Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Виды деревянных лестниц

Виды деревянных лестниц

Лестница из дерева – прекрасный выбор для украшения любых коттеджей или двухэтажных домов и квартир.

 

Огромное многообразие конструкций лестниц дает выбрать именно то, что вам необходимо, при этом цена будет зависеть только от ваших возможностей. Высота, ширина, древесная порода – все это позволит создать уникальную лестницу, но главной частью станет выбор её конструкции.

Существуют лестницы нескольких видов:

  • Прямые.

  • Поворотные.

  • Маршевые.

  • Винтовые и полувинтовые.

 

Прямая лестница

 

Прямая или одномаршевая лестница, как правило, самый обыкновенный и распространенный вид. Их часто используют для подъема на чердак и спуска в подвал, но для перехода между этажами данный вид не столь удобен и безопасен. Дело в том, что габариты прямой лестницы обычно не позволяют разместить ее в определенном месте, из за угла, в котором по стандарту производится лестничный подъем. Это вынуждает делать её под более острым углом, тем самым усложняя подъем для пожилых людей и даже для молодежи. Поэтому в малых двухэтажных домах и квартирах используют винтовую лестницу.

 

Винтовая и полувинтовая лестницы

 

Винтовая лестница представляет собой столб, на который по спирали крепятся ступени. Обычно такие лестницы используют в малых домах, а иногда и просто для экономии места под другие нужды. Но часто данный вид лестниц применяют, как центр, в огромных и роскошных залах, ведь она служит еще и отличным декором.

Но у всего есть свои минусы: главным недостатком этой лестницы является разная ширина ступени. У столба лестница гораздо уже, чем с другой стороны, что может создать опасность соскальзывания одной ноги со ступени, что в свою очередь приведет к падению или другому опасному инциденту.

Более удобным и безопасным вариантом для вашего дома может оказаться полувинтовая лестница. Данная лестница так же имеет в себе винтовую часть, но при этом в ней есть прямые марши, по которым гораздо удобнее подниматься или спускаться. Главное преимущество полувинтовых лестниц в том, что они сочетают в себе как и экономию пространства, так и простоту прямых лестниц. Выбирая именно эту лестницу, вы сможете вместить ее в нужное место и при этом сохранить нормальных угол подъема. Для полного удобства в подъеме используют едва ли не самый распространенный вид – маршевую лестницу.

 

Маршевая и поворотная лестницы

 

Маршевая лестница состоит из так называемых маршей. Каждый марш состоит приблизительно из 15 ступеней. После 15 ступеней идет площадка. Это предназначено для удобства и экономии ваших сил, ведь подниматься по огромным лестницам порой бывает очень трудно и утомительно. Но данный вариант подойдет лишь для больших домов и коттеджей. Для малых домов отличным вариантом послужит поворотный вид. Это все та же маршевая лестница, только без площадки. Но у данного вида тоже есть минус, как и у прямых лестниц, – подъем у них может оказаться очень крутым, что может быть опасно. В данных случаях гораздо проще и удобнее заказать готовые лестницы с защитными перилами и малым углом ступеней.

Каждая деталь для вашей лестницы должна быть тщательно проработана, ведь срок эксплуатации лестниц измеряется десятками лет. Для качественного монтажа вашей лестницы лучше вызвать профессионалов, которые смогут сделать все качественно и при этом заметно увеличить срок службы вашей новой лестницы.


Интересные статьи:

Как выбрать лестницу для дома

Лестница в интерьере дома

Применение натурального камня в строительстве и ремонте

Древесина в строительстве

Строим лестницу в доме


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box