Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Какие окна лучше выбрать

Какие окна лучше выбрать

Современный рынок предлагает на выбор потребителя огромное многообразие различного рода оконных конструкций, которые с одинаковым успехом могут применяться как для обустройства частных домов или квартир, так и для представительных и офисных помещений. Но это широчайшее разнообразие материалов и с каждым днем все расширяющихся вариаций технологий оконного производства, соответственно, порождает просто гигантский массив рекламной информации, который серьезно мешает обычному пользователю сделать свой личный выбор, потому что при выборе важно и нужно знать не только весь ценовой диапазон на те или иные модели, но и учитывать такие качества, как прочность материала, его особые технические характеристики и специальные требования в процессе их эксплуатации.


Интересные статьи:

Правда об окнах

Внешняя облицовка балкона профнастилом

Укладка керамической плитки на стену

Пневматический инструмент для ремонтных и строительных работ

10 вопросов, которые стоит задать строителю перед началом работ




Для грамотного подхода также необходимо знать составные части любой оконной конструкции. Стандартная оконная конструкция включает в себя основные четыре компонента, таких как:

  •   Стеклопакет;

  •   Оконная рама;

  •   Уплотнитель;

  •   Оконная фурнитура.

Очень часто в рекламной информации относительно новых моделей окон можно услышать слово «оконный профиль», которое часто ошибочно воспринимается как обычная оконная рама. В реальности же оконный профиль – это все те компоненты, на основе которых и создается вся оконная конструкция в целом. Итак, оконный профиль включает в себя:

  •   оконную раму как таковую (то есть именно та основная коробка, которая и составляет костяк всей конструкции);

  •   оконные створки (то есть те части окон, которые крепятся на петлях и которые можно открывать и закрывать);

  •   прочие особые составляющие всей конструкции, которые могут быть предназначены как для отвода дождевой воды от окна (отлив), так и для аккуратной отделки боковых граней самого оконного проема (откос) или же для собственно удержания самого стеклопакета в раме (штапик).

На сегодняшний день для производства оконных конструкций в целом используется только три основных вида материалов: это пластик (а точнее поливинилхлорид - ПВХ), алюминий и некоторые твердые породы дерева. Также существуют модели окон, выпущенные в комбинированном виде, например в соединении пластика с металлом.

Пластиковые оконные профили

Этот вид оконных профилей отличается наиболее высокими показателями в области теплоизоляции, а также своей простотой и удобством при очистке и мытье. Именно для этого вида оконных профилей сегодня выпускается наибольшее количество различных дополнительных материалов, что способствует расширению архитектурных возможностей таких окон и серьезно упрощает процесс их монтажа. Подобные модели окон могут обладать практически любой формой: от классической прямоугольной до идеально круглой, а также любыми цветами оконной конструкции.

Алюминиевые оконные профили

Главным отличием и одновременно и преимуществом подобного вида профилей является их повышенная прочность по сравнению со всеми другими видами оконных профилей. Поэтому алюминиевые профили будет удобнее всего использовать в процессе остекления оконных проемов очень большого размера, например при остеклении балконов или лоджий. Недостатком такого вида профиля является тот факт, что алюминий не очень хорошо сохраняет тепло, но в последнее время появились алюминиевые профили с дополнительными теплоизолирующими вставками. Поэтому оконные профили из алюминия практически не используются при остеклении жилого фонда, даже несмотря на свои объективно высокие показатели по уровню прочности и долговечности. А оконный профиль из алюминия с термоизолирующими вставками на данный момент по уровню своих цен будет равняться цене на оконный профиль из качественных пород дерева.

Главными характеристиками любого профиля являются его ширина и количество камер в нем. Именно от количества, а также от системы расположения камер и их размеров во многом и будут зависеть прочность всей конструкции окна и, конечно же, его свойства тепло- и звукоизоляции. При этом есть существенные конструкционные отличия между профилем из алюминия и пластика: в пластиковом достаточно наличия простых полых камер, в алюминиевом же такая система будет недостаточно эффективной, поэтому в нем такие полые камеры искусственно уменьшают по объему и заполняют их специальными теплоизолирующими материалами.

