Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Отделка стен блокхаусом

Отделка стен блокхаусом

Растущая популярность блокхауса во многом объясняется его универсальностью: этот материал применяют для наружных и внутренних отделочных работ жилых домов, квартир, офисов, кафе и ресторанов. Неповторимая фактура натуральной древесины делает интерьер, в котором для отделки использовался блокхаус, эксклюзивным. При этом его стоимость равна цене хороших импортных обоев, а продолжительность эксплуатации в несколько раз дольше.


Интересные статьи:

Строим лестницу в доме

Самый теплый дом — кирпич, брус или каркасная технология

10 вопросов, которые стоит задать строителю перед началом работ

Умный дом

Самовольная постройка: снести нельзя зарегистрировать



В настоящее время предложения блокхауса на рынке строительных материалов чрезвычайно разнообразны. При выборе продукции следует обратить внимание на следующие основные характеристики:

  •   габариты блокхауса, включая его толщину, рабочую ширину и длину панели;

  •   порода древесины, используемая для производства материала;

  •   сортность, определяющаяся, в основном, наличием или отсутствием сучков;

  •   влажность материала.

Тщательный анализ всех критериев отбора поможет приобрести ту продукцию, которая будет оптимально соответствовать условиям применения и бюджету ремонта.

Габариты блокхауса

Так сложилось, что весь блокхаус мастера делят на две основные категории: узкий и широкий. Узкий блокхаус имеет рабочую ширину от 64 до 90 мм, при этом его толщина составляет 16-18 мм. Широкий блокхаус характеризуется шириной рабочей поверхности в 160-240 мм, толщина панели при этом колеблется от 24 до 32 мм, а иногда достигает 36-40 мм. Последний параметр имеет очень большое значение: чем толще и уже панель, тем более выпуклой является имитация бревна.

Рекомендации по выбору ширины и толщины блокхауса просты: если есть желание получить интерьер, максимально соответствующий атмосфере старинной русской избы, то лучше выбрать максимально толстую панель с большой шириной рабочей поверхности. Для отделки небольших площадей: деталей перегородок, барных стоек лучше использовать узкий блокхаус.

Породы блокхауса

Основная масса блокхауса выпускается их хвойных пород древесины: сосна, лиственница, ель. У каждого из вариантов есть свои преимущества и недостатки, оказывающие существенное влияние на выбор продукции. Ель отличается невыразительной фактурой, но имеет доступную стоимость. Сосна наиболее распространенная порода для производства блокхауса, она имеет красивую фактуру, демократичную цену, но в ее не рекомендуют в парную, вследствие обильного выделения смолы при повышенной температуре.

Лиственница характеризуется высокой прочностью, влагоустойчивостью, насыщенной фактурой и благородным цветом, но имеет высокую, по сравнению с сосной, цену. Редко, но встречаются предложения по блокхаусу из липы и ясеня: такие панели рекомендуют для отделки парных, комнат отдыха. Их характерной особенностью является высокая стоимость.

Блокхаус для наружной отделки

В последние годы большой популярностью пользуются быстровозводимые дома, завершающим этапом их строительства является облицовка фасадными материалами. Для этого прекрасно подходит блокхаус, способный превратить типовой дом в колоритный особняк в стиле кантри. При выборе материала для наружной обшивки лучше отдать предпочтение панелям, шириной не менее 120 мм и толщиной от 30-32 мм. Идеальным вариантом станет блокхаус из лиственницы – фасад из него прослужит более века даже без дополнительной обработки защитными составами. Обусловлено это великолепными эксплуатационными характеристиками древесины, способной во влажной среде становиться только еще крепче.

Панели из сосны обязательно необходимо перед монтажом пропитать защитными составами, предохраняющими от гниения. Для сохранения цвета древесины стоит воспользоваться лаком для наружных работ. Только в этом случае сосновый блокхаус будет радовать своим экстерьером владельцев дома спустя 10-15 лет.

Сортность блокхауса

При выборе материала из натуральной древесины, покупатель становится перед дилеммой - какому сорту отдать предпочтение? Высший сорт блокхауса совсем не имеет сучков, в первом – присутствуют живые небольшие сучки, не больше 1-2 на погонный метр панели. В продукции второго сорта сучков больше и они крупнее, а в материале 3 сорта встречаются не только мертвые черные, но и выпавшие сучки. Живые сучки никак не влияют на прочность панелей, имитирующих бревно. Они придают определенный колорит, делают большие площади менее монотонными. Именно по этой причине большой популярностью пользуется блокхаус первого и второго сорта.

Блокхаус третьего сорта выгодно покупать для сложных по планировке помещений, в которых в процессе монтажа остается много отходов. На панели всегда можно найти участок с минимальным количеством сучков, при этом его стоимость обойдется значительно дешевле, чем при использовании материала элитных сортов. Так, комбинируя различные сорта блокхауса, экономят серьезные средства при ремонтных и отделочных работах.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box