Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Современное противопожарное оборудование

Современное противопожарное оборудование

Пожар, вне зависимости от того, где он произошел, всегда приводит к разрушению имущества.


Интересные статьи:

Монтаж электропроводки в загородном доме

Технологии малоэтажного строительства

Из чего лучше всего строить баню

Блоки из ячеистого бетона

Выбор кирпича при строительстве загородного дома


 

Полезная информация:

Соблюсти нормы противопожарной безопасности любому предприятию помогут специальные пожарные емкости для воды. Для удобства такие пожарные резервуары могут быть подземными, в них постоянно будет находится определенный запас воды. Компания "Полимерсервис" изготовит пожарную емкость любой сложности.


 

При выборе отделочных материалов и различных предметов интерьера потребители обращают немало внимания на их пожарную безопасность, а также используют различные устройства и технологии для повышения пожаробезопасности помещений. Их важность сложно переоценить, ведь они позволяют свести последствия пожара к минимуму.

Предусмотреть возможность воспламенения нужно еще на этапе строительства того или иного здания. Поэтому для строительства стен стоит использовать только негорючие или самозатухающие материалы. Наиболее популярными среди них являются керамический кирпич, пенобетон, камень и множество других. Такие же критерии должны быть соблюдены и при выборе изоляционных и отделочных материалов.

Однако только этих мер недостаточно для обеспечения максимальной защиты дома от пожара, ведь если пламя распространится изнутри, и от дома останется только коробка, то назвать это эффективной защитой от пожара будет достаточно сложно. Для повышения эффективности защиты современными потребителями используется целый ряд технических устройств.

 

Детекторы дыма

 

Среди таких устройств наиболее простыми, и в то же время одними из наиболее эффективных, являются детекторы дыма. Это технически простые, компактные и недорогие приборы, которые в случае обнаружения дыма издают звуковое оповещение о возможной опасности. На рынке представлено две основных разновидности детекторов дыма: фотоэлектрические и ионизационные. Ионизационные реагируют при обнаружении частиц продуктов горения в воздухе, когда он проходит через специальную камеру ионизации, а фотоэлектрические – по результатам анализа визуальной проницаемости воздуха. Наиболее современные мультисенсорные детекторы дыма укомплектованы сразу несколькими видами датчиков, поэтому они гарантируют максимальную эффективность.

Стоит отметить, что детекторы дыма могут быть установлены во всех помещениях, кроме кухни и комнат, в которых установлен камин. В этих помещениях вместо них для выявления очага возникновения пламени стоит использовать температурные датчики. Они издают звуковой сигнал в том случае, если температура в помещении поднимается выше 60 градусов.

 

Огнетушители

 

Если же избежать беды не получилось, то первым делом необходимо вызвать пожарных, ведь бороться своими силами с пожаром неэффективно и небезопасно. Однако с небольшим очагом воспламенения можно справиться при помощи огнетушителя. На рынке представлено сразу несколько разновидностей огнетушителей: водные, углекислотные, воздушно-пенные, порошковые и несколько других видов. Каждый из них предназначен для тушения разных материалов и имеет как преимущества, так и недостатки. Наиболее универсальными считаются порошковые, однако после их использования на полу и стенах остается пенная масса, убрать которую достаточно сложно. Желательно, чтобы огнетушители были в каждом помещении или хотя бы на каждом этаже здания.

 

Автоматические системы

 

Наиболее современным и эффективным видом противопожарного оборудования являются автоматические системы тушения. Чаще всего такая система состоит из соединенных между собой датчиков дыма, которые передают сигнал к приемному пункту. Пункт работает как сигнализация и передает сигнал к устройствам тушения. Такая система полностью автономна, поэтому она поможет устранить очаг возгорания даже в то время, когда в здании никого нет.

Также к автоматическим системам пожаротушения относятся спринклеры. Это конструкция, состоящая из каркаса из труб, внутри которых под высоким давлением находится специальная пена для тушения пожара. Такие трубы комплектуются специальными легкоплавкими замками, которые расплавляется при срабатывании датчика температуры, в результате чего пена распыляется по помещению.

Напоследок хотелось бы отметить, что для обеспечения безотказности противопожарного оборудования оно должно проходить своевременный квалифицированный технический осмотр, ведь в ином случае в самый ответственный момент оно может попросту не сработать.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box