Если же суммировать все положительные характеристики окон из алюминиевого профиля, то можно с уверенностью говорить о том, что такие окна очень удобны при остеклении больших пространств (в этом случае пластиковый профиль вообще невозможно использовать, так как ему не хватит уровня жесткости). Также они отличаются самым высоким сроком службы из всех возможных для профилей, они не требуют практически никакого ухода за собой и при этом совершенно не подвержены коррозии, гниению или появлению в них каких-либо паразитов, а также они достаточно эффективно экономят энергию.

Кроме этого, в зависимости от используемого вида стекла, уровень шумового загрязнения снижается на 43 децибела в среднем, а также такие окна выдерживают температурные колебания в диапазоне от -50С до +50С, и при этом сохраняют свои благоприятные свойства во время всего срока эксплуатации.

Деревянные оконные профили

Преимущества и особенности деревянных профилей, в принципе, понятны каждому: это высочайший уровень экологичности, а также прекрасная защита от холода и шумового загрязнения вкупе с очень эстетичным внешним видом.

Однако окна из деревянного профиля требуют кропотливой обработки, поэтому и стоят достаточно дорого, особенно в случае использования элитных пород дерева, таких как европейский бук или красное дерево.

Преимущества деревянных окон

В последние годы популярность снова стали набирать деревянные окна, но изготавливаемые по современным технологиям.

И вот как раз современные деревянные рамы оказались идеальным вариантом для установки в многоквартирных домах. Чем же так хороши эти самые деревянные окна? На самом деле преимуществ у подобных рам достаточно много. Давайте рассмотрим основные положительные стороны современных деревянных окон и отметим наиболее привлекательные из них.

  •   Экологичность. Самым главным преимуществом деревянных окон является их экологичность. Дерево проницаемо для воздуха, а это значит, что в жилье, оснащенном такими окнами, всегда будет царить максимально комфортный микроклимат. Особенно это важно для людей с ослабленным здоровьем и детей, ведь для них застоявшийся воздух просто-напросто опасен. Впрочем, даже полностью здоровый взрослый человек в помещении с нарушенным микроклиматом будет чувствовать себя утомленным и разбитым.

  •   Эстетичность. Неокрашенные деревянные рамы, пропитанные специальными составами, выглядят крайне привлекательно. Особенно хорошо подойдут подобные окна для квартиры, где создается так популярный сейчас экодизайн.

  •   Долговечность. Как уже говорилось в предыдущем пункте, современные деревянные окна подвергаются пропитке особыми составами, которые не дают древесине гнить и делают ее практически невосприимчивой к повышенной влажности и даже прямому контакту с водой. Кроме того, деревянные окна нового поколения изготавливаются из ценных пород деревьев, что серьезно увеличивает срок их эксплуатации.

  •   Относительная пожаробезопасность. Помимо составов, защищающих деревянные рамы от гниения, они дополнительно подвергаются обработке веществами, делающими их плоховозгораемыми. Кроме того, даже если деревянное окно загорится, то, в отличие от пластиковых стеклопакетов, оно не начнет выделять опасных токсичных веществ, что является основным поражающим фактором при любом пожаре.

Сегодняшние деревянные окна - это уже не уродливые изделия, которые необходимо подкрашивать каждый год, а высокотехнологичные конструкции, имеющие стильный внешний вид и отличную долговечность.

Уход за металлопластиковыми и деревянными окнами

Чтобы деревянные либо металлопластиковые окна долго приносили радость своей новизной и качеством, нужно соблюдать ряд минимальных правил по их содержанию. Не сильно грязный пластик на рамах несложно очищать с помощью моющего средства для посуды вперемешку с водой. Не нужно применять абразивные чистящие средства и протирать окно сухой ветошью. Для чистки крайне запачканных окон существуют особые средства, о которых можно узнать у компании-поставщика окон.

