Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Металлизированные обои. Положительные и отрицательные стороны.

Металлизированные обои. Положительные и отрицательные стороны.

Строительный рынок регулярно снабжает нас все новыми и новыми материалами, обладающими действительно уникальными свойствами. Одним из таких современных материалов являются металлизированные обои.

Данный тип настенного покрытия состоит из слоя специальной бумаги, металлической фольги и специального диэлектрического покрытия. Несмотря на всю свою необычность, металлизированные обои прекрасно подходят для отделки коммерческих помещений.


Интересные статьи:

Укладка керамической плитки на стену

Утепление бетонного пола

Внешняя облицовка балкона профнастилом

Инъецирование трещин в кирпичной кладке

Виды шпатлевок


 

Если говорить о положительных сторонах таких обоев, то их достаточно много, так что давайте рассмотрим каждое из них отдельно.

  •  Экранирование электромагнитного излучения. Благодаря металлической пленке, входящей в состав металлизированных обоев, они становятся отличным экраном, не позволяющим электромагнитным волнам проникать в помещение. Таким образом, человек, находящийся в комнате, отделанной металлизированными обоями, полностью защищен от вредного воздействия мощных электроприборов, таких как холодильники, стиральные машины, электроинструменты и т.д. Кроме того, оклейка металлизированными обоями офиса позволит избежать прослушивания с помощью различных жучков. Дело в том, что шпионская аппаратура просто-напросто не сможет передать собранную информацию по радиоканалу.

  •  Внешний вид. Внешний вид металлизированных обоев крайне привлекателен, особенно интересно смотрятся варианты, стилизованные под ценные металлы, такие как серебро, золото, медь и т.д. Впрочем, диэлектрический слой, наносимый на фольгу, позволяет получить всевозможные варианты фактуры, а специальный краситель - практически любое цветовое решение.

  •  Уход. За металлизированными обоями очень легко ухаживать. Дело в том, что при правильной оклейке стен такие обои не притягивают пыль, так как не электризуются. Чистка металлизированных обоев элементарна: достаточно протирать их мокрой тканью. При этом опасаться повредить обои излишней влагой не стоит, так как они прекрасно переносят воздействие воды.

  •  Экологическая безопасность. В составе металлизированных обоев отсутствуют какие-либо токсичные вещества, поэтому они совершенно безопасны для здоровья людей и домашних животных. Очень важно, что даже спустя несколько лет данный вид обоев не начинает выделять вредных испарений, как это бывает со многими современными отделочными материалами. Именно по этой причине металлизированные обои также подходят для оклейки жилых помещений, например гостиных, кухонь и т.д.

 При появлении нового стройматериала ни в коем случае не следует тут же бежать за ним в хозяйственный магазин. О преимуществах той или иной технологии мы узнаем сразу же после ее появления, и это неудивительно: маркетологи, нанятые производителями, свое дело знают, а вот о недостатках, к сожалению, часто приходится узнавать из собственного опыта.

Несмотря на все положительные стороны металлизированных обоев у них все-таки есть недостатки, причем довольно серьезные. Давайте поговорим о отрицательных сторонах металлизированных обоев подробнее и постараемся разобраться, есть ли вообще смысл их упоминать.

  •   Микроклимат. Оклеив помещение металлизированными обоями, мы очень скоро заметим, что микроклимат в нем стал по меньшей мере некомфортным. Почему так случилось? Все очень просто: данный вид обоев совершенно не пропускает сквозь себя свежий воздух и, что еще более важно, пар. В итоге в комнате быстро накапливается застоявшийся воздух и повышается влажность. Бороться с этим явлением можно лишь с помощью постоянных проветриваний, что, согласитесь, не слишком удобно.

  •   Царапины. Покрытие металлизированных обоев очень легко поцарапать. Восстановить же поврежденный участок невозможно, так что его придется менять.

  •   Подготовка перед оклейкой. Поверхность, подготавливаемая для оклейки металлизированными обоями, должна быть идеально ровной. Если же это условие будет нарушено, то все недостатки стен проявятся на поверхности обоев очень ярко. Поэтому, перед тем как клеить металлизированные обои, необходимо провести качественное выравнивание стен, на что, стоит отметить, требуются весьма приличные деньги, так как это сложный и долгий процесс.

  •   Экранирование. Производители металлизированных обоев очень любят подчеркивать, что их продукция позволяет экранировать оклеиваемое помещение от вредных электромагнитных излучений. Однако они, видимо, забыли, что современный человек пользуется такими достижениями прогресса, как мобильный Интернет, Wi-Fi, Bluetooth, ФМ-радио, в конце концов. А ведь все это тоже электромагнитные волны, для которых прохождение сквозь металлический экран достаточно сложная задача. При этом доводы о том, что вся эта техника не нужна, например, в спальне, бессмысленны, так как мобильным телефоном, планшетом и т.д. мы пользуемся абсолютно везде.


У металлизированных обоев не так много отрицательных сторон, но каждый из них является достаточно веским поводом отказаться от использования данного вида настенного покрытия. И если для коммерческих помещений с большими площадями они в принципе подходят, то для квартир подобные обои явно не предназначены.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box