Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Технология строительства каркасного дома

Технология строительства каркасного дома

Объект строительства, который мы рассмотрим - одноэтажная вилла, возведенная по каркасной технологии.


Интересные статьи:

Строительство домов из каркаса и клееного бруса: основные достоинства

Делаем фундамент сами

Правильная гидроизоляция фундамента

Правильная теплоизоляция дома

Преимущества и недостатки деревянных домов


 

Полезная информация:

Строительство щитовых домов отличается экономичностью, скоростью, прочностью, возможностью строить на любом грунте и в любое время года. Компания СК-ДОРУС предлагает проекты щитовых домов по умеренным ценам. Профессиональная команда СК-ДОРУС выполнит весь спектр работ по строительству каркасных домов от проекта до внутренней отделки.


 

 

Начало монтажа

 

На стальные площадки поверх свай укладывается (естественно, с гидроизоляцией) обвязочный брус, и начинает монтироваться каркас. Для стоек и балок каркаса используется обычный нестроганый брус сечением 150 х 150 мм.

Снаружи каркас обтягивается ветрозащитной мембраной и обшивается вагонкой. Укладываются лаги пола в комнатах и на террасе - брус сечением 50 х 200 мм.

Компактный каркасный дом, обладающий сравнительно небольшим весом, возводится на не совсем обычном фундаменте - свайном поле из винтовых металлических свай. Полная длина сваи составляет 3 метра, она забуривается в грунт более чем на 2 метра - значительно глубже средней глубины промерзания в Подмосковье. Сама свая представляет собой стальную трубу, в передней ее части расположен шнек, а сверху приваривается плоская площадка, на которую будет опираться обвязочный брус. Свайное поле располагается под всеми капитальными стенами дома, несущими на себе нагрузку, - наружными и внутренними.

Вручную бурить и устанавливать сваи - дело довольно трудное и продолжительное. При помощи техники эту работу удается выполнить за 2 дня.

 

Перекрытия и стропила

 

Монтируются перекрытия первого этажа и стропильная система. Особенность этого каркасного одноэтажного дома состоит в том, что утепляется перекрытие, а не кровля; над перекрытием расположен холодный вентилируемый чердак. Такая конструкция делает утепление более простым и надежным, а кровлю предохраняет от подтаивания снега и обмерзания.

 

Монтаж кровли

 

Монтаж кровли состоит в устройстве контробрешетки поверх стропил с ветрозащитной мембраной и обрешетки под кровельный материал - металлочерепицу. Редко используемая ныне четырехскатная кровля делает дом непохожим на соседние.

 

Утепление стен и пола

 

Изнутри каркаса утепляются стены. Утеплителем служит полужесткая минеральная плита; толщина утеплителя - 150 мм. Изнутри утеплитель отделен от жилых помещений пароизолирующей пленкой. Внутренняя обшивка стен - тоже вагонка. Внутренние перегородки собираются на каркасе из брусьев сечением 100 х 100 мм и обшиваются доской 50 х 100 мм. То есть они способны нести серьезную нагрузку.

Далее утепляются полы. Прежде всего, к лагам снизу подшивается черновой накат под утеплитель. Затем укладывается 200 мм минеральная плита. Делается пароизоляция и кладется еще один слой черновой доски 25 мм под чистовой пол. Внутри полов монтируется инженерная разводка - отопление, водопровод, электрические кабели. Ввод коммуникаций осуществлен в районе санузла.

Напольные покрытия: в гостиной и спальнях ламинат, во входной зоне, в зоне кухни и санузле - плитка. Причем у входа и на кухне - пол с подогревом.

Потолки подшиваются вагонкой. Высота потолков составляет 3 метра (тоже приятная особенность для каркасных домов).

 

Инженерное оборудование

 

В проекте дома предусмотрена сауна с электрической каменкой. По планировке она расположена в середине дома; ее стены изнутри обшиты липовой доской, а под ней находится экранирующая фольга и утеплитель по каркасу, благодаря чему во время пользования сауной не нагреваются жилые комнаты. Разумеется, сделана вытяжка. Полы в сауне плиточные. В котельной устанавливается инженерное оборудование: отопительный котел с вытяжной трубой, электрический щит, система водоподготовки. Канализация и водопровод в поселке центральные.

 

Наружная отделка каркасного дома

 

В рамы вставляются стеклопакеты. Окна в доме большие - практически под потолок. Внутри дома нет привычных подоконников - стеклопакеты ради уменьшения потерь тепла утоплены внутрь каркаса, - зато снаружи широкие отливы.

Сваи фундамента обшиваются листовым материалом, оклеенным плиткой, имитирующей камень.

Делаются перила на крыльце и террасе, отмостка и водосточная система.

Коробка дома возводится в течение двух месяцев, весь цикл строительства под ключ укладывается в четыре месяца, а с полной отделкой и мебелью - в полгода.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box