Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Современные лакокрасочные материалы

Современные лакокрасочные материалы

Современные лакокрасочные материалы позволяют создавать восхитительные интерьеры. Начнем с того, что каждой поверхности – своя краска, и что хорошо для бетонной стены, вовсе не подходит для гипсокартонного потолка или деревянной обшивки. Следовательно, прежде чем приобретать тот или иной лакокрасочный состав, нужно внимательно изучить аннотацию на банке, в которой описывается область применения продукта, расход, способ применения, и т. д.  Чтобы зря не терять время и не поддаваться чувству растерянности от обилия представленных материалов, перед походом в строительный супермаркет, магазин или салон надо хорошенько подготовиться, то есть решить - что, где, чем и как будет окрашено.


Интересные статьи:

Фасадные краски для наружных работ

Виды шпатлевок

Материалы для внутренней отделки стен

Какие окна лучше выбрать

Металлизированные обои. Положительные и отрицательные стороны.



Первым делом

Качество финишной отделки напрямую зависит от состояния базовой поверхности. Стены и потолок должны быть ровными, прочными, сухими и чистыми. Локальные дефекты устраняют с помощью ремонтных смесей и шпаклевки. Если отклонение от вертикали и горизонтали превышает 2 мм, то стены или потолки штукатурят. Перед отделкой базовую поверхность грунтуют. Слабые и сильно впитывающие основания обрабатывают укрепляющими грунтовками глубокого проникновения. Для минеральной подложки в нормальном состоянии подойдет универсальный состав. Гунтовки улучшают сцепление финишного покрытия с подложкой, а также заметно снижают расход лакокрасочных материалов. Попутно отметим, что при оштукатуривании гладких бетонных поверхностей применяют грунт типа „Бетонконтакт“. Он содержит кварцевый наполнитель, который делает бетон шероховатым.

Нулевой отсчет

В жилых комнатах стены обычно выравнивают гипсовой штукатуркой. Опытный отделочник может довести поверхность до зеркальной глади. Но на практике, чтобы получить высококачественное основание под покраску, оштукатуренные стены шпаклюют, а затем шлифуют. Во влажных помещениях применяют водостойкие цементные штукатурки. В этом случае без шпаклевания никак не обойтись.

Отделка стен и потолков

Сначала основание обрабатывают гидроизоляционной грунтовкой, далее наносят водостойкую шпаклевку. После этого на стены приклеивают малярный стеклохолст („паутинку“). Затем стены и потолок вновь шпаклюют, шлифуют и обеспыливают. И только выполнив все эти операции, приступают к окрашиванию.

Выбор за вами

Интерьерные краски подразделяются по разным признакам. Начнем с того, что лакокрасочные материалы бывают водоразбавляемыми (на водной основе) или органорастворимыми (на органических растворителях, напимер на уайт-спирите.

Другой важный компонент – пленкообразоатель, то есть вещество которое после нанесения состава образует достаточно прочную, эластичную и долговечную пленку или другими словами, декоративное покрытие. Водоразбавляемые краски представляют собой по преимуществу водную дисперсию (или эмульсию) акриловых, акрилатных силиконовых, силаксановых, силиконо-силаксановых и других сополимеров. Именно эти вещества выполняют функцию пленкообразователя. Водоразбавляемые краски используются для покраски стен и потолков. Они безопасны, не имеют запаха, быстро сохнут, отличаются прекрасной укрывистостью, то есть способностью закрашивать контрастную подложку за два прохода.

К органорастворимым краскам, в частности, относятся алкидные эмали (на альктдном связущем). Такие лакокрасочные материалы используют для окрашивания стабильных деревянных оснований (скажем, дверей, обшивки стен вагонкой и т. д.).

Краски для потолков

Если сиены можно заставить мебелью или завесить картинами и декоративным текстилем, то с потолком такой номер не пройдет. Потолочная поверхность должна быть безукоризненной. Если выровнять плиту перекрытия не удается, то прибегают к устройству подшивных или подвесных потолков. В этом случае в роли основания под окраску выступает гипсокартонная обшивка. К счастью, многие потолочные краски имеют универсальное назначение.

