Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Строительство русской бани собственными руками

Строительство русской бани собственными руками

Современный приусадебный участок или дачное хозяйство сложно представить без традиционной русской бани, которая является важным и полезным строением.


Интересные статьи:

Как защитить деревянный дом от возгораний

Из чего лучше всего строить баню

Древесина в строительстве

Собираем качественно баню из бруса

Обустройство фундамента для дома из бруса


 

Полезная информация:

Деревянную баню можно построить своими руками, но не у всех есть время и возможности для этого. Тем более, что сегодня купить сруб бани недорого возможно, необходимо только определиться со строительной компанией. На сайте МастерБани.рф представлен большой выбор недорогих срубов бань и домов из рубленого бревна, также там можно заказать и индивидуальный проект.


 

Если на участке отсутствует баня, то дачный домик выглядит довольно сиротливо и не респектабельно. Также, огромная польза бани заставляет многих людей построить ее на своем участке и наслаждаться водными процедурами – параллельно укрепляя здоровье и нервную систему.

Рассмотрим вопрос о самостоятельной постройке бани на дачном участке с практической стороны.

 

Подготовка к строительству

 

Для начала необходимо учесть, что потребуется для постройки русской бани и как реализовать этот проект наиболее выгодно, качественно и надежно. Вот самые основные вопросы, которые рождаются в самом начале строительства бани:

  1. В каком месте будет размещена баня? При решении этого вопроса необходимо определиться с моментом - куда будет направлен канализационный слив. Ведь если это не учесть, то можно иметь ссоры с соседями или выложить крупные штрафы природоохранным государственным структурам. Поэтому отвод воды из построенной бани должен осуществляться в канализационный коллектор или в подготовленный, особый колодец.

  2. Сколько человек одновременно будет париться в бане? Размер парилки имеет ключевое значение, поскольку решение о размере остальных помещений, вы будете принимать исходя из объема парной. Наиболее часто, люди строят баню рассчитанную на четырех человек. Однако не редки случаи, когда парилка способна принять и шесть, и восемь человек.

  3. Какая необходима печь, которая должна будет отапливать всю постройку.

Важные советы:

  • необходимо печь расположить, таким образом, чтобы она могла отапливать все комнаты постройки.

  • чтобы сохранить ритуал и сущность национальной бани, необходимо остановиться на дровяном отоплении. Дрова создадут натуральное и живое тепло, которое согреет весь организм и улучшит душевное состояние человека.

 

Конструкция и стройматериалы

 

Тот опыт, который веками накапливали русские плотники при строительстве бани, широко используется в современном строительстве парных. Наиболее часто, строители возводят каркасную, деревянную конструкцию. В качестве стройматериала применяют бруски нужного размера, в некоторых случаях используют бревна. Дерево является доступным материалом. К тому же, следуя традициям, многие любители бани выбрали именно этот строительный материал.

Иногда при строительстве бани используют пеноблоки. Этот материал довольно стоек, имеет экологически чистые показатели и цену ниже дерева.

 

Фундамент

 

Если выбрана стандартная, каркасная конструкция для возведения бани на приусадебном участке, то нет необходимости в сооружении мощного и основательного фундамента. Достаточно использовать вполне приемлемую версию конструкции с простым, столбчатым фундаментом. Трубы из асбеста, залитые бетоном, являются основой данного фундамента.

Сооружая такой фундамент, понадобится около двадцати труб по четыре метра каждая. По всему периметру фундамента бурятся скважины глубиной полтора метра. Трубы разрезаются пополам и вставляются в каждую скважину. Далее, все свободное пространство необходимо засыпать песком и хорошо утрамбовать.

 

Пол и стены

 

Для сооружения деревянных стен могут применяться как бревна, так и брусья. Диаметр одного элемента должен быть порядка 200 миллиметров. Перед использованием все дерево обязательно обрабатывается антисептическим средством. Благодаря этой операции, в дальнейшем можно избежать гниения деревянной конструкции и негативного воздействия насекомых. Пакля, которой уплотняют швы, также обрабатывается антисептиком.

Для сооружения полов доски хорошо обрабатываются и подгоняются одна к одной. Особенность устройства моечного и парильного отделения заключается в том, что не нужно крепить доски к лагам. Это делает возможным при необходимости просушивать полы.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box