Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Декоративное оформление гостиной

Декоративное оформление гостиной

По мнению многих, гостиная является главной комнатой в доме.


Интересные статьи:

Улучшаем дизайн маленькой квартиры

Обустраиваем гостиную

Стиль барокко в интерьере помещения

Интерьер в стиле модерн

Материалы для внутренней отделки стен


 

Полезная информация:

Камин создаст неповторимый уют и тепло в гостиной и станет самым ярким декоративным элементом. О том, какие бывают виды каминов, как выбрать, как установить камин самостоятельно, как за ним ухаживать и множество другой полезной информации о каминах, можно найти на сайте www.remix-kamin.ru. Также на сайте можно выбрать из большого ассортимента и приобрести камины и комплектующие.


 

В гостиной принимают гостей, собираются всей семьей, устраивая праздники, либо отдыхают у экранов телевизоров. Поэтому ее дизайн должен быть тщательно продуманным, чтобы она соответствовала стилю гостевой комнаты.

На данный момент на рынке современных стройматериалов, можно найти множество различных вариаций для оформления гостиной и самостоятельно сделать выбор порой бывает очень трудно. В таком случае можно воспользоваться помощью квалифицированного специалиста-дизайнера, который подскажет, как создать стильный дизайн.

 

Декоративная отделка стен

 

При оформлении стен в гостиной можно воспользоваться разными вариантами отделки, подбирая отделочные материалы. Гипсокартонные стены можно оформить, например, виниловыми обоями, сочетая их различные конфигурации.

Существует несколько методов декорирования гостиной, но основные из них следующие:

  • Метод граффити, представляющий собой замысловатый узор или буквенное изображение на стенах.

  • Лепнина. Предполагает «вылепливание» рельефных и фигурных украшений из гипса, бетона и прочих материалов.

  • Метод аппликации подразумевает оформление стен тканями, вышивкой, аппликацией, преображая их в различные мотивы.

  • Декорирование стекла – это стильный дизайн, представляющий собой оформление стекол, перегородок и других стеклянных изделий.

  • Современное оформление стен фотообоями несколько отличается от ранее известного способа, подразумевая декорирование гостиной фотографиями.

 

Декоративные элементы в гостиной

 

При самостоятельном оформлении гостиной, дизайнеры рекомендуют несколько вариативных способов.

Ковер – наиболее важная деталь декорации. Неудачно выбранный ковер может испортить общее впечатление о гостиной. Поэтому к его выбору нужно подходить грамотно, подбирая такой ковер, чтобы он гармонировал с интерьером комнаты, подходил по цвету и по стилю будущему дизайну.

Настенные изображения, преображающие комнату. Подбирая их, необходимо учитывать стиль гостиной. Безвкусно оформленные изображениями стены, могут нарушить гармонию всего помещения. Рисунок может быть как отдельным, так и серийным, сочетая один узор с несколькими, главное, чтобы он гармонировал с дизайном комнаты.

Декорирование цветами, вазами, шкатулками и различными статуэтками придает комнате особый шарм. Их количество и размеры могут быть разнообразным, в зависимости от вкуса хозяев и дизайна комнаты. Важно не переусердствовать.

Зеркала – еще один немаловажный атрибут гостиной. Поскольку зеркало имеет свойство зрительно увеличивать пространство, то нужно очень осторожно подходить к этому вопросу. Если в комнате мебель с уже встроенными зеркалами или зеркальная дверь, то настенные зеркала могут оказаться лишними. Но, если все-таки хочется украсить комнату зеркалом, то следует правильно подобрать его размер и конфигурацию.

Декорирование пятнами – позволяет избавиться от некоторых дефектов на стенах, причем пятна могут быть различной формы и размеров.

Украшение комнаты разнообразными подушками – самый распространенный способ оформления гостиной, который придает комнате расслабляющий эффект. Подушки могут быть выполнены своими руками или приобретенными в магазине, главное, чтобы они дополняли ансамбль интерьера.

Комнатные растения также могут великолепно украсить гостиную, ими можно украсить как подоконники, так и создать замысловатую композицию возле окна или в углу комнаты в виде фигурной подставки для цветов.

Ротанг, позволяющий оригинально оформить гостиную в восточном стиле.

Камин – последний штрих оформления дизайна. Обычно устанавливают камин в частных домах, где площадь гостиной гораздо больше, чем в городских квартирах. Электрокамином можно также украсить комнату, подбирая к нему стеллажи, фотографии и другие украшения.

Обязательным атрибутом гостиной является мягкая мебель, которую тоже важно подбирать под общий дизайн комнаты.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box