Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Технологии малоэтажного строительства

Технологии малоэтажного строительства

Существующие современные технологии строительства помогают значительно снизить себестоимость и способствуют повышению качественных характеристик строения.


Интересные статьи:

Применение сэндвич-панелей при строительстве

Крыша из сэндвич-панелей для индивидуального строительства

Блоки из ячеистого бетона

Технология строительства каркасного дома

Несъемная опалубка


 

Полезная информация:

Современные технологии позволяют возвести дачный домик быстро и недорого. Компания "НовоСтрой" занимается строительством дачных домов, бань и нежилых строений. Наличие собственного производства и квалифицированных специалистов позволяет компании предоставлять клиентам скидки и гарантировать высокое качество всех выполняемых работ.


 

 

Панельно-каркасное домостроение

 

Панельно-каркасный или щитовой способ является основным для строительства домов экономкласса и социального жилья. Каркасы могут быть:

  • готовыми (конструкция, собрана на заводе);

  • частично собранными: состоящими только из несущей конструкции с обшивкой;

  • изготовленными на месте строительства.

Каркасы изготавливают из дерева и оцинкованного металла. В конструкции подразумевается наличие утеплителя, гидроизоляции и наружной ветрозащиты. Дома отделывают снаружи и изнутри на месте строительства. Каркасы закрывают фанерными листами или плитами с ориентированной плоской стружкой (OSB). Дома отличаются высокой пространственной жесткостью, устойчивостью к деформациям, ветрозащитой и теплоизолирующими свойствами.

 

Дома из сэндвич-панелей

 

Применение трехслойных сэндвич-панелей с утеплителем является еще одной разновидностью каркасно-панельного домостроения.

В качестве облицовочного материала для панелей применяют: алюминий, оцинкованную сталь или плиты OSB. Для утепления используется полиуретан, минеральная вата или пенополистирол. Дома из сэндвич-панелей отличаются хорошими теплосберегающими свойствами.

Для лучших противопожарных качеств оправдано применение в конструкции, гипсокартонных плит, их помещают внутри панели, между внешними облицовочными материалами. В строительстве нашли применение стендовые самонесущие навесные конструкции и кровельные панели. В строительстве домов из сэндвич-панелей большое внимание уделяется антикоррозийной обработке материала и контуру утепления для исключения появления «мостиков холода».

 

Применение SIP-панелей

 

Строительство из SIP-панелей относится к совершенно новым видам построек, выполняется из композитного материала, состоящего из совершенно разных по физическим свойствам компонентов. Плиты OSB отвечающие за прочность сочетаются с пенополистиролом, определяющим тепло- и звукоизолирующие качества. SIP-панели отличаются большими габаритными размерами и сравнительно малым весом, что приводит к уменьшению затрат и сокращению сроков монтажа.

 

Несъемная опалубка

 

Дома с применением железобетонных монолитных конструкций или несъемной опалубки являются основным конкурентом каркасного строительства. Несъемная опалубка нашла здесь применение не как временный инвентарь, а как материал, существующий нераздельно от основной конструкции дома.

Опалубка применяется в виде стандартных блоков или панелей, из которых собираются стены. Внутреннее пространство опалубки заливают бетоном, получаются монолитные стены с двойной теплоизоляцией. Применение пенополистирольной опалубки позволяет сэкономить на стоимости утеплителя, крепежных замков и монтажных работ.

Дома из несъемной опалубки отличаются хорошей теплозащитой, качественной теплоизоляцией, повышенной скоростью кладки, возможностью проводить строительство в любое время года.

 

Применение материалов из ячеистого бетона

 

Повышение теплозащитных норм и появление новых достижений в конструкции ячеистого бетона обусловило повышенный интерес к строительству домов из пеноблоков и газобетона.

Отличаются эти материалы способом изготовления. Газобетон изготавливается в автоклаве под определенным давлением и определенном уровне температуры, смешиванием кварцевого песка, цемента, негашёной извести и воды с добавлением газообразователя – алюминиевой пудры.

Пенобетон получается при смешивании тех же основных компонентов, но с добавлением пены, обеспечивающей образование воздуха. Получается такой бетон без применения автоклава.

Дома из ячеистого бетона требуют значительно меньших затрат на обогрев по сравнению с кирпичными домами. Легкость материала, прочность, экологичность и экономичность — вот основные качества, характеризующие ячеистый бетон.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box