Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Монтаж крыши из металлочерепицы

Монтаж крыши из металлочерепицы

Если вы хотите, чтобы ваша крыша прослужила как можно дольше и не доставляла в будущем никаких хлопот, необходимо максимально грамотно осуществить подбор металлочерепицы и всех других необходимых для строительства материалов.


Интересные статьи:

Как смонтировать односкатную крышу гаража

Особенности устройства узлов металлочерепицы. Технология укладки

Утепление крыши своими руками. Технология возведения

Выбираем металлочерепицу с полимерным покрытием

Выбор кровельного материала


Важно помнить о том, что весь процесс монтажных работ требует пристального контроля. В особенности это касается тех этапов, качество выполнения которых можно будет проверить только в результате последующего демонтажа. К примеру, очень важно правильно и ровно уложить утеплитель и тщательно проклеить места, где наблюдается перехлест пароизоляционной пленки.

 

Монтаж крыши из металлочерепицы

Последствия неправильно проведенного монтажа могут быть замечены не сразу. Чаще всего в таком случае требуется полная замена кровельной конструкции, что, естественно, требует дополнительных расходов. Таким образом, очень важно соблюдать все правила строительства. Рассмотрим далее, какими особенностями обладает монтаж кровли из металлочерепицы.

Утеплитель

В самом начале работ необходимо уложить утеплитель, который позволит сохранить тепло внутри дома. Это очень важный этап, требующий ответственного подхода. Материал утеплителя разрезается на плинты размером, превышающим нужный примерно на 15 мм. Далее они враспор укладываются между стропилами. Стоит отметить, что нельзя допускать попадания влаги на материал.

Утеплитель

Пароизоляция и гидроизоляция

 Укладывая пленку, следует ориентироваться на инструкцию, предложенную производителем. Также важно соблюдать правильность ориентации данной пленки, которая в процессе работы раскатывает по стропилам. Причем с внешней стороны должна находиться гидроизоляция, а с внутренней – пароизоляция. Далее пленка фиксируется с помощью степлера и прижимной планки (в обязательном порядке). Есть и еще несколько важных моментов:

  •   В процессе кладки стандартной гидроизоляционной пленки создаются два вентиляционных зазора: между кровельным материалом и пленкой, между утеплителем и пленкой. Причем их размер не должен превышать 50 мм.

  •   Пароизоляционная пленка монтируется с перехлестом в 10 см. Места данного перехлеста проклеиваются специальной лентой. Важно также устранить все разрывы и отверстия в пароизоляции.

Пароизоляция и гидроизоляция

Карнизная планка

После осуществления вышеописанных этапов начинается непосредственно монтаж кровли из металлочерепицы. Сначала необходимо разместить карнизные планки, которые будут защищать подкровельное пространство от попадания всевозможного мусора и влаги. Данный процесс не требует каких-либо дополнительных навыков и разъяснений.

Нижняя ендова

В данном месте осуществляется монтаж сплошного настила в уровень обрешетки. Снизу ендова монтируется прямо поверх ранее размещенной карнизной планки. Стандартно перехлест планок ендовы не может принимать значения меньше 300 мм.

Обвод вокруг дымохода

В случае, если на крыше вашего дома есть выход дымохода, стоит отметить следующие моменты:


  •   Гидроизоляционная пленка должна быть выведена на трубу не менее чем на 50 мм. Ее фиксация осуществляется при помощи специальной бутилкаучуковой ленты.

  •   Защитный фартук выполняется из металлических планок. В трубе необходимо выполнить специальную штробу, глубина которой должна быть не менее 15 мм (приветствуется небольшой уклон вверх). Далее верхние края планки заводятся в штробу.

  •   Необходимо также позаботиться об отводе воды в близрасположенную ендову. В случае ее отсутствия отвод осуществляется до карниза.

 

Монтаж металлочерепицы

После всего вышеперечисленного можно начинать покрытие крыши металлочерепицей. В самом начале, естественно, необходимо поднять листы наверх. Для предотвращения порчи материала и других нежелательных последствий рекомендуется собрать из каких-нибудь деревянных балок небольшую подъемную конструкцию, на которую будут крепиться листы металлочерепицы. Впоследствии данная конструкция с листами поднимается наверх, защищая тем самым материал и делая процесс подъема более удобным.

Все поднятые листы выравниваются горизонтально. Также необходимо обеспечить свес конструкции за карниз (около 50 мм.). Крепление осуществляется в прогиб волны, конечно же, в местах, где листы прилегают к обрешетке (поближе к ступеньке). Помните об аккуратности: ходить по металлочерепице необходимо только в мягкой подошве, наступая при этом только в места прогиба волны. В противном случае на материале будут образовывать нежелательные вмятины и другие дефекты. 

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box