Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Древесина в строительстве

Древесина в строительстве

С давних времён и по сей день древесина служит человеку строительным материалом.

 

Преимущества древесины

 

Древесина прослужит человечеству ещё не одно столетие. Это связано с большим количеством преимуществ, которыми она обладает. Рассмотрим основные из них.

Вряд ли можно найти более экологичный материал, чем дерево. Ведь для его создания природа использует энергию солнца и питательные вещества земли. Дерево является возобновляемым материалом, который даёт максимальный ежегодный прирост с минимальными затратами со стороны человечества.

Несмотря на низкую плотность, древесина обладает высокой прочностью. Это позволяет использовать её в строительстве несущих конструкций, таких как спортивные комплексы, мосты и зрелищные залы.

Уникальными являются и следующие физико-химические показатели древесины:

  • низкая тепло- и звукопроводность,

  • коррозионная стойкость в агрессивных средах,

  • способность гасить вибрации,

  • лёгкая обрабатываемость и формообразование.

Изготовление, транспортировка и монтаж строительных деревянных деталей требуют минимального расхода энергии, а соответственно и минимальных материальных затрат.

Деревянные постройки очень легко преобразить. Их можно изменить, перестроить, демонтировать или разобрать на отдельные детали.

Монтаж деревянных конструкций производится очень быстро. А расходы на создание фундамента под деревянную постройку являются минимальными.

Древесина создаёт особый микроклимат в доме, который способствует оздоровлению человека. Она поглощает вредные вещества, регулирует уровень влажности. Как материал, изготовленный самой природой, дерево сводит к минимуму негативное влияние стрессов, улучшает самочувствие находящихся в здании людей. А в больших постройках она создаёт комфорт, позволяя избежать ощущения холода.

Древесина – это долговечный материал даже без использования специальных защитных средств, особенно если её используют в интерьере. Для этого нужно лишь учитывать естественную сопротивляемость разных пород деревьев.

Как ни странно, но дерево очень даже огнеустойчиво. Путём многочисленных опытов было доказано, что огромные деревянные детали начинают гореть лишь при температуре 300 градусов С и то по истечении 80-ти минут. Это объясняется образованием на поверхности древесины защитных слоёв (угольного и пиролизного). В отличие от дерева, металлические и железобетонные конструкции в таких условиях очень быстро разрушаются из-за температурной деформации металла.

 

Применение разных видов древесины

 

Исходя из все этих положительных качеств, применение древесины в строительстве весьма широко. Из неё делают как целые сооружения (бревенчатые и каркасные дома, бани, беседки, навесы), так и отдельные элементы (полы, стены, перекрытия, лестницы, стропила). Можно использовать древесину и как отделочный материал для стен, потолков и полов. Но перед тем, как применять её в строительстве необходимо учитывать породу дерева и его свойства. Так как то, что подойдёт для сооружения бани, может не подойти для других конструкций.

В строительстве используют следующие породы деревьев:

  • лиственные (дуб, ясень, берёза, бук, осина, ольха, орех, тополь);

  • хвойные (ель, сосна, кедр, пихта);

  • плодовые (яблоня, груша, слива);

  • редкие (эвкалипт, красное и чёрное дерево).

Наиболее часто в строительстве используется сосна. Из неё делают оконные рамы, двери, доску, брус, мебель и т.д. Лиственные породы деревьев чаще всего используются для изготовления мебели. Но не только. Из ясеня, например, изготовляют шпон и паркет. А осина считается лучшим материалом для сооружения бани. Ольха же подойдёт для строительства кладовых, так как не впитывает запах и не источает его. Древесину плодовых деревьев используют, как правило, в столярном и плотничном деле. Редкие породы деревьев чаще используют для отделки помещений. А из красного и чёрного дерева также делают шпон.

Использование древесины в строительстве очень многогранно. Поэтому она заслуживает звания «строительный материал №1».


Интересные статьи:

Технология строительства каркасного дома

Собираем качественно баню из бруса

Загородный дом из оцилиндрованного бревна

Деревянные евроокна

Строительство домов из каркаса и клееного бруса: основные достоинства


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box