Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Несъемная опалубка

Несъемная опалубка

Что такое несъемная опалубка и чем она хороша.


Интересные статьи:

Монолитный фундамент

Опалубка ленточного фундамента

Делаем фундамент сами

Устройство плитного фундамента

Работы с бетоном и железобетоном


Несъемная опалубка завоевывает все большую популярность с каждым годом? Все эти вопросы закономерно возникают у человека, далекого от строительства, когда он начинает изучать рынок частной недвижимости. В этой статье мы постараемся осветить основные свойства новаторского метода строительства методом несъемной опалубки из пенополистирола и спорные вопросы, с этим методом связанные.

Несъемная опалубка для монолитного строительства — это две пластины, связанные несколькими перемычками между собой. Опалубка производится модулями, эти же модули представляют собой единицы строительства. В них — специальные полости и углубления. Сюда закладывается арматура для придания дополнительной прочности, а потом они заливается бетон. Система замков выполняет двойную функцию: запирает бетон в модуле, предохраняя его от протекания, и облегчает точное соединение модулей друг с другом.

Размеры блоков-модулей стандартны — 1200 (длина) на 300 (высота) на 250 (ширина) мм. Самое главное — ширина. Здесь содержится 100 миллиметров ППС (по 50 с внешней стороны и с внутренней) и 150 мм бетона между ними. Заглушки между «отсеками» модуля тоже нормированы — их толщина 5 сантиметров. Таким образом, благодаря четкому и отлаженному промышленному производству, вероятность «сюрпризов» при строительстве (как бывает, например, с деревом, которое требует усушки) — минимальна. Один квадратный метр стены без отделки равняется примерно 300 кг. Один же блок без бетона весит всего 750 грамм.

 

Как строить

 

Соединение блоков дает в итоге монолитную бетонную стену, за счет ППС приобретающую тепло- и шумоизоляционные свойства завидного качества. При этом участие профессиональных строителей вовсе не требуется — возвести для себя и своей семья дом методом несъемной опалубки может каждый. Достаточно лишь внимательно изучить технологию. Важно, что ППС предохраняет бетон, находящийся внутри, от вредного воздействия стихии — так что долговечность подобных зданий впечатляет. По сути, здание постоянно находится как бы в защитной оболочке.

А вот фундамент лучше доверить специалистам. Лишь они смогут профессионально учесть особенности грунта и подобрать то основание, на которое дом встанет уверенно и крепко. Здесь важны знания о составе грунта, глубине его промерзания зимой, уровне грунтовых вод, весе и особенностях конструкции опор. Несъемная опалубка позволяет сделать стены дома довольно легкими, поэтому возведение мощного фундамента ни к чему. Главное, чтобы он соответствовал особенностям почвы. Важная особенность: вертикальные выпуски арматуры из фундамента понадобятся для соединения с той арматурой, что скрыта в стенах. Поэтому их нужно не забывать оставлять на поверхности.

После возведения фундамента устанавливаются блоки опалубки. Это делается прямо на слой гидроизоляции, которым покрыт фундамент. Горизонтальная арматура соединяется с вертикальной внутри модулей с помощью метода скрутки. Второй слой укладывается по принципу кирпича — со смещением в 25 см. Это зафиксирует форму строения. Замки сверху и снизу блоков требуют лишь легкого нажатия — и вот перед нами монолитная стена. Третьим рядом — выравниваем слои блоков по вертикальным швам. Получившаяся полая конструкция заливается обычным раствором бетона. Начинать нужно с углов, разветвлений стен, откосов, а уже потом бетон вливается в среднюю часть модуля.

Перекрытия и крыша в таких домах устанавливаются традиционным способом. А все, что следует далее — это уже элементы отделки.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box