пробка

 

Всем известно, что пробка – натуральный строительный материал. По своим физическим свойствам пробка превосходит любое напольное покрытие. Она не гниет, не впитывает запахи, не впитывает грязь и жир, легко моется, не подвержена гниению и исключает появление грызунов. Добавим, ко всему прочему, превосходные тепло- и гидроизоляционные свойства и свойство снижать давление на опорно-двигательный аппарат и получим идеальное покрытие. Пробка так же обладает антистатическим эффектом, что дает огромное преимущество этому материалу в использовании в помещениях, где проживают аллергики.

 

Дерево

 

Дерево – довольно капризный материал. Оно не терпит влажные помещения, хорошо впитывает воду и грязь, поэтому деревянные полы лучше выбирать для гостиных. Дерево будет отлично сочетаться с мебелью в стиле "Кантри" или в классике.

Поскольку это натуральный материал, то ухода к себе будет требовать значительно больше. Дереву требуется периодическая обработка антисептиками и лаками. Деревянный пол подвержен гниению и деформации при перепадах температуры. Затраты на такой пол пойдут существенные, причем, как на сам материал, так и на его укладку, но результат оправдает все приложенные усилия.

 

Ламинат

 

Достойная замена деревянному полу – ламинат. По экологическим характеристикам он не уступает дереву и пробке, однако стоит значительно дешевле своих "собратьев". Прочный ламинат не боится царапин и жира, но имеет слабое место – повышенную влажность. Поэтому обязательно нужно обратить особое внимание гидроизоляции при укладке ламината. У напольного покрытия – ламината – есть большое преимущество. Его можно укладывать на теплый пол.

 

Плитка

 

Плитка – самое распространенное покрытие для кухни. Во-первых, богатство расцветок и размеров позволяют разгуляться фантазии, а, во-вторых, плитка очень практична в использовании. Легкий уход за ней, зачастую, позволяет сделать выбор в ее пользу.

Напольная плитка обладает рядом положительных качеств. Она не выцветает на солнце, не боится химических чистящих средств, не впитывает жир и обладает низкой электропроводностью.

Недостатки у плитки тоже есть. Самый главный – плиточный пол всегда холодный. Этот недостаток очень важен для тех, у кого есть маленькие дети. Решением данной проблемы может стать теплый пол. В данном случае лучше остановиться на матовой плитке.

 

Керамогранит

 

Керамогранитные плиты обладают высокой прочностью и износостойкостью. Возможность выбора любой расцветки, вплоть до имитации натуральных материалов (камень, мрамор), позволяет сделать пол на кухне необычным. Правда, нельзя сказать, что этот вариант является бюджетным.

 

Наливной пол

 

Наливные полы – совсем свежее детище современных промышленных технологий. Они не подвержены механическим и химическим воздействиям. Обладают особой прочностью. Поверхность наливного пола не имеет швов, а возможность самостоятельно создать желаемый орнамент делает этот пол просто уникальным.

Наливной пол – довольно дорогостоящее удовольствие. Для его смены потребуется снятие наливного пола до самого основания. Поэтому прежде, чем взяться за него, нужно точно определиться – а не надоест ли такой пол в скором времени?


Интересные статьи:

Особенности и разновидности паркета

Монтаж водяного теплого пола своими руками

Наливные полы

Основные этапы укладки керамической плитки

Напольные покрытия для загородного дома


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box