Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Как выбрать компанию-подрядчика

Как выбрать компанию-подрядчика

Перед тем, как заключить договор с компанией-подрядчиком по ремонтно-строительным работам, нужно проверить, в порядке ли у нее документы, разрешающие заниматься этим видом деятельности. Клиента должно насторожить отсутствие всех нужных документов.

 

Полезная информация:

Сегодня все строительные компании должны получить допуск саморегулируемой организации и вступить в нее. Это предоставляет им возможность легально оказывать строительные услуги. В компании "РусЭксперт" оформим допуск СРО быстро, профессионально и на выгодных условиях.


 

 

Наличие необходимых документов

 

С недавнего времени деятельность всех, кто связан со строительством, то есть подрядчиков, проектировщиков и других, перестала контролироваться лицензиями. Это было сделано для того, чтобы снизить возможность влияния государства на строительные организации. Но это вовсе не значит, что работа строительных подрядов никак не контролируется. Для того чтобы работать легально, строительные компании должны вступить в саморегулируемые объединения. СРО подтверждает, что фирма, которая оказывает строительные услуги, легитимна. В том случае, если член СРО не выполняет свои строительные или ремонтные обязательства, заказчик может получить материальную компенсацию. Заказчик вправе потребовать документы, подтверждающие членство в СРО, и удостовериться в том, что деятельность исполнителя законна.

Немаловажен и еще один документ, который подтверждает возможность применения подъемных приспособлений и механизмов. Такие разрешения выдает Ростехнадзор (его головные и территориальные подразделения), они позволяют использовать краны-лебедки и другие приспособления, которые могут поднимать на высоту, как людей, так и грузы. Если такого разрешения нет, то это говорит о том, что данная компания не проходила проверки на безопасное использование этих механизмов, а, следовательно, и безаварийную работу гарантировать во время строительства не может.

Если стройка требует установления лифтов, газового или другого оборудования, которое представляет опасность, то у компаний, которые будут выполнять работы по его установке, также нужно потребовать разрешение, предоставленное Ростехнадзором. Если у подрядчика отсутствуют перечисленные документы или их копии, которые заверены нотариально, то лучше ему не доверять и не иметь с ним никаких дел. Скорее всего, такая компания ненадежна и возмещение убытков вы от нее вы потом не потребуете.

 

Сроки и оплата

 

Немаловажен контроль за временными рамками строительных работ. Для этого необходимо составить календарный план, который согласовывается обеими сторонами, после чего лучше составить договор, который подкрепляется нотариально.

Также важно оговорить процесс оплаты. Лучше оплачивать отдельно стройматериалы и расчет за работу. Здесь также необходимо все утвердить документально: оплата может быть общей, когда оплачивается в конце вся работа, а может поэтапной (такой вид оплаты гораздо удобнее), то есть отдельно за фундамент, за крышу, за стены.

На строительном рынке много профессиональных, честных, дорожащих своей репутацией компаний, чьи сотрудники возводят и уже возвели немало сложнейших объекты с различными приборами и непростыми устройствами. Но наряду с ними можно встретить и те, которые работают нелегально, не зарегистрированы в саморегулируемых организациях и не имеют никаких разрешений. Это, так называемые, компании-однодневки, сотрудничество с которыми не принесет ничего, кроме неприятностей.


Интересные статьи:

Экспертиза проектной документации – гарантия качества проекта

График строительных работ

10 вопросов, которые стоит задать строителю перед началом работ

Клееный брус: за и против

Преимущества металлических дверей на заказ

Как защитить подвал или цокольный этаж от сырости

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box