Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Фасадные краски для наружных работ

фасадные краски для наружных работ

Выбор краски для фасада дело достаточно трудное – слишком много факторов влияет на окончательный внешний вид покрытия и долговечность такого покрытия. Но если знать с чем имеешь дело, то выбирать станет намного проще. Если обобщить фасадные краски для наружных работ по некоторым основным свойствам, и разделить по связующим веществам в составе, то окажется, что существует два главных вида – краски, где в основе используются органические растворители и водоэмульсионные (водорастворимые) краски. Теперь поговорим более подробно о каждом типе…


Интересные статьи:

Фасад гаража

Инъецирование трещин в кирпичной кладке

Отделка стен блокхаусом

Пескобетон: состав и применение

Вяжущие материалы, их функции и свойства


 

Органические фасадные краски

Их главные достоинства, это стойкость к минусовым температурам и механическим повреждениям. К недостаткам сразу стоит отнести токсичность и горючесть. Все органические краски подразделяются еще на два основных типа – эмали и масляные (алкидные) краски. И те, и другие подходят для окрашивания самых разных поверхностей, будь то бетон, дерево, металл или пластик. После высыхания, такие краски образуют на поверхности прочную, непрозрачную пленку. Это одновременно хорошо и плохо…

Хорошо, потому что краска не дает проникать влаге и парам к окрашенной поверхности, а значит, защищает ее от внешнего атмосферного влияния. Также, подобную пленку легко мыть, что упрощает уход за фасадом.

Плохо, потому что эта пленка с тем же упорством не дает поверхности «дышать», что приводит к скапливанию конденсата на окрашенной поверхности. В итоге, часто случается так, что краска начинает отслаиваться.

Учитывая все перечисленные свойства, можно подумать, что окрашивание фасадов органическими красками дело рискованное, и на самом деле все обстоит именно так. Те, кто предпочитает практичность и безопасность яркости (а таких большинство), выбирают другой тип фасадных красок для наружных работ – водоэмульсионные краски.

Водорастворимые фасадные краски

Чаще всего водоэмульсионные краски выпускают в белом цвете, то есть, для придания нужного оттенка может понадобиться колеровка – добавление в белую основу цветного пигмента. Но это не недостаток, даже наоборот, возможность получить идеально соответствующий ситуации и потребностям цвет. К общим характеристикам водорастворимых фасадных красок для наружных работ можно причислить пожаробезопасность, отсутствие запаха и паропроницаемость. В отличие от органических красок, где всего два основных вида, здесь вариантов основ значительно больше, это и силикатные, и дисперсионные краски, а также краски, где в качестве основы используются силиконовые смолы. Если более конкретно, то получится следующее…

Дисперсионные краски

Легко растворяются самой обычной водой, то есть, подобное покрытие очень плохо переносит атмосферное воздействие. К тому же, частыми «гостями» на фасадах, окрашенных с их помощью, являются грибок и плесень. Единственными достоинствами подобных красок можно считать дешевизну и легкость работы с ними.

Известковые краски

Основная основа – известь. Готовый слой обладает большой паропропускной способностью, но мало сопротивляется внешним атмосферным изменениям. Если говорить о конкретике использования, то лучше их использовать внутри помещений, хотя фасады из кирпича, бетона или штукатурки тоже можно окрашивать известковыми красками. А вот на деревянных фасадах их применения абсолютно нецелесообразно – очень быстро дожди уничтожат все результаты труда маляров.

Цементные краски

Минеральная краска с основой из портландцемента. В продаже представлен в виде сухой порошковой смеси, которую просто разводят водой, либо особой жидкостью. Если вы собираетесь окрашивать фасад, то лучше использовать именно такой состав, потому что разбавленная водой краска почти не защищает окрашенную поверхность от загрязнения и влаги.

Силикатные краски

Основа – калийное стекло. Отлично подойдут в том случае, если требуется покрасить штукатурку, бетон или кирпич, но не органическую поверхность. Среди достоинств стоит отметить высокую механическую прочность и устойчивость к ультрафиолету – окрашенные фасады долго сохраняют свой первоначальный цвет.

Поликремневые краски

Фактически, это те же силикатные краски, но более совершенные, где для изготовления в смеси с калийным стеклом применяются различные силиконовые смолы. Отлично сопротивляются проникновению жидкости, но в то же время позволяют газам и парам свободно проникать через себя. В итоге возможность «зацветания», отслаивания или поражения микроорганизмами фасадов практически исключена. Идеальный вариант для работ с фасадами из органического материала, даже если речь идет о ранее окрашенных поверхностях. Кроме этого, хотя такие фасадные краски для наружных работ обладают выраженным запахом, но он не настолько едкий, чтобы можно было его причислить к недостаткам. Но недостаток все же есть, и, причем существенный – самая высокая цена из возможных вариантов.

Силиконовые краски

Хорошие, легкие в работе, и обладающие высокой стойкостью к атмосферному влиянию, но с нормальной паропропускной способностью фасадные краски. Подходят для большинства типов фасадов и материалов. Единственное, о чем стоит помнить – данный материал плохо реагирует на ультрафиолет, и выцветание может со временем заставить снова и снова повторять покраску.

Акриловые краски

Наверное, самый распространенный и востребованный вариант материала для финишной отделки фасадов. В основе содержит органическую акриловую смолу, что означает среднюю водо- и паропропускную способность. Главное достоинство, это возможность красить любые поверхности, кроме известковых и силикатных.

Силиконово-акриловые краски

Состав основы для разных типов может немного варьироваться, но в большинстве своем данные краски собрали в себе свойства двух предыдущих видов. Поэтому много говорить о них не будем, вспомним лишь, что они хорошо противостоят загрязнениям.

Клеевые краски

Существует еще один вариант фасадных красок для наружных работ – клеевые. В их составе чего только нет, там и поливиниловый спирт, и эфир целлюлозы, и казеин с крахмалом. Назвать их фасадными красками сложно, слишком уж низкая устойчивость к влаге. Но в защищенных местах, особенно там, где требуется высокая паропропускная способность, их можно попробовать использовать.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box