Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Установка металлопластиковых окон своими руками

Установка металлопластиковых окон своими руками

Когда наступает момент принятия принципиального решения о замене старых деревянных окон на новые металлопластиковые, то необходимо знать и учитывать некоторые особенные хитрости, которые применяются при монтаже таких окон.


Интересные статьи:

8 мифов об оконных системах

Какие окна лучше выбрать

Внешняя облицовка балкона профнастилом

Правда об окнах

Натяжные потолки: делаем своими руками





Для начала, чтобы успешно осуществить весь процесс монтажа окон, необходимо обладать следующими инструментами:

  •   Молоток.

  •   Топор.

  •   Монтировка или ломик небольших размеров.

  •   Зубило либо очень большая и прочная отвертка.

  •   Лобзик или небольшая ножовка.

  •   Специальные монтажные пластины.

  •   Строительный уровень.

  •   Электрическая дрель и набор сверел к ней.

  •   Монтажная пена из расчета периметра оконного проема.

  •   Стамеска.

  •   Клинышки из дерева около 4 штук.

  •   Шурупы с буром – 5 штук.

  •   Шурупы с плоской шляпкой – 4 штуки.

  •   Шурупы быстрого крепежа – 5 штук.

  •   Ножницы по металлу (в случае монтажа оконного профиля из алюминия).

  •   Собственно сам оконный профиль.

Естественно, что перед монтажом новых окон необходимо предварительно демонтировать старые оконные рамы. Процесс этого действия можно схематически разбить на несколько этапов:

  1.   Подготовка фронта работ. Необходимо убрать все находящееся на подоконнике, а также снять шторы и покрыть все вещи, которые нельзя или очень сложно вынести из помещения, полиэтиленовой пленкой, так как в процессе монтажа – демонтажа мусора появляется много.

  2.   Далее – снятие самих оконных створок. Для этого их можно поддевать монтировкой снизу, а в том случае, если это не приносит должного эффекта, - применить большую отвертку или зубило для выбивания штыря из конструкции оконных петель.

  3.   Также стоит учитывать, что если в ходе демонтажа ставится цель извлечь старое окно с минимальными повреждениями, то производить все манипуляции нужно с особенной аккуратностью и без резких ударов.

  4.  В том случае если демонтируемое окно двойное, то нужно при помощи ножовки по дереву распилить перегородку на две части, а затем ее удалять. Если же окно одинарное, то достаточно распилить только нижнюю часть ее рамы.

  5.   После получения пропила под него заводится монтировка или лом и при помощи сильного нажатия нижняя часть рамы ломается. Уже после этого остальные части рамы будут ломаться очень легко и без каких-либо особенных усилий.

  6.   После окончательного демонтажа старого окна необходимо тщательным образом очистить проем от всего накопившегося там мусора и обрезать под уровень стены все торчащие из нее куски арматуры, если такие проявились.

  7.   Старый подоконник, если он хорошо сохранился, можно даже оставить без изменений, потому как такая его конструкция в целом гораздо надежнее и мощнее пластикового.

После всех этих процедур можно говорить о том, что демонтаж старого окна выполнен успешно и можно приступать к монтажу нового окна из металлопластика.

  1.   Необходимо произвести измерение всей конструкции нового окна с помощью рулетки и затем сверить полученные показания с такими же показаниями размеров оконного проема. В том случае если размер оконного проема оказался несколько меньше, его можно расширить при помощи зубила и молотка, а также топора.

  2.   Перед началом монтажа наилучшим выбором будет снятие самих оконных створок из конструкции рамы, что обеспечит легкость и удобство монтажа.

  3.   При монтаже окон по всему периметру оконного профиля должно быть вкручено не менее трех шурупов, а также по две монтажные пластины по боковым сторонам окон и одна монтажная пластина – на верхнюю часть окна.

  4.   Далее нужно вставить окно в оконный проем и наметить место крепления верхней оконной пластины, после чего просверлить в ней отверстие, немного меньшее по своему диаметру, чем диаметр дюбеля типа «быстрый монтаж».

  5.   Далее необходимо укрепить дюбель в просверленном отверстии и забить его молотком до упора, после чего проверить надежность полученного крепления.

  6.   Теперь верхняя пластина будет позволять изменять угол наклона оконного профиля, и его уровень можно точно выставить путем вбивания деревянных клинышков. Стоит отметить, что при вбивании клинышков нужно быть крайне аккуратным, чтобы не расклинить окно до такой степени, что потом на нем не смогут нормально закрываться створки.

  7.   При помощи выставления точного уровня на основе деревянных клинышков окно можно строго выровнять по этому уровню и укрепить на стене боковые монтажные пластины.

  8.   Далее необходимо приступить к основополагающему моменту в процессе монтажа окна – запениванию оконной конструкции. Стоит отметить, что «идеальная ширина» проема между оконной конструкцией и оконным проемом составляет 2 см. Именно это пространство и нужно тщательно и равномерно заполнить монтажной пеной. При этом важно учитывать, что после выдувания объем пены постепенно увеличивается в несколько раз.

  9.   В процессе засыхания пены стоит внимательно следить за тем, чтобы в заполненном пространстве не осталось никаких пустот, так как в будущем это даст сильнейшие сквозняки.

  10.   Далее необходимо прикрутить отлив с внешней стороны оконного профиля при помощи шурупов с плоской шляпкой. Также стоит тщательно промазать стык оконного профиля и оконного отлива герметиком или силиконом для лучшей изоляции.

  11.   При необходимости отлив можно подрезать при помощи ножниц по металлу.

  12.   После всех проведенных операций можно установить на свое законное место сами стеклопакеты.

  13.   Далее необходимо дождаться полного высыхания всего объема использованной монтажной пены и затем обрезать ее выступающие части.

  14.   После этого все новоустановленные окна крайне желательно тщательно закрыть и не пользоваться ими по назначению в течение ближайших двух суток после установки. По окончании этого срока новые окна из металлопластика можно считать успешно установленными и готовыми к дальнейшей эксплуатации в течение нескольких десятков последующих лет.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box