Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Внешняя отделка каркасного дома

внешняя отделка каркасного дома

Несмотря на общую легкость каркасного дома и некоторые особенности его конструкции, существенного влияния на возможные варианты отделки строений подобного типа это не оказывает.

В любом случае перед началом работ нужно сразу определиться с общей стилистикой дома и решить, как он должен выглядеть в итоге, естественно необходимо сразу рассчитать бюджет мероприятия.


Интересные статьи:

Утепление стен каркасного дома - выбор материала

Несколько способов возведения дома по каркасной технологии

Самый теплый дом — кирпич, брус или каркасная технология

Правильный выбор бруса для дома

Выбор дерева для строительства


 

Наружная отделка каркасного дома

Некоторые особенности наружной отделки

Одной из особенностей дома, построенного по каркасной технологии, является наличие небольшого зазора между стеной и ее внешней отделкой. Наличие этого зазора играет даже на пользу, нежели создает какие-то трудности. Особенно если учесть тот факт, что для создания такого зазора обычно используют обрешетку, а она, в свою очередь, может выступать в роли каркаса для внешней отделки.

Материалы для наружной отделки

Вагонка или блок-хаус

Достаточно популярным материалом, часто используемым при необходимости наружной отделки каркасного строения, является вагонка или, как вариант, блок-хаус. Эти виды отделочных материалов позволяют придать строению вид деревянного (бревенчатого) дома и имеет еще массу преимуществ. Например, это природный и потому экологически чистый отделочный материал, который можно набивать и горизонтально, и вертикально, тем более что скорость монтажа в данном случае будет довольно высокой.

Небольшим минусом этого материала является необходимость в постоянном уходе. В будущем нужно будет проводить периодические осмотры поверхности на предмет выявления грибка и прочих заражений и в качестве профилактики или лечения обрабатывать вагонку (блок-хаус) антисептиками. Главное здесь изначально приобрести материал высокого качества (сухой и без заражений).

Сайдинг

Довольно часто в качестве отделочного материала для каркасных домов используется и сайдинг. Популярность данного материала вызвана его невысокой ценой, и если учесть тот факт, что сам каркасный дом является бюджетным вариантом, то выбор в пользу сайдинга вполне логичен. Также сайдинг отличается быстротой монтажа, богатым ассортиментом цветовых решений и отсутствием необходимости в проведении каких-либо подготовительных работ.

Как недостаток этого материала можно отметить его склонность к горению и не представительный внешний вид дома.

Кирпич и камень

Интересными материалами, которые могут быть использованы для отделки каркасного дома, являются кирпич и камень. Такой вариант отделки отличается трудоемкостью отделочного процесса, наряду с прекрасным внешним видом готового строения.

Также такие материалы как кирпич и камень станут дополнительной защитой дома от внешних воздействий и сделают дом представительным, к тому же эти материалы практически не горят. Минусами здесь можно назвать сложность облицовки, увеличение общего веса строения, что должно быть изначально заложено в конструкции дома и, наверное, самый неприятный минус, высокая цена материала. Подробнее в статье: "О преимуществе отделки фасада дома керамическим кирпичом"

Штукатурка

Одним из традиционных вариантов отделки является оштукатуривание наружных стен дома, такой вариант вполне применим и к каркасным домам. Тем более что видов штукатурки насчитывается достаточно много, благодаря чему можно быстро подобрать подходящий вариант. Как плюсы штукатурки можно отметить ее высокую степень теплоизоляции, возможность отделки домов сложной конструкции, слабую горючесть материала. Слабыми сторонами штукатурки являются ее плохая паропроницаемость и необходимость соответствующих навыков работы.

Пенополистирольные панели

Одним из новых видов отделочных материалов являются пенополистирольные панели. Внешний вид таких панелей имитирует кирпичную кладку, хотя сами панели очень легкие и практичные. К преимуществам такой отделки можно отнести простоту монтажа и небольшую стоимость панелей, дополнительное утепление дома. Минусом здесь выступает необходимость в закупке специального клея для производства работ.

В любом случае выбирать вариант отделки и конкретный отделочный материал будет сам владелец дома, но желательно учесть при этом архитектурные особенности строения, свойства окружающей местности и собственные возможности.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box