Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Наружная отделка каркасного дома

Отделка каркасного дома

Задача отделки каркасного дома является не самой легкой, поэтому в данной статье будут рассмотрены основные материалы, использующиеся для облицовки наружного слоя каркасного дома.


Интересные статьи:

Отделка деревом

Материалы для отделки балкона или лоджии

Обшивка здания сайдингом

Безопасные и экологически чистые строительные материалы

Технология строительства каркасного дома


Итак, вся загвоздка данной задачи состоит в том, чтобы сделать выбор, правильный выбор, в сторону наиболее качественного материала.

Ниже приведены основные материалы, которые являются самыми используемыми для решения такой задачи, как облицовка наружного слоя:

  • Сайдинг

  • Блок-Хаус

  • Штукатурка

  • Натуральный камень

  • Искусственный камень

  • Кирпич

Рассмотрим первые три материала более подробно.

 

Сайдинг

 

Список начинается с сайдинга, который на сегодняшний день завоевал свою популярность за такие достоинства, как эстетичность и ценовая доступность. Если говорить подробнее, то сайдинг – это отличный вариант, для тех, кому важнее всего эстетическое оформление, а также тем, кто, в силу каких-либо причин предпочитает более доступные, и, соответственно, дешевые варианты. Облицованный сайдингом двухэтажный каркасный дом 84,57 кв.метра будет иметь привлекательный эстетичный внешний вид. Кстати, не только общая доступность сайдинга обусловливает популярность, в частности, здесь подразумевается, что каркасные дома относят к разряду экономичных вариантов, поэтому  целесообразнее использовать сайдинг.

Помимо этого, сайдинг также располагает относительно широким выбором дизайнерского оформления, а значит с использованием данного типа покрытия можно претворить в жизнь самые необычные задумки относительно стилистического и интерьерного дизайна дома. Также сайдинг обладает возможностью имитировать фактуру почти любого другого материала, среди которых камень и дерево.

Сайдинговые покрытия, в свою очередь, подразделяются на:

  • Виниловый тип

  • Металлический тип

  • Деревянный тип

На практике, виниловый отличается характеристикой легкости, металл является самым прочным, а дерево является наиболее дорогостоящим вариантом из всех.

Стоит отметить, что дерево в данном случае значительно уступает альтернативам, как по качеству эксплуатации и сроку службы, так и по ценовым критериям.

Наряду с этим, альтернативные варианты, то есть металлический и виниловый сайдинг, при должном уходе отличаются эксплуатационным сроком более 30-40 лет.

 

Блок-хаус

 

Блок-хаус подойдет для тех, кто задался целью сделать из каркасного дома нечто похожее на избу.

Это материал также обладает относительно высокими характеристиками, в частности, блок-хаус отличается прочностью, устойчив к различным природным воздействиям, в том числе и воды, а также являет собой дополнительный утеплитель.

Однако, в данном случае «ложкой дёгтя в бочке с медом» стал относительно небольшой срок эксплуатации – максимум 20 лет. Примечательно, что в качестве противопожарных мер стоит позаботиться о нанесении дополнительного защитного покрытия.

 

Штукатурка

 

Штукатурка является солидным решением с дизайнерской точки зрения, потому как придает дому опрятный и радующий глаз вид.

Отличительной ее чертой можно назвать возможность имитации, подобно сайдинговым покрытиям, дерева, гранита и ряда других материалов.

При помощи штукатурки можно нивелировать различные недостатки и дефекты, которые могли быть допущены в процессе сборки дома. На практике, грамотное соблюдение всех особенностей и нюансов позволяло штукатурке служить много лет.

Таким образом, первые рассмотренные варианты оформления дома уже отвечают основным требованиям большинства. Говоря вкратце, сайдинг, возможно, являет собой наиболее уникальный вариант, в виду перечисленных в статье свойств.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box