Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Монтаж водяного теплого пола своими руками

Монтаж водяного теплого пола своими руками

Развитие строительных технологий позволило создать теплый пол.


Интересные статьи:

Наливные полы

Инфракрасный пол: тепло и экономично

Ламинированные полы

Особенности выбора напольного покрытия

Подключение к водопроводу


 

Полезная информация:

Часто бывает, что подключить дачный дом к центральному водопроводу либо невозможно, либо очень дорого. Самый простой выход из данной ситуации - скважина. В этом случае понадобится глубинный насос для скважины цена на который зависит от модели насоса и его технических характеристик. Компания "Хозяин" предлагает погружные насосы для скважин по доступным ценам.


 

Подогревать пол можно самыми разными способами: инфракрасной пленкой, нагревательным кабелем, прокладкой трубопроводов. Для экономии денежных средств, затрачиваемых на оплату тепловой энергии, разумно для обогрева пола использовать уже существующий в помещении источник энергии. При наличии в квартире или доме индивидуального водяного отопления, им же можно воспользоваться и для подогрева полов.

 

Подготовка к монтажу

 

Перед началом работ монтажа системы теплого пола важно провести мероприятия по предварительному утеплению пола. Чтобы повысить экономию и эффективность работы теплого пола, нужно направить излучаемое им тепло вверх. Для этого на бетонную стяжку укладывается несколько слоев современных материалов:

  • нижний слой образует пенопласт, имеющий толщину не менее 50 мм,

  • тонкий фольгированный утеплитель,

  • армирующая сетка.

Лишь только после этого можно монтировать трубы, которые в свою очередь накрываются стяжкой с особым составом.

При монтаже стоит помнить о необходимости создания деформационных швов или демпферных зон. Их нужно обустроить по периметру помещения, что позволит препятствовать растрескиванию стяжки при работе пола. Они монтируются на стадии утепления пола. Для этого используют пористую ленту, изготовленную из вспененного полиуретана. Если площадь монтируемого пола превышает 40 кв. метров, то подобные зоны необходимо организовать и внутри пола.

 

Монтаж трубопровода

 

Самая легкая часть работ по укладке водяного пола – это его непосредственный монтаж. Для этого необходимо уложить змейкой металлопластиковую трубу. Шаг укладки такой трубы 75 – 300 мм. Закрепляют трубу при помощи специальных фиксаторов, которые представляют собой рейку с зажимами.

Несколько секретов монтажа:

  • Никаких резких поворотов, главное плавность изгибов трубы.

  • Не допускается наличие соединений. Трубы выпускаются в бухтах, метражом по 100 метров, этого вполне хватит на 40 кв. метров.

  • Чем длиннее трубопровод, чем выше будет теплопотеря.

  • Трубопровод, проходящий вдоль наружных стен, должен иметь меньший шаг, чем тот, что проходит в середине помещения.

 

Распределительный коллектор

 

Сердцем водяного пола служит коллектор. Он распределяет теплоноситель по всем участкам теплого пола. На деле, он представляет собой небольшой отрезок толстой трубы, который оснащен несколькими выводами немного меньшего диаметра. Для теплого пола нужны два коллектора:

  • на подачу теплоносителя (воды),

  • на обратный трубопровод.

Каждый отдельный участок пола должен быть подключен к распределительному коллектору при помощи отсекающих кранов, выполняющих функцию регулировки температуры воды, а так же местного выключения подогревающего трубопровода.

Для того что бы ускорить процесс циркуляции и обеспечить минимальную теплопотерю, коллектор, установленный на обратный трубопровод оборудуется циркуляционным насосом. Но это актуально только для больших систем, в небольших системах с этой задачей справится основной насос.

 

Стяжка пола

 

Перед завершающим этапом укладки – стяжки, крайне важно проверить каждый отрезок трубопровода, все его соединения на наличие течей. Для заливки необходимо использовать только высококачественную стяжку, способную выдерживать высокие температуры. Следует помнить, что заливая смесь вы должны создать чистовую ровную поверхность. Ведь именно на нее впоследствии будет укладываться декоративное напольное покрытие. Высыхание стяжки завершится через за 21 день. Ранее этого срока не стоит включать пол в работу, иначе в поверхности пола образуются трещины.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box