Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Расчёт стоимости ремонта

Расчёт стоимости ремонта

Чтобы рассчитать общую стоимость ремонта, надо представлять себе, прежде всего, из чего она складывается.


Интересные статьи:

Как выбрать бригаду рабочих для ремонта квартиры

Установка межкомнатных дверей в доме

Косметический ремонт

Ремонт квартиры: как и с чего начинать

Виды герметиков


 

Полезная информация:

Компаниям, оказывающим ремонтные, отделочные или строительные услуги, приходится составлять много смет. Справиться с этим быстро помогают сметные программы, работать с которыми просто и удобно. Среди большого выбора сметных программ, найти подходящую и установить ее поможет компания "Галактика ИТ"


 

Если планируется сменить обои и ковровое покрытие – это, так называемый, «косметический» ремонт. Но приобретая не новую квартиру, будущие жильцы сталкиваются с тем, что в помещении требуется выравнивать полы, менять окна и двери, канализационные трубы и всю электропроводку. Этот ремонт включает уже строительные и монтажные работы, соответственно, стоимость будет больше. Обычно, конечная стоимость такого ремонта составляет, чуть ли не четвёртую часть стоимости квартиры.

 

Виды ремонтных работ

 

Итак, чтобы спланировать бюджет ремонта, надо понимать разницу между отделочными, ремонтными и общестроительными и строительно-монтажными работами. Между ними существует принципиальная разница в общем объёме и, соответственно, по стоимости. То есть для начала, надо разобраться, какие работы потребуется провести в помещении.

Покраска любой поверхности, установка плинтусов, укладка паркета, ламината, керамической плитки, оклейка и драпировка стен – это отделочные работы. Отделка – это доработка помещения после всех основных работ. Ремонтные работы – это реконструкция, переделка помещения или дома в целом. Возведение фундамента, несущих стен, перекрытий – это строительные работы. Все коммуникации – это строительно-монтажные работы. К ним относится, в частности, электрика, отопление, канализация и другое.

 

Стоимость ремонта

 

Строительные бригады, предлагающие свои услуги, обычно указывают следующее – стоимость квадратного метра, например, 70 у.е. Это значит, что все квадратные метры, нуждающиеся в ремонте надо умножить на эту цифру. Но следует учитывать то, что каждый вид проделанной работы, умножается отдельно. Например, надо поклеить обои в комнате 12 квадратных метров, при стоимости работы 200 рублей за квадратный метр, но при этом рабочим пришлось отштукатурить стены, тогда штукатурные работы надо посчитать отдельно. Обычно серьёзная строительная фирма имеет прайс-лист, с детальным описанием цен на каждый вид работ. Вам непременно предоставят подробную смету, в которой распишут все, включая стоимость доставки и цену материалов.

Смета будет согласована с заказчиком, который исходя из своего бюджета, решает какого уровня ремонт может себе позволить, насколько дорогие материалы будут использоваться, нужна ли основательная переделка коммуникаций и так далее. В некоторых случаях потребуется даже консультация архитектора, если вы задумали перепланировку квартиры. А это тоже стоит денег. Не говоря уже о том, что демонтажные и общестроительные работы стоят гораздо дороже обычных отделочных, да и материалов потребуется гораздо больше.

Цены, которые указываются в объявлениях о предоставлении услуг на строительно-отделочные работы, несут очень мало конструктивной информации. Задача дать общее представление об уровне цен на работу, но эта информация пригодится больше для тех, кто планирует стандартный ремонт, включающий минимальные ремонтные, а в основном отделочные работы, да и объекты типовые.

Сложные строительные объекты, имеющие большой объём работ и требующие дорогостоящих материалов и оборудования, скорее всего, потребуют бюджета с хорошим запасом. В этом случае, цена одного квадратного метра работы очень мало расскажет о конечной стоимости ремонта, да и, скорее всего, в этом случае сам заказчик озвучивает свой бюджет, ту сумму, которую готов потратить на всю работу, в экономичном варианте или элитном. Но как показывает практика и в том и другом случае запас у бюджета должен быть очень хороший. Так что рассчитывайте стоимость ремонта правильно.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box