Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Стили садового дизайна

Стили садового дизайна

В этой статье читатель познакомится с одним из направлений ландшафтного дизайна — садовым дизайном, получит основные знания для создания удивительного мира гармонии и красоты возле своего дома.


Интересные статьи:

Организация пространства садового участка

Декор участка подручными средствами

Оформление садовых беседок

Ландшафтное освещение на участке

Галька как строительный и отделочный материал


 Независимо от того, будет ли сад создан профессионалами или самостоятельно, при планировании собственного сада существуют некоторые принципы, которые составляют основу дизайна. Эта статья раскроет принципы и даст представление о стилях садового дизайна, элементах и предметах декора садового участка.

Ландшафтный дизайн сада предполагает правильное функциональное зонирование территории, расположение удобных коммуникаций, продуманные растительные композиции и такие элементы благоустройства, как цветочные оазисы, каменистые сады, искусственно созданные водоемы, архитектурные формы.

Важным фактором в садовом дизайне является выбор стиля ландшафтного дизайна, способ того как территория садового участка будет сочетаться с домом.

 

Стили и основные элементы 

 

Выражая тонкости каждого из стилей, будь-то классического, пейзажного, восточного или средиземноморского, можно создать индивидуальный проект, позволяющий воплотить самые нестандартные идеи.

Классический стиль предполагает выделение значительной площади под газоны, создание прямых дорожек, цветников, а также поочередная смена деревьев и кустарников.

Пейзажный дизайн может напомнить собой хаотичное озеленение. В этом случае создается природный, натуральный ландшафт. Это могут быть извилистые дорожки, разбавленные скромными цветниками, газоны различного размера.

Восточный стиль уносит нас в мир загадочного и гармоничного взаимодействия природы и человека. Восточные сады размещают на небольшой площади, соединяя в неразрывное целое воду, камни и растения. Сад в этом стиле характеризуется яркими красками и буйным цветением благодаря вечнозеленым растениям.

Средиземноморский стиль воплощает культуру Греции, Италии, Кипра. При создании сада в этом стиле используют декоративные плодовые деревья, магнолии, фигурные кроны. В центре сада размещают фонтан и обустраивают уютный дворик.

Говоря об основных элементах садового дизайна, существенное значение имеет расположение сада. Важными будут и характеристики почвы, предусматривающие наличие влаги и питательных веществ, а также другие факторы, важные для роста растений. Вид сада зависит от размещения, линий границ между секторами с разнообразными травами и растениями. При посадке растений нужно учитывать особенности каждого растения (сезонный характер, продолжительность жизни, размер, темпы роста, совместимость с другими подвидами).

 

Изящные детали

 

Добавить изящество саду смогут некоторые декоративные элементы, например, арки или перголы (навесы). Совсем нелишним будет, если арка находится возле стены, под ней разместить скамейку или садовую статую. Довольно изысканно будут смотреться и кованные арки, и деревянные перголы в восточном стиле, а также декоры из натуральных пород камня с дубовыми перекрытиями. Главное, чтобы элементы декора были выдержаны в общем стиле сада и дома.

Декорируя сад, часто используют ровные газоны. Однако поверхность из гравия, мелкой гальки смотрятся намного красивее.

Применяя полученные в статье советы, можно самому создать собственный неповторимый сад. Каждый из перечисленных стилей отличается своими особенностями. Самое важное, сочетая основные элементы садового дизайна с предметами декора, с которыми вы ознакомились, выбрать тот вид дизайна, способный раскрыть ваш внутренний мир и наполнить положительными эмоциями.

Все эти работы не тяжелые. Справиться с ними сможет каждый желающий что-то сделать своими руками. Но ко всему стоит подходить очень уравновешено, продумывая и затраты, и разные варианты.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box