Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Отделка деревом

Отделка деревом

На сегодняшний день, отделка деревянными материалами любых зданий – один из самых популярных и красивых видов отделки.


Интересные статьи:

Как защитить деревянный дом от возгораний

Материалы для отделки балкона или лоджии

Обшивка здания сайдингом

Безопасные и экологически чистые строительные материалы

Сушка древесины для строительства дома


 

Полезная информация:

Современный рынок предлагает широкий ассортимент отделочных материалов и важно не ошибиться в выборе производителя. Компания "Forest-Wood" предлагает купить имитация бруса, брус, доску, вагонку и другие пиломатериалы из высококачественной древесины. Прочная и долговечная деревянная отделка обладает высокими экологичными и декоративными свойствами.


 

Не важно из какого материала построено само строение – кирпича или бетона, отделанное деревянными панелями оно просто приковывает взгляд приверженцев любого вида дизайна. Да и стены, отделанные деревом, придают уют дому и сморятся они намного лучше, чем обои приклеенные на бетон.

 

Виды и история деревянной отделки

 

Современный рынок может предложить множество вариантов отделочных материалов из дерева. Например, гладкая вагонка, которую обрабатывают специальными составами, которые предают древесине дополнительную стойкость к внешним природным воздействиям и возгоранию. После такой обработки ее можно дополнительно окрасить в нужный цвет, либо покрыть лаком. Еще один вид отделки, все быстрее набирающий популярность, – имитация бруса.

Отделка деревом – это очень древний метод декорирования и утепления человеческих жилищ. История этого метода насчитывает уже не одно столетие.

Такой способ отделки зародился в древней Европе и наиболее полно воспользовались этим методом древние англичане, которые отделывали деревом внутренние помещения в своих замках, таким образом препятствуя проникновению сквозняков и потери тепла внутри каменных помещений.

В нашу страну способ отделки деревом завезли купцы, путешествующие по Европе. Раньше это считалось довольно дорогим удовольствием, в наше же время это может позволить себе практически любой человек, даже не обладающий высоким достатком.

Во времена СССР особую популярность имел такой отделочный материал, как плиты из ДСП. Но сегодня он не пользуется популярностью, поскольку учеными были выявлены некоторые его свойства, которые вредят здоровью человека при долгом нахождении в помещении, отделанном им.

 

Деревянные панели

 

Сейчас ДСП панели заменили фанерные и ламинированные деревянные панели. Помимо более стильного внешнего вида, они не обладают никакими вредными для человека свойствами.

Такие панели выпускаются нескольких видов, в зависимости от места монтажа, материала и цели отделки. Существуют изоляционные, отделочные, твердые, полутвердые и сверхтвердые панели.

Основное отличие между ними – размеры. Размер панелей зависит именно от материала изготовления. При изготовлении панелей используют несколько пород деревьев, таких как: клен, бук, сосна и даже эвкалипт.

Еще один плюс такого отделочного материала: с его установкой может справиться даже самый неопытный строитель. И даже собственными руками установить панели не составит труда, а это экономия денежных средств.

Если панели не были обработаны на заводе, то следует купить морилку. Сейчас можно выбрать морилку любого цвета или оттенка, какой только пожелает ваша фантазия и вкус. Если установить панели вертикально, то можно зрительно увеличить расстояние до потолка. И расширить помещение, если установить панели горизонтально полу.

В зависимости от общего дизайна помещения, либо от ваших предпочтений, панели можно оставить необработанными, либо использовать краску или лак. Помимо эстетического смысла, отделка деревом имеет и практическую ценность – дерево является хорошим тепло- и звукоизолятором. Да и правильно установленные панели с легкостью скроют незначительные дефекты стен.

Поэтому деревянные панели, либо какой-нибудь другой вариант отделки стен деревом, является очень хорошим решением и для многоквартирных домов, и для частных жилищ.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box