Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как выбирать керамическую плитку

Как выбирать керамическую плитку

Люди используют керамику для украшения стен несколько тысяч лет.


 

Полезная информация:

Выбор керамической плитки сегодня огромен, благодаря большому количеству производителей плитки по всему миру. Испанская плитка L'Antic Colonial отличается изысканностью и необычностью форм. Она относится к элит-классу, тем не менее, цена плитки Lantic Colonial остается разумной, отвечая высочайшему ее качеству. Магазин "Плитка на дом" предлагает широкий выбор плитки различных производителей.


 

Керамика - древнее изобретение человека, дошедшее до наших дней и при этом не потерявшее своей привлекательности и актуальности. Керамическая плитка была очень популярна в античном мире, к примеру, в Вавилоне, в Древней Греции, в Риме и других государствах. Родиной керамической плитки в ее современном виде принято считать Древнюю Персию.

 

Основные критерии выбора

 

Бесконечно огромное разнообразие форм плитки, ее фактуры и цвета превращают керамическую плитку в желанную гостью при оформлении как жилых помещений, так и офисов, рабочих и общественных помещений.

Кроме своей красоты, керамическая плитка обладает еще и превосходными свойствами при эксплуатации: она долговечна и при правильной укладке может служить очень продолжительное время, необыкновенно устойчива к внешним воздействиям, очень практична - за ней не требуется специальный уход.

При выборе керамической плитки надо сначала определиться с местом ее применения. Будет ли она использоваться в прихожей, ванной, на кухне, половая это плитка или настенная. Например, при выборе плитки для пола в прихожую или в ванную комнату надо обязательно помнить, что она не должна быть скользкой и, соответственно, травмоопасной.

Другим критерием служит размер. Обычно для полового покрытия выбирают плитку более крупного размера, а для настенного, как правило, отдается предпочтение плитке меньшего размера. Но всегда бывают исключения.

Следующим критерием являются условия, в которых плитка будет использоваться, в том числе и климатические условия. В этом случае важна морозоустойчивость плитки.

Последним критерием является выбор плитки по цвету, рисунку, фактуре. Это уже дело вкуса и этот критерий учитывается, когда учтены все другие.

 

Маркировка плитки

 

Для указания места предназначения, группы, к которой относится данная плитка, стойкости и степени износа, плитка маркируется пиктограммами. Пиктограммы наносятся на упаковку.

Существую следующие пиктограммы:

  • Человеческая ступня – напольная плитка.

  • Человеческая рука – настенная плитка.

  • Снежинка – морозоустойчивость.

  • Символ огня – число обжигов.

  • Символ А – плитка изготовлена с использованием современных технологий.

  • Символ В – качество плитки не самое современное. Но она дешевле стоит.

  • Сразу несколько пиктограмм – плитка имеет особо хорошее качество.

На упаковке плитки наносят информацию о количестве плиток в одной коробке, общей площади плитки в одной коробке, общем весе одной коробки.

Маркировка плитки символами А и В:

  • АI, ВI – плитка для наружных работ.

  • АII, ВII – может использоваться для наружных работ, но влагостойкость плитки малая.

  • АIII, ВIII – плитка только для внутренних отделочных работ.

Более подробно с пиктограммами, которые наносятся на упаковку плитки, а также с другими видами маркировки, вы можете познакомится на сайтах производителей плитки или интернет-магазинов по продаже плитки.

 


Интересные статьи:

Специфика ремонта и отделки кухни

Материалы для отделки фасада

Отделочные материалы для ванной комнаты

Как правильно резать кафельную плитку

Основные этапы укладки керамической плитки

Шильды


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box