Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Что нужно знать, чтобы обложить облицовочной плиткой стояк

Что нужно знать, чтобы обложить облицовочной плиткой стояк

Строительство дома начинается от печи и это всем хорошо известный факт. Сегодня печи свое отжили и на их смену пришли газовые и другие виды котлов, с помощью которых выполняется обогрев дома. Одновременно с установкой оборудования выполняется установка стояка, задача которого осуществлять вентиляцию в помещении. Выполнив монтаж стояка, следующая задача придать ему аккуратность и привлекательность. И именно об этом сейчас мы и поговорим.


 

Полезная информация:


Сухие строительные смеси используются в шпаклевочных, кладочных, плиточных, гидро- и теплоизоляционных работах, устройстве пола, выравнивании стен и потолков. Мировой и отечественный опыт применения сухих строительных смесей показал их высокую эффективность и преимущества по сравнению с традиционными методами производства работ. Купить сухие смеси, другие товары для строительства, ремонта и оформления интерьера, а также различную строительную технику и инвентарь можно в ТК «Стройпарк» на сайте: http://www.stroypark.su/



Монтаж стояка удобнее всего выполняется на кухне. Его можно просто побелить или покрасить предварительно оштукатурив. Но если требуется обеспечить максимальную привлекательность стояку, то рекомендуется обложить его кафелем. Конечно, это будет хлопотно и дорого, но зато качественно и надежно. Важно знать, что кафельная плитка обладает множеством преимуществ таких как:

  •   прочность;

  •   влагостойкость;

  •   теплопроводность;

  •   оригинальность и красота.

Кроме этого, стоит упомянуть, что за поверхностью кафельной плитки легко ухаживать. Именно эти перечисленные и многие другие преимущества и обеспечивают материалу популярность и позволяют использовать его при проведении подобной работы.

Материалы и инструменты для проведения данного вида работы

Сразу следует определиться окончательно с выбором материала, а именно керамической плитки, которая будет использоваться для отделки стояка. Сегодня плитка представлена в широком ассортименте размеров, форм, цветовых оттенков и стоимости. Поэтому выбрать идеально подходящий вариант по все перечисленным критериям особого труда не составит.

При выборе важно внимательно подойти к цветовому оттенку. Для того чтобы купленная плитка имела одинаковый оттенок при покупке следует сверить маркировку на упаковке. Одновременно с покупкой плитки рекомендуется купить затирку, выбор которой также должен осуществляться исходя из оттенка покупаемой плитки.

Выбор и покупка выполняться должны только после того, как будут произведены все расчеты, которые позволят купить точное количество материала. Расчет выполняется в каждом отдельном случае индивидуально. При выполнении расчетов требуется не только учитывать высоту и ширину плитки, но и межплиточное расстояние, которое образуется в процессе работы. Отметим, что швы имеют ширину не больше 2 мм. Покупать плитку рекомендуется с запасом в 2 м2.

Выбор клея для плитки

К выбору клеящего вещества относиться следует ответственно, поскольку именно от его качества будет зависеть конечный результат выполненной работы. Раствор можно приготовить самостоятельно, для этого в пропорциях смешивается цемент и просеянный речной песок. Однако этот вариант занимает много времени, да и по многим параметрам невыгоден. Сегодня существуют другие варианты, которые в строительных магазинах представлены в широком ассортименте – сухие смеси. Все что требуется в этом случае это высыпать содержимое пакета в чистую емкость добавить требуемое количество чистой отстоянной воды и перемещать строительным миксером. Важно при выборе клея для проведения данного вида работ учитывать, он должен иметь способность противостоять высоким температурам. Если этого учтено не будет, то кафель долго на стене не продержится.

Зачем нужна штукатурная сетка

Использование при выполнении работ штукатурной сетки позволяет повысить степень крепления раствора к основанию рабочей поверхности. Сетка отличается толщиной проволоки и размером ячейки. Важно отметить, что выбирать следует сетку, которая отличается хорошей гибкостью – это позволит легко сгибать ее в необходимых местах. Крепление сетки к основанию стены выполняется специальными гвоздями, купить которые можно в строительном магазине вместе с сеткой.