Исключительная белизна – вот главное отличительное свойство красок для потолков. Окрашенная поверхность может иметь матовую или шелковистую фактуру. Потолочные краски имеют водную основу. Они легко наносятся и быстро сохнут. Повторную окраску можно производить через несколько часов после нанесения первого слоя.

Краски для стен

Обычно стены окрашивают водоразбавляемыми акриловыми красками. Также применяются специализированные лаки, которые применяются для создания финишного грязе- и водоотталкивающего покрытия.

Существует множество художественных приемов оформления стен с помощью различных лакокрасочных материалов. Самый простой способ придать стенам визуальную глубину – это сочетание близких оттенков (например, лазоревый, небесноголубой, синий и т. д.). Чтобы усилить интригу, можно сыграть на контрастах. Не стоит забывать и о старой доброй трафаретной печати. Немного фантазии, сноровки и терпения – и на однотонных стенах расцветут изысканные цветы или распахнут свои крылья чудесные бабочки. Кстати, на рынке предполагаются интересные продукты для настенной живописи („Тайка перламутровая краска“, „Мозаика“ – лак с вкраплениями, „Магнетик“ – все от Tikkurila, и др.).

Придать стенам оригинальную фактуру позволяют полихромные структурные краски и покрытия. Скажем, можно нарядить гостиную в аристократичный „бархат“, столовую – в респектабельный „твид“, а детскую – в молодежную „джинсовку“.

Краски для деревянных стен

Стены из оцилиндрованного бревна или клееного бруса служат превосходной основой для создания стильного и органичного интерьера. Стеновая отделка выполняется в два этапа. Сначала стены тщательно шлифуют. Затем брус и бревна обрабатывают бесцветным антисептиком на водной основе (также используют комбинированные составы, повышающие биологическую и противопожарную стойкость дерева). Затем стены обрабатывают антисептирующей грунтовкой. В качестве финишного покрытия используют водоразбовляемые акрилатные лаки и лазури. Такие лакокрасочные материалы имеют матовую или полуглянцевую фактуру. Лаки для внутренней отделки применяются в „натуральном“ виде, а также с добавлением пигмента. При этом обычно выбирают тон, имитирующий какую-нибудь породу дерева (сосну „перекрашивают“ в ясень, тик, бук и т. д.).

Краски для влажных помещений

Для отделки влажных помещений используют специализированные лакокрасочные материалы. Их главный козырь – превосходная грязе- и водооталкивающая способность. К тому же такие краски прекрасно переносят большие скачки температуры и влажности и обладают хорошей износостойкостью. Финишное покрытие выдерживает множество циклов интенсивной уборки с применением активных моющих средств и щеток.

Краски для влажных помещений в основном водоразбавляемые. Высокая жизнеспособность в сложных эксплуатационных условиях достигается за счет повышенного содержания акрилового, акрилатного или латексного пленкообразователя. Впрочем, латексная составляющая присутствует в рецептуре многих подобных продуктов. Проявление грибков и плесени подавляют фунгицидные и бактерицидные добавки. Краски для влажных помещений сочетают водоотталкивающую способность с паропроницаемостью. Столь удачное сочетание минимизирует риск отслоения краски из-за резких перепадов температуры и влажности. Под паропроницаемым покрытием не скапливается конденсат, который вызывает повреждение финишной отделки.

Краски для бань и саун

Особая тема – лакокрасочные материалы для деревянных стен во влажных помещениях, и в частности в банях и саунах. Здесь применяют защитные составы, способные существовать в условиях парилки. Полки обрабатывают натуральными материалами с бактерицидными добавками. К числу таких продуктов относится бесцветный масляный состав „Супи Лаудесуоа“ от компании Tikkurila. При нанесении он впитывается в древесину, благодаря чему создается мягкая грязе- и водоотталкивающая поверхность. „Супи Лаудесуоа“ делает цвет более насыщенным. Гигиеничный состав применяется для оттделки полок и других деревянных элементов, непосредственно соприкасающихся с телами посетителей бани. Стены и потолки красят защитно-декоративными составами с противоплесневым компонентом.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box