Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Этапы строительства частного дома

строительство дома

Строительство дома состоит из пяти основных этапов: проектирование, закладка фундамента, строительство стен, установка кровли и внешняя отделка дома.

 

Проектирование

При проектировании важно уделить внимание большому количеству мелочей.

  1.   Необходимо определить площадь дома. Здесь нужно различать площадь по наружным осям и по внутренним. Проектируя дом нужно исходить из желаемой площади по внутренним стенам дома.
  2.   В проекте нужно отметить коммуникации: канализацию, подвод воды, прокладывание электрических сетей и другие элементы.
  3.   Проект должен содержать в себе расчеты и информацию о основных и несущих элементах, а также о второстепенных элементах и отделке дома.

 

Фундамент

Перед заливкой фундамента роется траншея, глубина должна быть около 1м., но эта величина не абсолютная и зависит от условий. Ширина должна составлять 30-50см и определяется шириной фундамента по проекту. При рытье траншеи важно учитывать геологию высот на участке, чтобы углубление было на должном уровне. После устанавливаются опалубки и металлические армирующие элементы. Далее можно заливать фундамент. Бетон для фундамента можно приготовить самостоятельно из цемента, песка и щебня, но здесь важно соблюсти пропорции составляющих раствора. Также можно приобрести уже готовый раствор.

 

Строительство стен

Стены дома, как правило, возводятся из кирпича, дерева или пеноблоков. Работа с такими материалами требует знаний и опыта, но изучить технологию не трудно. Необходимо чтобы стены располагались перпендикулярно основанию, важно соблюдать технологию проведения всех видов работ при возведении стен.

Кладку стен начинают с углов, выкладывая как бы колонны высотой 6-8 рядов, между которыми натягивается шнур-причалка, который служит ориентиром для выкладки каждого ряда и поднимается из ряда в ряд.

Над дверными и оконными проемами делаются перемычки. Установка перемычки производится путем подставления опалубки - деревянного щита, снизу на подпорках.

При креплении дверных и оконных коробок в проемы устанавливают деревянные пробки обработанные смолой.

 

Установка крыши

После возведения стен, дом нужно накрыть. Скаты двухскатных крыш должны быть в виде правильного прямоугольника, скаты вальмовых крыш должны быть в виде равнобедренного треугольника и равнобедренной трапеции.

Перед установкой покрытия из основного кровельного материала ендовы, разжелобки, слуховых окон и примыкания водосточных труб к кровле покрывают оцинкованной сталью для кровли. Кровля крыши может быть сделана из шифера, металлочерепицы, профилированного листа или листов из битума («Ондулин»). Устройство обрешётки, установку стропил и настил кровли, лучше доверить специалистам, так как эта работа очень сложная и опасная.

 

Внешняя отделка

Этот этап включает в себя установку окон и дверей, штукатурку или отделку стен, утепление, разводку электрических сетей, а также сетей отопления и водоснабжения, подключение к внешним коммуникациям и сетям, работы по оформлению фасада, покраска.


Интересные статьи:

Отделка стен блокхаусом

Системы автономного отопления дома

Изготовление профилированного бруса

Применение шлакоблоков и шлакобетона в современном строительстве

Внешняя отделка каркасного дома


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box