Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Стропильная система двускатной крыши

Стропильная система двускатной крыши

Крыша - завершающий элемент в строительстве любого здания.


Интересные статьи:

Крыша из сэндвич панелей для индивидуального строительства

Делаем стальную крышу

Строительство дачного домика

Мансарда. Как и чем утеплить правильно

Монтаж крыши из металлочерепицы


 

Полезная информация:

Для крепления или навешивания тяжелых строительных конструкций используется забивной анкер. В компании Веркман на забивной анкер цена низкая в целом, но варьируется в зависимости от его размеров и марки производителя. Все анкеры, предлагаемые Веркман, объединяет простота монтажа, прочность крепления, долговечность и универсальность.


 

Главное назначение крыши – защита строения от различных природных явлений: дождя, снега, сильного ветра и т.д.

Двускатная кровля имеет 2-е наклонные плоскости прямоугольной формы и два треугольных элемента – фронтона. Такой вид крыши обычно устанавливается на малоэтажных сооружениях.

Наклон ската крыши зависит, в первую очередь, от климатических условий, а также от вида кровельного материала. Крутые двускатные крыши устанавливаются в местностях, где выпадает большое количество осадков или используется неплотный кровельный материал. Более пологую сооружают в районах, где часто бывают сильные ветра. Это делается для того, чтобы уменьшить давление ветра на конструкцию кровли

 

Стропильная система

 

Стропильная система двускатной крыши – самая значительная часть здания. Вместе с мауэрлатом она является тем несущим элементом, который распределяет нагрузку на опоры и стены здания и принимает на себя всю тяжесть кровельной конструкции. Главное требование, которому должна отвечать стропильная система – это ее прочность. Поэтому основой для ее конструкции является треугольник, так как он считается самой жесткой и устойчивой геометрической фигурой.

Основа любой стропильной системы – стропила, которые укладывают под углом, равным наклону крыши. В нижней части их крепят металлической скобой или планкой к мауэрлату (опорному брусу для стропил). Материалом для них является деревянная обрезная доска из хвойных пород деревьев сечением 50х150мм и брус 150х150мм.

Стропильные системы бывают двух видов: с висячими стропилами и наслонными. Первые используют там, где нет промежуточных опор. Наслонные же применяют, если есть средняя несущая стена или какие-либо промежуточные опоры.

Каркас двускатной крыши состоит из ферм. Ферма представляет собой стропила, соединенные вверху, а внизу опирающиеся на стены строения. Узлы такой крыши необходимо скреплять специальными пластинами из металла с большим количеством отверстий.

Данную конструкцию усиливают постройкой опорных рам, которые размещают ближе к середине наклонных элементов. Они увеличивают жесткость самой конструкции. По длине стропила должны выступать за стены здания для образования козырька. Для того, чтобы не было посередине провисов, на крайние стены с помощью анкеров крепятся опорные брусы.

 

Порядок сборки стропильной системы

 

Прежде, чем начать сборку стропильной системы, следует правильно сделать все расчеты. Эту работу лучше всего доверить специалисту с опытом. В случае, если расчеты будут сделаны неправильно, то из-за выбора неверного сечения стропил вся система может разрушиться.

До того, как начать устанавливать стропила, необходимо сделать установку фронтона - несущей фермы с коньком.

Верхняя часть стропил упирается в конек, а нижняя опирается на мауэрлат или балки перекрытия. Для большей прочности доски ставят на ребро.

На балке делается специальный распил, куда вставляется «нога» стропила: «ногу», которая уже закреплена в коньке, прислоняют к балке и проводят линии по краям доски-стропила. Затем по ним делается распил. Вверху на половину ширины «ноги» также делается распил и стропила соединяются поперек небольшой по длине доской-бабкой для большей жесткости.

Сборка стропильной системы двухскатной крыши начинается с установки крайних пар «ног» стропил с противоположных концов. Расстояние между стропилами должно быть 0,6 – 1,2м. Оно зависит от используемого материала для кровли. После того, как стропила установлены, снизу вверх прибивается обрешетка, на которую укладывается кровельный материал.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box