Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Классификация перегородок

Классификация перегородок

Приняв решение сделать перепланировку в квартире, следует быть готовым к тому, что придется снести старые стены и поменять их на новые перегородки.


Интересные статьи:

Стеклянные перегородки в интерьере

Офисные перегородки из алюминия

Межкомнатные перегородки: особенности выбора

Особенности перепланировки

Кладка кирпичных стен своими руками


Конструктивные особенности перегородок напрямую зависят от предъявляемых к ним требований. Если планируется поставить межкомнатные перегородки на довольно длительный период времени, то предпочтение, конечно же, следует отдать более прочным материалам. В противном случае, достаточно будет обойтись простыми разборными или передвижными конструкциями. На сайте http://ivsilikat.ru/news/233-materialy-dlya-stroitelstva-peregorodok.html можно более подробно узнать о таких материалах для перегородок, как силикатный кирпич и различные блоки.

 

Виды перегородок

 

Многие считают, что перегородки – это дополнительные стены. На самом деле все обстоит не так, ведь перегородки, как правило, не принимают на себя тяжесть потолка или перекрытия.

 

Виды перегородок по назначению

Существует несколько видов:

  • межкомнатные,

  • межквартирные,

  • санитарные.

Межквартирные перегородки служат главным образом для разделения пространства на всем этаже, в то время как межкомнатные разграничивают лишь несколько комнат, соответственно они выполняются из более легких материалов.

Если же говорить о санитарных перегородках, то они представляют собой особый вид и предназначены для отделения ванной от туалета.

 

Виды перегородок по типу конструкции

Они бывают:

  • стационарные,

  • подвижные (мобильные),

  • трансформируемые перегородки.

Первые очень прочно соединяются с полом и потолком. То есть стационарные перегородки не складываются, не передвигаются и не убираются. Их также называют стенами, однако они значительно тоньше стен. После демонтажа такой конструкции необходимо будет обязательно совершить ремонт пола и потолка.

Перегородки-трансформеры применяют в тех помещениях, где пространство эксплуатируется попеременно. Например, комнаты сначала разделяют, а при необходимости объединяют снова. Довольно часто в этой роли выступают складные ширмы, состоящие из каркаса и ткани. Перегородки данного типа разделяют еще на два подвида, а именно: раздвижные и складные конструкции.

И наконец, третий вид – это мобильные перегородки. Они относятся к одному из самых старых вариантов разделения помещения на несколько зон. Очень часто в последнее время их используют при оформлении офисного интерьера.

 

Материалы для межкомнатных перегородок

 

Итак, если возникла необходимость снести стены и заменить их более легкими, следует определиться с тем, какое сырье будет использовано при изготовлении таких перегородок. Наиболее востребованными в последнее время являются перегородки из следующих материалов: дерево, красный кирпич, гипсокартон, газобетон и пенобетон.

 

Перегородки из красного кирпича

Кирпичные перегородки лучше всего устанавливать в тех случаях, когда на стену планируется навешивать различные предметы, например полочки для книг, картины или цветы.

При их возведении используют несколько методов укладки. В зависимости от выбранного варианта стена получается тоньше или толще. Для установки межкомнатных перегородок в основном применяют кладку в один кирпич, при этом он ложится боком, в результате чего выходит кладка в полкирпича, и толщина ее составляет 12 см.

Самым большим достоинством кирпичной перегородки является ее прочность. Но, несмотря на такое значительное преимущество, отрицательные особенности тоже имеются. Прежде всего, это громоздкость конструкции, а также трудоемкость самой процедуры установки.

 

Деревянные перегородки

При устройстве деревянных перегородок применяются различная древесина и пиломатериалы. Основой для такой конструкции служит каркас, выполненный из бруса или толстых реек.

Чтобы соорудить деревянную перегородку, потребуется разметить ее на стене, потолке и полу. Далее по отмеченным меткам устанавливаются столбы, а к ним крепятся стойки. После завершения процедуры закрепления, стойки обшивают фанерой или досками, при этом все провода и трубы, которые проходят по перегородке, можно скрыть внутри нее.

 

Гипсокартонные перегородки

Что касается гипсокартонных перегородок, то они бывают обычные, пожаростойкие и влагостойкие. В зависимости от места установки подбирается их тип. Все без исключения перегородки из гипсокартона являются сборными, а составляющие их части – это каркас и обшивка.

Несмотря на простоту конструкции, они обладают целым рядом достоинств. Первой отличительной чертой является легкость и простота возведения. К тому же данный материал обладает высоким уровнем проницаемости пара, тем самым обеспечивая нормальный микроклимат в помещении. К недостаткам его можно причислить хрупкость и подверженность воздействию влаги.

Из всего вышеперечисленного следует, что существует большое количество перегородок, а какой вид лучше выбрать, решать каждому самостоятельно.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box