Следует обратить внимание на то, что стеклопакеты из дерева не рекомендуется начищать средствами, содержащими абразивы, кислоту и вещества, разъедающие дерево. Ни при каких случаях не надо обрабатывать оконные рамы органическим растворителем, нитролаком и разбавителем для лака. Наиболее подходящими для очистки деревянных оконных рам являются средства, которые предназначены для ухода за меблировкой. Запрещается применять средства по уходу за всеми типами оконных рам, где есть содержание растворителя, а особенно жидкий растворитель для лака и аналогичные жидкости.

Нужно систематически счищать пыльные и грязевые скопления с резинового уплотнителя. Раз в год нужно обязательно смазывать подвижные детали смазкой либо маслом, не содержащими ни кислоту, ни смолу. Если было раньше замечено, что данные элементы нехорошо двигаются, то, следовательно, нужно будет смазать их заблаговременно.

Подвижность фурнитуры можно урегулировать, но сделать должен это только профессиональный специалист – установщик окон. Лишь он сможет верно и четко отрегулировать оконные рамы. Воспрещается блокировать окна посторонними предметами, поскольку это вполне может повредить их.

Начищать стекла лучше слегка теплой водой и кожаной тряпкой. Если существует необходимость, то можно прибавить в воду немного моющей жидкости для посуды. Нельзя применять средства с агрессивными наполнителями или такие, куда добавлен растворитель.

Оконный стеклопакет состоит из 2-х или 3-х стекол, и между ними находится особое газовое вещество или воздух, который осушили. С краев стеклопакеты, как правило, покрываются герметичной влагонепроницаемой и воздухонепроницаемой замазкой. Изолирующая способность стеклопакетов обязана небольшой теплопроводности находящегося внутри воздуха. Оконные рамы, стекло и иные оконные части при определенной погоде имеют привычку запотевать.

Это происходит от способностей теплых воздушных масс впитывать значительно большее число влаги, в отличие от холодных воздушных масс. При соприкосновении теплого воздуха с охлажденной поверхностью окна происходит остывание воздуха, в итоге избыточная влага выпадает в качестве конденсата. Чаще подобное происходит при взаимодействии небольшой температуры и большой влажности. Это характерно для ванных комнат и кухонных помещений, а также комнат, где расположено большое число цветов.

Конденсатные осадки формируются в основном внизу стеклопакета, поскольку поднимающийся от отопительного прибора воздух из-за подоконников не достигает стекол. Чтобы подобного не происходило, нужно регулярно делать проветривания в помещениях. Так как окна герметично закрыты и у них отсутствуют щели, сквозь которые ранее происходила вентиляция, то теперь нужно более часто проветривать помещения.

Также во время проветривания в воздухе регулируется влажность, потому как, к примеру, при ремонте такие работы, как наклеивание обоев и оштукатуривание стен, усиливают влажность в здании. Принятие душа, готовка пищи, уборка в помещениях также способствуют выделению влаги, которая увеличивает обычную влажность в воздухе. Также важно регулярно проветривать, если балкон остеклен профилем ПВХ. Помимо этого, проветривание способствует избеганию появления грибковых проявлений во всех помещениях, в т.ч. и на балконе.

Помещение в зависимости от его предназначения следует проветривать до 4-х раз за день. Проветривать лучше всего насквозь, открыв все оконные проемы на некоторое время. Влажные воздушные массы не должны перемещаться по комнатам, нужно, чтобы воздух обязательно выветривался наружу. Дабы поддерживать оптимальный микроклимат в помещениях, нужно регулярно проветривать и отапливать. Как только окна из дерева или металлопластика запотели, это первый сигнал к проветриванию.

Проконтролировать продолжительность проветривания в зимнее время довольно легко. Если открыть окно, то внешнее стекло мигом запотеет, и когда конденсат пропадет, то можно затворять окно. Как раз за это время воздух переменится, а мебельная обстановка не успеет еще остыть.

Если соблюдать эти простые рекомендации, то тогда установка окон из металлопластика или дерева будет только выгодна для дома, а совсем не наоборот.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box