Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Бурение скважин под воду

Бурение скважин под воду

Личная скважина на собственном участке – отличное решение для снабжения дома чистой и здоровой водой.


Интересные статьи:

Строительство колодца своими руками

Можно ли построить бассейн в загородном коттедже

Сбор дождевой воды на даче

Источник децентрализованного водоснабжения – колодец

Установка септики на загородных земельных участках


 

Полезная информация:


Земляные работы неотъемлемая часть любой стройки. Но, прежде чем допустить специалиста к земляным работам на своем участке, необходимо убедиться, что у него есть удостоверение на земляные работы, которое подтвердит его квалификацию. Специалист имеющий такое удостоверение знает все нормативы и правила, касающиеся земляных работ и ему можно доверять.


 

Личная скважина помогает решить и проблему с перебоями воды, промерзания или повреждения линий зимой.

Скважины под воду бывают нескольких видов: артезианские или безфильтровые, на песок или фильтровые, и колодцы.

Бурение артезианских скважин происходит до водоносного слоя, то есть до слоя известняка. Бурение таких скважин осуществляется на глубину до 200м, где и залегает, как правило, чистая вода. На такой глубине вода не промерзает, что позволяет пользоваться ею в течение всего года.

Бурение скважин на песок ведется до глубины обычно не более 30м, до первого водоносного слоя. Бурение на песок отличается более низкой стоимостью, так как в этом случае используется буровая установка небольшого размера. Но фильтровое бурение имеет и несколько недостатков, например, срок эксплуатации небольшой - не более 10 лет, часто попадает в воду ил или грунтовые и поверхностные воды. Этот вид бурения подойдет для сезонного использования, например, в летний период.

Обустройство колодцев ведется с обязательным использованием заводских бетонных колец, которые сильно сокращают сроки работы. Сначала выкапывается яма глубиной до 0,5м, в нее опускается первое кольцо. Затем под кольцом очищается земляная масса, увеличивая глубину ямы. Далее опускается второе и последующие кольца, которые скрепляются друг с другом специальными железобетонными изделиями с замками.

 

Какую скважину лучше выбрать

 

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно подумать, какой объем воды вам нужен. При круглогодичном использовании воды, при наличии большой семьи, лучше всего подойдет артезианская скважина. При пользовании дачей только в летний период самым оптимальным вариантом будет бурение на песок.

В качестве надежного варианта для автономного водоснабжения идеально будет бурение артезианской скважины, которая хорошо предохраняет воду от попадания в нее грунтовых и поверхностных вод. Кроме этого, артезианская скважина отличается длительным эксплуатационным сроком.

Фильтровая скважина характеризуется невысокой стоимостью и небольшим сроком службы. Скважины на песок требуют установки различных фильтров при использовании воды для питьевых нужд. Они требуют также регулярной прокачки, так как часто заиливаются.

При использовании артезианской скважины необходимо, чтобы погружной насос обязательно находился на уровне ниже зеркала. Если это требование не соблюдать, можно серьезно нарушить технические возможности насоса. Организация рядом со скважиной выгребных ям или свалок может сильно повлиять на качество питьевой воды.

При пользовании песчаной скважиной нужно воду из нее выкачивать при помощи насоса вибрационного типа. Сетчатый фильтр, зачастую используемый в таких скважинах, быстро засоряется, поэтому применение вибрационного насоса поможет пользоваться чистой водой даже после долгого застоя воды в системе.

 

Порядок бурения скважины

 

  1. Сначала производится бурение.

  2. Затем монтируется обсадная колонна, призванная увеличить срок службы скважины.

  3. Далее спускается фильтр. Обнажая водоносный слой, производится вывешивание обсадной колонны. Если при этом фильтр не меняет своего положения, значит, обсадная труба была установлена правильно.

  4. Верхний конец трубы выставляется над поверхностью земли, и производится обустройство устья. На конец трубы надевается оголовок, который соединяет трубу с насосом. Осуществляется монтаж гидравлического бака, насоса и системы автоматического управления насосом. При необходимости устанавливается фильтр более тонкой очистки. Затем проводится подсоединение скважины с сантехническими приборами в доме по подготовленной магистрали.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box