Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

Позвонить нам: +7 496 562 78 78      +7 496 567 09 34

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет.

Клинкерный кирпич в частном строительстве

Клинкерный кирпич в частном строительстве

Немного о клинкере и его свойствах.

Популярность клинкерного кирпича в нашей стране стала набирать обороты всего несколько лет назад. Согласно прогнозам экспертов данный материал будет пользоваться спросом еще много лет. Появился клинкер примерно в девятнадцатом веке, в Голландии, он был настолько хорош, что с того момента и до нашего времени считается совершенным, идеальным материалом для отделки.

 

Особенности клинкерного кирпича

 

Клинкер получают почти так же, как и обычный керамический кирпич, однако используется немного более высокая температура. Чаще всего она составляет около тысячи градусов и выше, благодаря этому глина спекается и не дает шансов остаться каким либо пустотам. Именно благодаря такой технологии изготовления, клинкерному кирпичу присуща особенная прочность, а также долгий срок службы.

Клинкерный кирпич чаще всего применяют для укрепления стен здания, а также для отделки. Стоит отметить, что клинкерный кирпич внешне довольно похож на облицовочный. Часто бывает так, что даже высококвалифицированному специалисту трудно их различить. Однако по своим свойствам они все же отличаются. Во-первых, облицовочный кирпич используют чаще всего в строительстве 12-16 этажных домов. Что же касается клинкерного – он способен выдержать нагрузку в несколько раз больше. Во-вторых, клинкерному кирпичу свойственно низкое водопоглощение. Благодаря чему данный материал является долговечным - на протяжении многих лет его внешний вид остается привлекательным. На обычном же кирпиче часто появляются солевые отложения, а это, несомненно, портит внешний вид здания.

Еще одним положительным качеством клинкерного кирпича является экологичность, при том, что данное свойство совершенно не относится к подобным строительным материалам. Для того чтобы изготовить такой кирпич используются обыкновенные, натуральные компоненты, это в основном глина и вода. Глина используется исключительно специальная, сланцевая, иногда по этой причине кирпич получается немного разного оттенка, но всегда натурального, естественного красного, желтоватого или коричневого. Однако, после обжига появляется очень интересная игра цвета, это придает некую изысканность любому построенному из него зданию.

 

Применение клинкерного кирпича

 

Благодаря своим уникальным свойствам клинкерный кирпич довольно широко применяется в частном строительстве. Чаще всего с его помощью производят облицовку каменной кладки, цоколей зданий или для отделки ступеней лестницы, пола. Лидирует все же его применение для мощения дорожек или площадок рядом со зданием. Стоит заметить, что без клинкерного кирпича не обошлось и оформление интерьера. Обычно подобный кирпич служит для оформления портала камина, для балкона или же террасы. В последнее время широко распространены декоративные колоны из клинкерного кирпича.

Не стоит забывать и об использовании клинкера в ландшафте, ведь благодаря довольно большому ассортименту форм фантазия может быть безграничной. Клинкерным кирпичом часто обустраивают даже водосток, например, подъезд и тому подобные строения.

Кстати, несмотря на то, что клинкер изготавливается в естественных цветах, существует также, так называемый, глазурованный клинкер. Он имеет массу оттенков на любой вкус, они получаются благодаря специальной обработке. Такой кирпич чаще всего глянцевый.

Если говорить о цене, то не стоит забывать о том, что качественный материал не может стоить дешево. Именно поэтому спрос на клинкерный кирпич в нашей стране пока еще не так силен, как например, в европейских странах. Однако при выборе следует помнить о том, что данный материал является практически вечным, более того, клинкерный кирпич можно использовать несколько раз, если это необходимо.


Интересные статьи:

Как утеплить дом из кирпича

Каменные работы

Как своими руками построить печь-каменку

Как спланировать пространство дома

Инфракрасный обогреватель

Как защитить подвал или цокольный этаж от сырости

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 567 09 34
 
М.О., г. Лосино-Петровский
ул.Первомайская, д.1, стр.14
офис 312
Тел: +7 496 250 06 34
       +7 910 400 61 61
            

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box