Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Особенности и разновидности паркета

Особенности и разновидности паркета

Паркет в европейских странах получил распространение в эпоху рококо, наряду со шпалерами, дорогими тканями, коврами и иными предметами роскоши.


Интересные статьи:

Монтаж водяного теплого пола своими руками

Наливные полы

Инфракрасный пол: тепло и экономично

Ламинированные полы

Особенности выбора напольного покрытия


 

Полезная информация:

Привлекательный внешний вид и качество паркета очень сильно зависят от профессионализма выполняющего паркетные работы мастера. В компании "Магазин паркета" можно заказать укладку паркета с применением современных материалов и технологий. Профессиональная укладка паркета служит гарантией его качества, красоты и длительного срока службы.


 

Паркет широко применялся в отделке знаменитых французских дворцов. В Россию он попал благодаря любопытству Петра I. Во время своих странствий он зарисовывал узоры различных паркетов и позже привёз их на родину. Под влиянием меняющихся стилей, менялись и совершенствовались типы и рисунки паркета, они становились более разнообразными и замысловатыми.

В старину паркетные полы собирали из ясеневых, кленовых, вишнёвых досок. Кипарисовая, самшитовая и палисандровая древесина применялась для выкладки отдельных элементов.

 

Особенности паркета

 

Современный паркет, как и много веков назад, изготавливается преимущественно из натуральной древесины. Если к его укладке подходят с умом, то паркетный пол получается долговечным, ударопрочным, теплостойким и не скользким. Он не скрипит и обладает отличной звукоизоляцией, а в экологическом плане чист и безопасен. Кроме того, паркет практичен, красив и придаёт интерьеру необходимую долю благородства.

Как правило, при выборе паркета потребители руководствуются цветом и особенностями породы древесины. Буку свойственна необыкновенная гладкость и красноватый тон. Дубовая древесина отличается богатством оттенков: от сероватого до коричнево-желтого. Древесине ясеня присущ охристый тон в диапазоне от желтого до бурого. Помимо широко известных пород, сегодня в паркетном деле используются и экзотические: американский орех, венге, мербау. Широкое применение в мебельном деле тонирующих составов (морилок) привело к тому, что древесине в принципе можно придать любой оттенок. Так что натуральный цвет больше не является приоритетным фактором выбора.

Нужно знать, что дерево обладает таким свойством, как гигроскопичность. Это значит, что на нее оказывает влияние влажность воздуха в помещении. Конечно, древесина способна частично стабилизировать этот фактор, но при высокой влажности возможны деформации поверхности. В любом случае, размер элементов паркета будет незначительно меняться под воздействием окружающей среды.

Поэтому лучше уделить внимание не столько цвету, сколько стабильности древесины. Наиболее нестойким считается бук, поэтому он используется только для небольших площадей и декоративных вставок. Тик, напротив, очень инертен из-за своей плотности и маслянистости и потому подойдёт даже для пола в ванной или кухне.

Паркетный пол бывает многослойным либо монолитным. Последний выкладывается в один слой, а первый, как явствует из названия, в несколько.

 

Основные виды паркета

 

Штучный

Изготавливается из планок натурального дерева. Соединение планок друг с другом достигается за счёт пазов и гребней. Варианты выкладывания разнообразны. Монтаж осуществляют мастера высокой квалификации с помощью клея либо гвоздей (это зависит от особенностей основы, на которую укладывается пол). Пол, собранный из штучного паркета, нуждается в специальном уходе и довольно капризен.

 

Художественный

Он тоже является штучным, но собирается из дерева разных пород. Для него характерны сложные рисунки, узоры, многоцветье и несколько типов деталей, которые вырезаются с высокой точностью. В наше время интерес к художественному паркету возвращается. Благодаря стараниям мастеров дизайна, современный потребитель имеет возможность воспроизвести старинные узорчатые полы в собственном доме. Специальные компьютерные программы помогут разработать узор будущего пола и вычислить точные размеры каждого из его элементов. Художественный паркет издавна считался атрибутом роскошных интерьеров и продолжает оставаться им и сейчас.

 

Щитовой

Основа для щитового паркета не является натуральной, так как изготавливается из продуктов деревообработки. Иными словами, основа такого паркета – довольно широкий щит из ДСП, снабжённый паркетными клёпками. Лицевой слой паркета набирается из натуральных древесных планок.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box