Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Выбор дерева для строительства

Выбор дерева для строительства

Для постройки домов в России дерево используют давно, причем это касается областей с разным климатом.

Но и сейчас дерево широко используется, ведь оно позволяет делать помещения очень комфортабельными. И все это благодаря тому, что есть разнообразные новейшие технологии и материалы. Индивидуальные застройщики часто используют именно дерево из-за его доступности, ведь в России лес – довольно дешевый строительный материал.


 

Полезная информация:

 

Одним из основных недостатков древесины является ее усадка после строительства. У клееного бруса допустимый процент вертикальной усадки составляет не более 1 %  Это, также как  и более высокая чем у бруса из массива теплосберегающая способность  делает его наиболее привлекательным материалом для строительства. Ну а цены на дома из клеенного бруса Тамак могут окончательно убедить сделать выбор в пользу этого стройматериала.


 

Если же говорить о воплощении каких-то архитектурных особенностей или художественных образов, то здесь дереву просто нет равных. Помимо этого, дерево – природный материал с отличной воздухопроницаемостью, что делает строения экологически чистыми. Также оно хорошо сохраняет тепло, что способствует поддержанию внутри дома комфортной температуры. В таком доме в любую погоду очень уютно.

Наши предки очень тщательно подбирали древесину и готовили её для строительства. На это шла лишь спелая, здоровая древесина, в которой не было червоточин и гнили. Требованиями были одинаковая толщина и ровная поверхность. Лес заготавливался в период, когда деревья спали, а это зима или самое начало весны. Причем древесина сразу очищалась от коры для уменьшения влажности. Чтобы её подсушить, древесину держали под навесом в штабелях на подкладках. Так происходило её проветривание.

В наше время лес заготавливается практически по такой же технологии. Для строительства больше используются хвойные породы деревьев: пихта, кедр, лиственница, ель и сосна. Такая древесина более прочная, чем у деревьев лиственных пород. Она имеет правильную форму, что сводит к минимуму количество отходов. Самый прямой ствол у сосны и сучков у неё мало. Однако в условиях повышенной влажности она меняет цвет – синеет, что портит впечатление от внешнего вида.

Ель по прочности подобна сосне, но подвержена загниванию больше. Тенденцию к посинению она также имеет, но меньше, чем сосна. Влаге она сопротивляется довольно плохо, поэтому её часто применяют не для наружной отделки, а для внутренней. Если говорить о мировом рынке, там ель ценится выше сосны. Лиственница очень прочная, плотная, стойкая к загниванию, но трудно поддается обработке, может раскалываться. Часто её используют как материал для стен. К сырости лиственница устойчива и в морской воде даже не гниет. По ценности она дороже сосны.

При выборе древесины учитывается диаметр бревен и их сучковатость. В нижней части сосны (6-8 метров) сучков практически нет, это комлевый спил – самый качественный и дорогой. По профилю бревна делятся на простой кругляк, а также кругляк, протесанный на один или два канта. С кантами сруб стоит дороже. При изготовлении сруба делается окорка бревен и острожка. Первая операция выполняется без механизированных инструментов, а вторая – с помощью электрических рубанков.


Интересные статьи:

Отделка стен блокхаусом

Изготовление профилированного бруса

Простые деревянные дома

Самый теплый дом — кирпич, брус или каркасная технология

Деревянный забор


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box