Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Монтаж электропроводки в загородном доме

Монтаж электропроводки в загородном доме

Электрификация загородного дома подразумевает под собой не только подключение жилья к питанию, но и монтаж электропроводки.


Интересные статьи:

Монтаж электропроводки

Как сверлить кирпичную стену

Как штробить стену

Кондиционеры и сплит-системы: особенности монтажа

Как резать кирпич


 

Полезная информация:

Популярность стабилизаторов все время растет, ведь скачки напряжения в доме на даче и в квартире случаются довольно часто. Сохранить электронику от нежелательных последствий таких перепадов поможет стабилизатор напряжения для дома, покупка которого обойдется дешевле, чем замена всей электротехники. Приобрести стабилизаторы напряжения, автотрансформаторы и ИПБ (источники бесперебойного питания) можно в компании 380va, которая также оказывает услуги по подключению этого оборудования.


 

В этой статье мы расскажем об особенностях монтажа скрытой и открытой электропроводки. Зная все трудности и специфику каждого метода, вы сможете выбрать более подходящий вариант монтажа электропроводки в загородном доме.

 

Открытая электропроводка

 

Ранее прокладка кабеля открытым способом проводилась непосредственно по поверхности стен и потолка. В нынешнее время такой метод монтажа электропроводки практически не используется. Основных причин этому две: не соответствие правилам пожарной безопасности и не эстетично: открытая электропроводка существенно портит интерьер, даже если ее монтаж выполнен в гофре или стальной трубе.

Сейчас монтаж открытой электропроводки в большинстве случаев выполняют в кабель-каналах. Среди их преимуществ можно выделить то, что они изготовлены из материала, не поддерживающего горение. Кроме того, производители предлагают самые разные варианты кабель-каналов, отличающихся между собой внешним видом и цветом. Это позволяет гармонично подбирать пластиковые кабель-каналы под интерьер помещения. Очень важным достоинством данного способа является и тот факт, что в случае необходимости можно получить быстрый доступ к проводке, для этого достаточно открыть крышку короба.

Чтобы выполнить прокладку проводки открытым методом, необходимо небольшое количество инструментов и материалов: шуруповерт и саморезы к нему, болгарка (можно заменить ножовкой по металлу) и карандаш. В том случае, если пластиковые кабель-каналы будут устанавливаться на бетонной или кирпичной стене, то для работы понадобится наличие перфоратора.

При покупке пластиковых коробов рекомендуется приобрести дополнительные материалы, которые существенно облегчат монтаж. Имеются в виду специальные уголки, заглушки, переходники, крестовины. Также можно приобрести специально предназначенные для пластиковых коробов распределительные коробки.

Работа по монтажу открытой электропроводки не трудоемкая, к тому же с ней может справиться даже человек, обладающий минимальным опытом электромонтажных работ. Поэтому, если внешний вид пластиковых кабель-каналов вас устраивает, то непременно воспользуйтесь этим легким и удобным способом монтажа проводки.

 

Скрытая электропроводка

 

Если предыдущий способ вам чем-то не подходит, то придется проводить монтаж скрытой электропроводки.  Здесь большую роль играет материал, из которого возведен дом. Если дом из кирпича или пенобетонных блоков, то скрытую проводку можно проложить непосредственно в стенах, предварительно выполнив в них штробы. При этом следует помнить, что глубокое штробление может повредить несущие стены. К штроблению потолка вообще запрещается прибегать. Ну и сразу же отметим, что кабель запрещается прокладывать в пазах между блоками, так как осадка здания может его повредить.

Если загородный дом построен из дерева, то монтаж скрытой электропроводки можно выполнить по штукатурке или в гладких (стальных) трубах. При использовании первого метода проводка будет прикрепляться к слою штукатурки скобками. А вот, что касается второго способа, то здесь дело обстоит гораздо сложнее. Такой способ прокладки используется только в том случае, если на дерево не нанесена штукатурка. Работа будет на порядок сложнее, поскольку:

  • при монтаже придется сваривать металлические трубы;

  • по завершению монтажа необходимо в обязательном порядке заземлить трубы;

  • трубы следует оцинковать или покрасить внутри и снаружи, чтобы избежать возможной коррозии.

Надеемся, что данная статья поможет определить подходящий метод монтажа проводки в загородном доме.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box