Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Дизайн комнаты с помощью керамической плитки

Дизайн комнаты с помощью керамической плитки

С решением затеять ремонт в ванной, кухне или какой-либо другой комнате остро встает вопрос о выборе материала для отделки стен и пола.

 Керамическая плитка, как и все остальные варианты отделки помещения, имеет достоинства, которые ставят ее на одно из первых мест.

Достоинства керамической плитки:

  • Привлекательный вид

  • Разнообразие дизайна

  • Обширная цветовая палитра.

  • Большой выбор различных видов плитки

  • Вариативность укладки

Давайте разбираться по порядку. Первый пункт просто не вызывает никаких сомнений. Керамическая плитка смотрится красиво, стильно и модно. Она может украсить любое помещение. Кроме этого, создавать уникальный дизайн плитка может без труда. С мозаикой можно создать на стенах целые изображения - произведения искусств. Все зависит от фантазии и задумки дизайнера.

 

Цветовое решение в дизайне

 

Сегодня производители керамической плитки предлагают огромный выбор цветовой гаммы. При составлении дизайна цвет играет немаловажную роль. С помощью него можно визуально расширить комнату или же зонировать пространство. Например, светлые тона плитки зрительно увеличивают пространство. Такую плитку часто используют в маленьких помещениях, типа туалета или ванной комнаты. Цвет способен создать яркий акцент на кухне или в гостиной.

 

Способы укладки

 

Различные варианты укладки керамической плитки делают интерьер необычным, оригинальным и интересным. Какие же существуют возможности укладки плитки?

  1. Вертикальная кладка. Такой вид кладки визуально удлиняет пространство, одновременно с этим не сужает его. Часто вертикальной кладке отдают предпочтение при ремонте прихожих и холлов.

  2. Горизонтальная кладка. Такая кладка используется на стенах для зрительного расширения комнаты. Чаще всего при горизонтальной плитке используется два контрастных цвета (темная выкладка внизу и светлая - сверху).

  3. Выделение контраста (зонирование). Часто такую раскладку используют на стенах. Этот способ заключается в том, чтобы выкладывать определенное место плиткой контрастного цвета. Такой способ используется для зонирования или выделения особенной детали интерьера.

  4. Диагональная раскладка. Диагональную кладку можно видеть на полу. Она приемлема для всех видов помещений.

  5. Раскладка в шахматном порядке. Этот способ оживит любую комнату. Плитку в шахматном порядке можно выкладывать как цветную, так и с рисунками.

  6. Смешанная раскладка. Экспериментирование дало жизнь этому способу выкладки керамической плитки. В помещениях можно смешивать вертикальную, диагональную и горизонтальную кладки. Главное - не переусердствовать.

  7. Раскладка ковром. Визуально создается ощущение напольного ковра, который располагается на полу.

  8. Раскладка вразбежку. Этот вариант похож на выкладку паркетной доски. Часто так выкладывают плитку в комнате в стиле кантри.

 

Виды керамической плитки

 

  • По форме она бывает квадратная и прямоугольная

  • Плитка по текстуре производится под кожу, дерево, металл и т.д.

Конечно, среди всех достоинств небольшим недостатком является сложность установки и укладки. Однако производители керамической плитки, а также специальные компании предлагают услуги по дизайнерскому оформлению вашей комнаты.

Отличным вариантом внутренней отделки является керамическая плитка, дизайн с ней становится уникальным, стильным и богатым.


Интересные статьи:

Основные этапы укладки керамической плитки

Переоборудование небольшой ванной комнаты

Что нужно знать, чтобы обложить облицовочной плиткой стояк

Керамогранит – свойства и виды

Как выбрать бригаду рабочих для ремонта квартиры


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box