Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Из чего лучше всего строить баню

Из чего лучше всего строить баню

Какой материал выбрать для строительства бани.


Интересные статьи:

Устройство полок в бане

Крыша бани

Устройство потолка в бане

Русская баня – традиция русского народа

Собираем качественно баню из бруса


 

Материалы для строительства бани

 

В строительстве русской бани используется дерево. Именно этот традиционный материал исполняет на пятерки все возложенные на него функции: не позволяет влаге задерживаться внутри бани и сохраняет тепло. Классическую баню строят из древесины хвойных деревьев.

Сейчас существует тенденция на строительство бань из оцилиндрованных бревен. С таких бревен снимают верхний слой, что упрощает строительство. Однако именно этот верхний слой является самым ценным, поскольку позволяет надолго задерживать тепло внутри помещения, а также противостоять влаге. По этой причине рекомендуется использовать в строительстве цельные ошкуренные бревна, а не оцилиндрованный брус.

Следующая технология постройки бани – каркасно-панельная. По этой технологии стены бани строятся не из древесины, а из каркаса с минераловолокнистым слоем утеплителя. Расход древесины получается в разы меньше, стены легче, а тепло внутри сохраняется отлично. Все это позволяет в достаточно быстрые сроки построить отличную баню и даже немного сэкономить на качественной древесине.

Кирпичная баня. У этой бани есть целый ряд недостатков. Несмотря на то, что кирпич является привычным для строительства материалом, баню из него делать не рекомендуется: как минимум нужно тратить больше времени на протапливание. Потребуется утеплять баню, заботиться о внутреннем слое пароизоляции, мощном фундаменте. Так что лучше остановиться на традиционном варианте – классической русской бане из дерева.

 

Каким должен быть пол в бане

 

В деревянной бане и пол может быть деревянным. В кирпичной – бетонный с облицовкой. При облицовке пола керамической плиткой стоит позаботиться о встроенной системе «теплый пол». Экономить на этом не стоит – в бане не должно быть неуютных, холодных элементов, а керамический пол как раз является таким элементом.

 

Защита постройки из дерева

 

Древесина, как строительный материал, нуждается в обработке. При правильной обработке дерева строение из него будет служить долгие годы. Древесину обязательно нужно обработать антисептиком. Снаружи древесину покрывают смесью из фунгицидов и пигментов. Это предотвращает развитие плесени, занесение спор грибков. Внутри древесину обрабатывают специальными средствами для саун и бань. Для этого хорошо подойдут масла и воски Tikkurila, не позволяющие дереву пересыхать и растрескиваться. В особенно тщательной обработке может нуждаться парилка. Поскольку там древесина сильнее всего подвержена действию высоких температур и влаги, то может потребоваться обработка специальными лаками для парилок. Важно помнить о том, что все элементы с которыми контактирует тело человека можно обрабатывать только специальными натуральными маслами. К таким элементам, например, относят деревянные полки, спинки.

 

Вентиляция

 

Особое внимание стоит уделить вентиляции сауны или бани. В парной делают отдушину размером около 150 квадратных сантиметров. Отдушину делают у самого потолка. Для вентиляции бани или сауны можно использовать и печь-каменку.

Не забывайте также уделить особое внимание пожаробезопасности. Деревянные детали, которые находятся близко к топке, нужно обшить огнеупорными материалами. Между печью и стеной оставляется воздушный зазор. Электрика используется только с гидрозащитными свойствами. Это лишь часть правил пожарной безопасности при постройке бани. Стоит изучить детально их все, чтобы уберечься от несчастья.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box