Инструменты

Для того чтобы, работа прошла гладко понадобится иметь следующие инструменты:

  1. ватерпас,
  2. молоток,
  3. кусачки и резак для плитки,
  4. нивелир,
  5. резиновый и зубчатый шпатель,
  6. дистанционные прокладки,
  7. карандаш и губка.

Как выполняется процесс укладки плитки на стену стояка

Важно понимать, что облицовочные работы, особенно проводимые на поверхности стояка, требуют соблюдения многих требований, поэтому если хотите получить идеальный результат, следует доверять работу только специалистам. Если планируете выполнять работу самостоятельно, тогда запасайтесь терпением и выполняйте все не спеша и главное с соблюдением предписанных технологий.

Подготовительные работы

Самая важная и ответственная работа. От качества выполнения будет зависеть внешний вид стояка после выполнения всех этапов работы.

Строится стояк, как правило, из кирпича. Поверхность стены полностью обматывается строительной сеткой, которая фиксируется гвоздями. Важно сетка должна сидеть плотно и четко по контуру стены, провисания недопустимы. Если стены не ровные требуется перед началом работы их выровнять, используя уровень. По окончании данного процесса работы поверхность стены должна получиться идеально ровной, а углы стать прямыми. Если вы уверенны, что справитесь с выполнением выравнивания и одновременно укладкой плитки, то можно выбрать эту технологию работы, которая стоит отметить, позволит существенно сэкономить время.

Как начать клеить плитку

Взяв в руки первую плитку, следует вспомнить золотое правило, семь раз отмерь — один отрежь, то есть торопиться не нужно. Работа начинается от пола. Вплотную к стене приставьте по всей длине стены плитку, после чего сверху положите нивелир. Лежать он будет на наивысшей точке. Именно по этой точке и проводится первая основная линия при помощи ватерпаса. Почему так, да потому, что всегда легче отрезать от большего, чем добавить к меньшему.

Облегчить задачу можно следующим образом. Для этого делается небольшой отступ от пола и выставляется ряд, после чего определяется уровень нижней точки и верхней. Появившийся промежуток от пола к плитке легко закроется плинтусом.

После укладки первой плитки важно ставить дистанционные прокладки. Если появляются неровности, важно сразу приступить к выполнению их устранения используя раствор или болгарку, все зависит от причины ее образования.

Ошибки, появляться в процессе укладки плитки будут и устранять их необходимо сразу, то есть по мере появления. Поэтому работу выполнять рекомендуется небольшими участками выполняя укладку за один раз не больше 1 м2. Клей следует наносить зубчатым шпателем. Первая плитка укладывается на пересечении вертикальной и горизонтальной линии отметки, после чего приклеивается первый нижний ряд. Каждая плитка прижимается и проверяется правильность расположения при помощи уровня. Зачем нужны дистанционные прокладки? Все очень просто с их помощью все швы между плитками будут одинаковой ширины. Излишек клея, выступающий из-под плитки, удаляется сразу мягкой влажной губкой. Нивелиром проверяется ровность каждого ряда укладки, нелишним будет брать его в руки и проверять ровность укладки каждой отдельной плитки. Времени, конечно, это займет немного больше, но зато качество работы будет намного выше.

Затирка швов

Когда плитка будет приклеена к основанию стены, необходимо дать ей время просохнуть и окрепнуть. Времени на это может понадобиться от 12 до 36 часов, все зависит от температуры воздуха и влажности в комнате.

Первым делом удаляются дистанционные прокладки, и только после этого начинается основная часть работы, направленная на затирку швов. Использовать можно затирки или мастики любые, выбор за вами. Выбранную затирку согласно инструкции замешиваем в чистой емкости. Готовый раствор, наносится на швы при помощи резинового шпателя. Выступающую замазку с поверхности плитке необходимо сразу удалять, не дав ей высохнуть. По окончании работы поверхность плитки тщательно протирается влажной тряпкой с целью удаления выступающих остатков затирки.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box