Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Материалы для отделки фасада

Материалы для отделки фасада

Все мы знаем, что «по одежке встречают». Сегодня это касается и домов, так как отделка дома – визитная карточка его владельца.

Последнее время для создания достойного фасада применяются новые технологии и строительные материалы, ведь строительная отрасль не стоит на месте. При выборе отделки необходимо прислушиваться не только к своим эстетическим предпочтениям, но и принимать во внимание свойства выбираемых материалов, их взаимодополняемость.

Для того чтобы проявить в полной мере свою индивидуальность в отделке дома, можно сделать выбор из огромного количества материалов, которые имеются в продаже.

 

Облицовочный кирпич

 

Его можно выбрать из широкого ассортимента различных форм и цветов. Вторым приятным свойством является стоимость облицовочного кирпича, которая относительно невысока.

Кирпич – самый древний материал. Облицовочный кирпич производят из смеси цемента и ракушняка, на которую воздействуют давлением. Кирпич - экологически чистый материал. Услуга облицовки здания декоративным кирпичом требует работы профессионалов и стоит дорого, но результат вас порадует теплом в доме.

 

Камень

 

Можно приобрести как натуральный камень, так и декоративный. Его стоимость, конечно, выше стоимости кирпича при некоторых похожих характеристиках: длительном периоде использования и многообразии внешних форм. Фасад можно облицовывать камнем как полностью, так и частично. Камень — это наиболее долговечный материал.

Украсить фасад камнем стоит дорого. Выполнять работу нужно аккуратно, от этого будет зависеть долговечность покрытия. Если подойти к работе без должной ответственности, то со временем облицовка может расслаиваться, вызывая просадку здания, коррозию и гниение стен.

Хорошими теплоизоляционными свойствами материал не обладает. Главное его преимущество - природная красота, которую камень способен передавать зданию.

 

Керамическая плитка

 

Это один из материалов широкого спроса. К ее характеристикам относят высокую прочность и устойчивость к деформации, повышенной температуре, влаге. Важной особенностью является целостность материала. Например, в микротрещины скальных пород может попадать вода и замерзать, чем впоследствии разрушать их. Керамической плитке подобное не угрожает.

 

Фиброцементные плиты

 

Также обладают устойчивостью к погодным условиям, плесени и грибкам. Они изготовлены из цемента, целлюлозы, пластмассы с добавлением наполнителей.

Этот метод отделки не является популярным, так как прочность панелей невысокая, а после установки они нуждаются в покраске. Перед установкой нужно смонтировать металлический каркас.

Плиты могут быть выполнены в различном дизайне, например, в виде кирпича.

 

Виниловый сайдинг

 

Очень широко применяется. Купить его легко, стоимость невысокая. Просто установить. Панели изготавливаются из ПВХ (поливинилхлорид) с применением красителей и стабилизаторов. Панели устанавливаются внахлест. Для крепления панелей используют алюминиевые гвозди, что уберегает от следов коррозии. Но сайдинг обладает важным недостатком: при минусовой температуре становится хрупким.

 

Вентилируемая система

 

Навесная или вентилируемая система фасадов является новейшей в строительстве и соответствует всем современным требованиям. Это уже не кирпич со штукатуркой. Дом с таким фасадом будет тёплым, даже очень холодной зимой. Специальная вентиляционная система обеспечивает вывод влаги и качественное проветривание в стене. В жаркий период позволяет сохранять прохладу внутри помещения.

Монтаж вентилируемой системы состоит в следующем: металлический каркас крепится к стенам здания. Затем укладывается утеплитель и всё зашивается облицовочным материалом.

Конструкция вентилируемой системы называется трехслойной, потому что между утеплителем и декоративной облицовкой есть воздушная подушка, которая обеспечивает хорошее движение воздуха внутри конструкции. Облицовочная плитка крепится специальным способом, что позволяет надёжно её удерживать.

Весомым недостатком является наличие дополнительной нагрузки на стены здания, поэтому если речь идёт не о строительстве нового, а о ремонте старого здания, следует хорошо проверить состояние стен и цоколя. При сомнениях лучше сначала дополнительно укрепить дом.

Служить такая конструкция будет более полувека. Для установки не надо ждать хорошей погоды, её можно осуществлять в любое время года. Широко применяется при строительстве частных и административных зданий.

 

Декоративная штукатурка

 

Мокрый фасад - история гласит, что такое название происходит из-за использования смеси клея, штукатурки и воды, которые замешиваются вручную, отстаиваются и после повторного перемешивания применяют.

Имеет явные преимущества при отделке новых и ремонте старых зданий. Это сочетание практичности и красоты. При этом сравнительно экономично и значительно увеличивает эксплуатационный срок здания.

Делают мокрый фасад следующим образом: первым этапом будет подготовка стен здания. Затем к стенам крепится изоляционный слой. Это может быть минеральная вата или другой стройматериал, хорошо удерживающий тепло.

Затем накладывается так называемый армированный слой - специальная сетка покрывается цементным раствором. И в заключение красоту и эстетичный вид придают с помощью декоративной штукатурки.

Стены дома не будут промерзать, зимой тепло внутри очень хорошо сохраняется, а летом приятная прохлада обеспечивает оптимальный температурный режим и влажность. Явное преимущество есть и то, что монтаж такого фасада увеличивает изоляцию стен от уличного шума, что добавляет комфорта в жизнь.

Минусом является условие, что монтаж производится только при плюсовой температуре, так как в растворе присутствует вода, которая быстро замерзает на морозе и делает проведение работы невозможным.

Для того, чтобы купить хорошие материалы, нужно следовать советам:

  • Покупать материалы только в магазинах, которые работают с качественным товаром. Лучше, конечно, приобретать их у производителя.

  • Всегда при установке материалов нужно придерживаться инструкции производителя.

  • Для облицовки жилого дома следует обращаться к специалистам, знающим особенности дела.

  • Чтобы верно осуществить выбор материала, нужно проконсультироваться со специалистом.

Желаем выполнить облицовку своего дома красиво и качественно!


Интересные статьи:

Обшивка фундамента цокольным сайдингом

Обшивка здания сайдингом

Грамотный монтаж навесных вентилируемых фасадов

Монтаж декоративного камня

Керамогранит – свойства и виды


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box