Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Инфракрасный пол: тепло и экономично

Инфракрасный пол: тепло и экономично

Новые строительные технологии не устают удивлять нас интересными, удобными и, главное, не слишком дорогими новинками в области обогрева помещений. К таковым, без сомнения, относится инфракрасный теплый пол.


Интересные статьи:

Что нужно знать тем, кто выбирает ламинат

Укладка ламината собственными силами

Особенности выбора напольного покрытия

Наливные полы для дома

Утепление бетонного пола


 

Полезная информация:

Без электрощита не обходится ни одно здание: от производственного предприятия до маленького частного домика. Прием и распределение электроэнергии осуществляется электрощитом, который также выполняет и функцию защиты от коротких замыканий и перегрузок. Виды электрощитов бывают разными как в конструктивном отношении, так и по функциональным назначениям.


 

Что такое инфракрасный пол

 

Основу инфракрасного пола составляют резистивные полосы, которые герметично упаковывают в очень прочную пленку. Элементы находятся в изоляции друг от друга и могут отлично прогреть как пол, так и стены. Причем, напольное покрытие вы можете выбрать абсолютно любое, инфракрасный теплый пол будет эффективен как под ковролином, так и под ламинатом, линолеумом, плиткой или камнем.

Пол излучает точно такие же тепловые волны, как и человеческое тело, и поэтому его использование не наносит вреда здоровью. Длина волны подобрана специально, чтобы наше тело воспринимало излучаемое тепло как максимально комфортное.

Инфракрасный теплый пол удобен еще и тем, что для него не нужно делать толстую бетонную стяжку, чтобы спрятать нагревательные элементы и кабели – и то и другое очень компактно. А это значит – не поднимется уровень пола, не нужны будут нестандартные (то есть очень дорогие) межкомнатные двери. Множества проблем у вас просто не будет!

Дополнительный бонус – не нужно ждать, пока помещение прогреется, а до этого ходить по дому в теплом свитере. Прогрев, практически, мгновенный. И, что немаловажно – равномерный.

Что касается цены, то, на первый взгляд, она может показаться высоковатой. Инфракрасный пол доступен, практически, любой семье с доходом выше минимального. А экономия на обогреве вскоре станет очень ощутимой

 

Области применения

 

В настоящее время инфракрасный пол ставят не только в квартирах, но и в коттеджах, офисных помещениях, учреждениях, в том числе – детских, в спортивных и выставочных залах.

Почему врачи не выставляют никаких противопоказаний к применению инфракрасных теплых полов даже в яслях и больницах? Прежде всего, потому, что технология, по которой они изготовлены, основана на элементарных физических законах: электроток проходит через пластину, и она излучает тепловые волны в инфракрасном диапазоне. Попадая на какой-либо предмет, либо, непосредственно, на человека, волны отдают тепло именно ему, не тратя энергию на то чтобы «греть воздух».

 

Монтаж инфракрасного пола

 

Монтаж инфракрасного теплого пола не требует больших затрат и сложной техники.

Сам пол – это рулоны шириной от 50 до 100 см, и толщиной до 3 мм. Уложенные, они подключаются к обычной электросети (220 В), в набор входят все нужные разъемы и выключатели.

Нужную площадь теплого пола рассчитывают, отталкиваясь от кубатуры, но при этом места, где будет стоять мебель, не включаются. Если пол рассматривается как основной нагревательный элемент, то обычно покрывается около 70% площади. Если как дополнительный – около 30%.

Пол укладывают «зеркалом» вниз, чтобы тепло, отражаясь от перекрытия, шло в помещение. Далее проводится подключение к температурному датчику (система регулируется автоматически). Затем поверх пола нужно уложить слой защитной пленки, проверить, насколько корректно работает система – и все. Можно стелить напольное покрытие.

Внимание: инфракрасный пол нельзя укладывать перекрестно или «внахлест». Полосы идут только параллельно!

Из недостатков этой системы отопления можно указать три:

  • Стабильный рост тарифов на электричество.

  • Необходимость получения разрешения на монтаж этой системы в офисных или муниципальных помещениях.

  • Монтаж хоть и не сложен, но должен осуществляться специалистами, которые имеют право выписать гарантийную квитанцию.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box