Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Советы по строительству бани

Советы по строительству бани

Стройка бани начинается с закладки надежного и прочного фундамента, в особенности, если планируется поставить печь-каменку.


Интересные статьи:

Утеплители для сруба бани

Строительство русской бани собственными руками

Из чего лучше всего строить баню

Крыша бани

Собираем качественно баню из бруса


 

Полезная информация:

Большим спросом сегодня пользуются срубы бань из бревна - они недороги, экологичны и возводятся очень быстро. На сайте http://srub-b.ru можно заказать сруб бани под ключ с доставкой и сборкой. Качественные срубы бань от производителя могут быть готовыми или собраны на заказ по проекту.


 

Перед самой укладкой фундамента бани, снимается верхний слой грунта. Для бани большого размера рекомендуется закладывать ленточный, а для маленьких – столбчатый фундамент. Цоколь не рекомендуется делать высоким, чем ниже он будет к земле, тем больше будет сохраняться тепло.

 

Гидроизоляция

 

Чтобы уберечь сооружение от грибка и плесени, в фундаменте бани делают необходимое количество вентиляционных отверстий.

Очень популярны бани в виде сруба, состоящие из сухой древесины хвойных пород деревьев. Заготовку таких бревен начинают в зимний период, когда нет выделения сока. В обратном случае, при нагреве, дерево будет выделять большое количество своей смолы, что не желательно. Благоприятно влияет на организм выделение древесных ароматических веществ, обладающих бактерицидными свойствами. От запаха смолы и сосны хорошо дышится в бане.

Нельзя пропустить очень важный момент: во время укладки сруба, устанавливаемого на доски, обязательно нужно проверить наличие на них качественно проведенной гидроизоляции.

Еще один важный момент при строительстве бани – водослив, обеспечивающий нормальный сток использованной воды в канализацию, чтобы неприятные запахи не проникали в банное помещение. Для этого используют водоотталкивающие материалы для стока воды по наклонной плоскости.

 

Сохранение тепла

 

Потолки бани желательно делать невысокими для скопления пара. Однако, до монтажа потолочных балок уже нужно знать, в каком месте будет стоять дровяная печь. Это необходимо для беспрепятственного прохода дымохода через установленные балки, иначе, все придется переделывать. Главное требование для дровяной печи – использование сухого топлива, чтобы избежать копоти.

В некоторых банях для обогрева устанавливают электропечь или печь-каменку, которую можно выложить своими руками, используя при этом две металлические бочки. Одна из бочек заполняется камнями, что служит сохранению тепла при нагреве, а другую оснащают поддувалом и прорезают в стенке отверстие с открывающей дверцей.

Чтобы лучше сохранить тепло, окна и двери в парилку делают небольших размеров и что самое важное, они должны герметично закрываться, чтобы исключить утечку тепла.

Можно воспользоваться советами специалистов по расположению окон с западной стороны: в вечернее время заходящее солнце, заглядывая в окна, создаст уют в помещении и при этом можно сэкономить на электроэнергии. Специалисты также рекомендуют входную дверь расположить с южной стороны, что значительно облегчит уборку снега возле входа в зимний период.

 

Усадка сруба

 

Любая конструкция дает усадку, это касается и сруба. Поэтому, над всеми проемами делают специальные зазоры, через которые не должен выходить горячий воздух. Для этого их заполняют эластичным утеплителем, который способствует оптимальной усадке бани.

Облицовку помещения следует делать не ранее, чем через год после строительства, то есть после того, как баня дала усадку. Это поможет избежать повторных ремонтных работ и сэкономит затраты на отделочные материалы.

Таким образом, воспользовавшись приведенными выше рекомендациями, можно построить добротную баню, обладающую всеми необходимыми предназначениями, пользоваться которыми можно будет годами.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box