Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Строительство бани

Строительство бани

Любые строительные работы, предполагают наличие подготовительного этапа, благодаря правильной организации которого, гарантирован не только быстрый успех всего мероприятия, но и существенная экономия.

Но прежде чем заняться строительством самостоятельно, необходимо просчитать свои возможности. Часто заказать строительство бани под ключ бывает выгоднее, чем возводить ее самостоятельно, не говоря уже о потраченном времени.

 

Подготовка к строительству

 

Подготовка проекта. Выполненный по всем техническим нормам и требованиям проект значительно сократит время постройки и позволит избежать нежелательных сюрпризов во время строительных работ.

Выбор места для строительства. Идеальным вариантом для строительства бани считается местность с наличием водоема, что особенно ценится в зимнее время.

 

Основные этапы строительства

 

Закладка фундамента

Вид фундамента определяется типом почвы и характеристиками местности. Наиболее популярные фундаментные основы: столбчатая и ленточная. В столбчатом фундаменте используются столбы, расположенные в углах здания и по периметру. Ленточный фундамент основывается на выравнивании траншеи по всему периметру до глубины грунтового промерзания. Полученную после выравнивания основу заливают бетоном. Для гидроизоляции используют слой битумной мастики покрытый сверху рубероидом.

 

Возведение коробки и утепление

Для выполнения стен чаще всего применяют профилированный или клееный брус. Возможно также использование бревен или пеноблоков.

На этом этапе, параллельно с возведением, происходит и утепление стен. Чаще всего с этой целью используется джут, преимуществами которого является низкая теплопроводность и отличная устойчивость к влиянию влаги. Могут применяться и льноватин или льноджутовый войлок. Стены кирпичной бани утепляют минеральной ватой.

При возведении стен оконные и дверные проемы оставляют сразу или же выпиливают после. А вот их установку проводят в конце, чтобы избежать нежелательной деформации.

 

Монтаж кровли

Для монтажа кровли обычно выбирается оптимальный вариант, идеально подходящий вам, как по ценовой политике, так и по качественным характеристикам и внешнему виду. Но делая выбор, следует помнить, что от него зависит надежность и срок эксплуатации всего помещения.

 

Внешняя отделка

Для наружной отделки широко применяют вагонку, фанеру, штукатурку или кирпич, главным условием при этом является защита дерева от воздействия внешних факторов. Отличным вариантом отделки может быть покраска. Если специальная отделка не требуется, то дерево обрабатывают антисептиком, защищающим от плесени и гнили. А использование при этом противопожарного состава уменьшит риск возгорания.

 

Настил пола

Настил пола – достаточно важный этап, обеспечивающий надлежащее удобство функционирования бани. Выбор пола зависит от конструкции сооружения, материала, из которого оно построено и количества помещений. Наиболее распространены полы на бетонном основании, деревянные протекающие и непротекающие полы.

 

Внутренняя отделка

Выбор материала для этого этапа очень важен и без должного внимания приведет к плачевным последствиям. Для отделочных работ широко применяют липу, кедр и лиственницу, они имеют не только эстетичный вид, но и обладают лечебными свойствами. В то время как использование сосны опасно и может привести к возникновению ожогов.

Не менее важна и правильная организация водопровода и канализационной системы с отводом воды в отстойник.

Готовясь к строительству, помните, что экономия должна быть экономной и лишь поистине богатые люди, могут позволить себе дешевые материалы, чтобы регулярно осуществлять дорогостоящий ремонт.


Интересные статьи:

Утеплители для сруба бани

Строительство русской бани собственными руками

Из чего лучше всего строить баню

Собираем качественно баню из бруса

Особенности возведения сарая на участке


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box