Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Материалы для отделки балкона или лоджии

Материалы для отделки балкона или лоджии

Самыми часто применяющимися материалами для отделки балконов и лоджий городских квартир по-прежнему остаются евровагонка и европол.

 

Европол и евровагонка

 

Европол характеризуется отличными свойствами натуральной древесины (чаще всего сосна или лиственница), долговечностью и, что немаловажно, красивым внешним видом. При производстве европола применяется технология склеивания досок из массива, как и при производстве клееного деревянного бруса. Деревянные доски сращиваются по ширине с помощью клеевого состава. При такой технологии исключена последующая деформация покрытия, а, значит, обеспечивается отличный внешний вид.

Евровагонка тоже представляет собой отделочный материал из древесины. Обработанная со всех сторон доска со специальным соединением характеризуется высокой эстетичностью. Для ее установки не требуются специальные навыки, а недорогая цена обеспечивает широкое применение, как во внутренней, так и во внешней отделке.

 

Три класса качества

 

Главным отличием перечисленных материалов считается разница в их толщине и профилях. Оцениваются эти параметры по специальной шкале из трех классов: классы «А», «В», «С».

Самый низкий класс исполнения материалов – класс «С». Он характеризуется самым плохим качеством доски. Это может выражаться в следующем: в купленном объеме материалов могут попасться доски, не пригодные к использованию, доски неплотно прилегают друг к другу, на них попадаются сучки и трещины. Такой материал не пригоден для внутренней отделки балкона квартиры или другой комнаты. Он может быть использован для нежилых помещений технического характера.

Второй класс «В» отличается от первого более высоким качеством досок. Они лучше просушены, хорошо стыкуются друг к другу, трещины и сучки практически отсутствуют. Можно ли применять такие доски для отделки балкона внутри решать только вам. Если вы считаете, что доски такого качества вас устраивают, то можно использовать и их. Либо обратить внимание на материал лучшего качества.

Наконец, высший класс, класс «А» характеризуется самым высоким качеством и отличной просушкой материалов. Трещин в досках класса «А» быть не может, иначе это брак всей партии. При установке они плотно присоединяются друг к другу, никаких сучков не встречается. Древесина для материалов этого класса отбирается специально, с наиболее красивым рисунком.

 

Пластиковая вагонка

 

В последние годы набрала обороты и популярность пластиковой вагонки. Она все чаще используется для отделки балконов. Вагонка из пластика является весьма практичным и недорогим вариантом отделки. Одним из ее видов считаются пластиковые панели. Они идеально подходят для помещений, где наблюдается повышенная влажность, долго служат, но стоят чуть дороже. К преимуществам пластиковых материалов также относятся возможность крепления почти на любую поверхность, легкий уход и большой спектр расцветок.

Есть мнение, что при длительном воздействии тепла и солнечного света пластиковая вагонка выделяет специфический запах. Это всего лишь миф, возникший на основе использования некачественных материалов. Пластиковые материалы отделки долго прослужат, обеспечат высокую теплоизоляцию по сравнению с другими материалами и красивый внешний вид.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box