Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Монтаж арки из гипсокартона

Монтаж арки из гипсокартона

Порою, начиная ремонт в квартире мы так увлекаемся процессом и, в тоже время, так устаем от него, что нам хочется сделать все и сразу и не как у других.


Интересные статьи:

Классификация перегородок

Межкомнатные перегородки: особенности выбора

Декоративное оформление гостиной

Виды отделки потолка

Короб из гипсокартона своими руками


 

Полезная информация:

Для проклейки различных швов, в частности, на стыках листов гипсокартона, раньше применяли марлю или строительный бинт. Сегодня для армирования швов используется сетка серпянка самоклеющаяся, которая имеет множество преимуществ перед марлей или бинтом и с которой проще работать. Она выдерживает большие нагрузки, устойчива к смещениям и воздействию агрессивных средств.


 

К покрашенным или оклеенным обоями стенам, к декорированному потолку и даже к дизайнерской мебели наш глаз быстро привыкает и снова хочется чего-то новенького и необычного. Есть отличный вариант как не только освежить квартиру, но и кардинально изменить ее дизайн. Нам поможет арка. Арка уникальна по своим функциям, т.к. благодаря ей можно сделать следующее: придать красивую форму межкомнатным перегородкам, при необходимости разделить ею комнату, при соединении комнат оформить переход арочным сводом. Квартира, благодаря этой задумке, будет выглядеть очень оригинально и модно.

К тому же, сделать арку сможет любой любитель ремонтных дел своими руками. Обычно за основу арочного свода берется гипсокартон, который представляет собой застывший гипс, расположенный между двумя пластами твердого картона. Заслуг у него масса: один из самых легких строительных материалов, обладает хорошей звукоизоляцией, теплоизоляцией, не токсичен, легко придать нужную форму, позволяет стенам дышать, недорогой.

 

Создание каркаса арки

 

Для начала необходимо аккуратно разобрать дверной блок, слегка расширив его. Выравниваем рабочую поверхность и, начиная с боковых стенок, приступаем к работе с гипсокартоном, предварительно сделав на нем разметки.

Арка должна быть полукруглой формы, поэтому такую же форму надо нарисовать и на гипсокартоне. Можно воспользоваться подручными средствами: за один конец обычной веревочки нужно привязать шило и воткнуть его в лист гипсокартона, а за другой конец привязываем карандаш, натягивая, очерчиваем полукруг.

Далее понадобится каркас, это "фундамент" арки. Он придаст наружный вид своду, поэтому лучше делать его с помощью профиля. Чтобы он принял нужную форму полукруга, надрезаем стороны по бокам и сгибаем по ним.

По этому образцу заготовим несколько профилей, к которым и будет закреплена арка. Готовый каркас начинаем крепить в нужном проеме и далее приступаем к основной изогнутой части конструкции. Вся красота будет зависеть от точности работы. Это финальная часть свода.

 

Крепление гипсокартона

 

Для начала сделаем несколько разметок на листе и вырезаем необходимую полосу. Сгиб не должен быть большим, а значит, отступая по 10 см, делаем надрезы на листе.

Затем надрезы надламываем и прикрепляем к каркасу полученную форму. Крепить будем саморезами, а разрезы зашпаклевываем, придавая получившейся конструкции правильную форму. Оставляем все засыхать. После того, как она подсохнет, опять грунтуем поверхность и зашпаклевываем.

Секрет в проведении идеального сгиба в том, что чем большее количество будет надрезов (например, каждые 6-7 см), тем лучше получится полукруг.

Работа почти закончена. Остается вмонтировать перфорированные уголки в углы арки. Они могут быть из пластика и из металла. Их крепят на только что шпаклеванной поверхности шпателем. После полного высыхания свода, чистим ее поверхность шкуркой и грунтуем. Теперь нужно лишь зашпаклевать финишной шпаклевкой, затем разгладить шлифовальной сеткой.

В заключении арочный свод можно покрыть обоями или прокрасить водной эмульсией.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box