Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Простые деревянные дома

дом

Необходимо сказать, что дерево является самым популярным и востребованным строительным материалом для большинства застройщиков, которые его используют для возведения загородных строительных сооружений.

На огромной территории нашей страны  имеется множество лесов, состоящих из самых разнообразных пород деревьев. На потребительском рынке деревянного домостроения в Российской Федерации еще в начале 1990-х годов стали происходит преобразования, которые коснулись технологии возведения строительных сооружений и менталитета людей в целом. Большинство отдали свое предпочтение возведению деревянных строительных сооружений. Это объясняется, прежде всего, тем, что такие постройки полностью безопасны и не несут вреда здоровью человека.

 

Преимущества деревянных домов

Как правило, большинство заказчиков предпочитает не экономить на натуральных и качественных материалах. Деревянные строительные сооружения имеют множество положительных преимуществ, которые благотворно влияют на здоровье и жизнедеятельность человека. Благодаря низкой тепловой проводимости в строительном сооружении деревянного типа в зимние периоды сохраняется тепло, а в летние периоды наблюдается оптимальный уровень прохлады. Такие строительные сооружения имеют хороший уровень звуковой изоляции, благодаря чему можно получить полноценный отдых от городского шума.
Благодаря деревянным строительным сооружениям удаляются антропоксины. Иными словами, токсичные вещества, которые образуются в процессе жизнедеятельности человека.Сюда можно отнести:

  • аммиак;
  • сероводород;
  • бензол;
  • фенол;
  • диметиламин и иное

Древесина может выделять фитонциды, которые весьма полезны для жизнедеятельности человека, благодаря тому, что очищают кровь, легкие и укрепляют иммунную систему. В таких домах люди чувствуют себя намного лучше, что сказывается на их психике и настроении. Для увеличения уровня огнестойкости и противопожарной безопасности деревянные строения пропитываются специальными составами. Существует неправильное суждение о том, что возведение такого строительного сооружения является весьма трудоемким и сложным процессом. Однако, если сравнить себестоимость строительства такого типа дома в несколько этажей с аналогичным строительным сооружением из другого материала, получится, что первый вариант домов значительно дешевле. Поэтому возведение коробки из бруса будет гораздо дешевле, чем из кирпича.  Это непосредственно связано с тем, что такие строительные сооружения исключают возведение сложного фундамента и отделку стен.

Деревянный дом на дачу

Исторически так сложилось, что широкой популярностью на протяжении многих времен пользовались деревянные постройки, которые служили истинным пристанищем для многих поколений семей. Необходимо сказать, что дачные строительные сооружения занимают ключевое место в строительстве. Это непосредственно связано с их недорогой себестоимостью. Большинство этих домов строятся для проживания летом, поэтому они не требуют больших финансовых затрат. Эти строительные сооружения помогают воплотить в реальность самые сокровенные человеческие фантазии, связанные с мыслями о загородном доме как о месте для отдыха всей семьи. Такие строительные сооружения могут оптимально вписываться в окружающий ландшафт и создавать оптимальный комфорт и уют на загородной территории.

Деревянные дома 6х9

Сейчас актуально строительство 2-этажных деревянных домов 6х9 с площадью застройки в 54 кв. м. и общей площадью до 100 кв. м., достаточной для комфортного проживания одной семьи. Такое строительное сооружение может иметь мансарду, открытый тип террасы, несколько санузлов, что дает возможность пригласить множество гостей и друзей. Необходимо сказать, что проектирование деревянного строительного сооружения считается самым важным элементом в возведении загородной резиденции, вне зависимости от видовой классификации здания (коттедж, бревенчатый дом, дачный дом из бруса или русская баня).

Если есть желание, чтобы такой дом в дальнейшем приносил море радости, стоит продумать самые элементарные вещи в виде численности внутренних помещений и санузлов или метража кухонного помещения, что будет весьма актуально для дальнейшего приготовления пищи. Необходимо знать, что такие дома могут включать широкий спектр архитектурных разнообразий. Строительные сооружения деревянного типа возводятся по иной технологии, чем кирпичные дома. При этом остальные части сруба должны легко перемещаться относительно друг друга при усадке и использовании деревянного строительного сооружения. Не рекомендуется использовать нагели при возведении таких строительных сооружений, так как это может привести к провисанию на них строительного сооружения.

Для правильной проектировки строительного сооружения могут потребоваться квалифицированные специалисты с огромными практическими навыками и умениями. Поэтому, чем оригинальнее будет проект таких домов и схем вырубки леса, тем быстрее окупятся понесенные затраты. Однако такое удовольствие стоит очень дорого, но при этом будут созданы оптимальные условия для комфортного проживания людей. Оригинальный проект должен содержать верные расчеты, при учете распределения нагрузок на несущую конструкцию строительного сооружения деревянного типа. Верно спроектированный дом не должен содержать видимых стыков бревен на открытых стенах. Поперечный тип усадки такого строительного сооружения приводит к его полной усадке, а если наблюдается процесс продольной усадки, то торцы бревен могут расходиться, что приводит к образованию изъянов в виде трещин и щелей. Иными словами, процесс проектирования деревянного дома довольно сложен, поэтому требует особого внимания со стороны застройщика. Поэтому проведение таких видов строительных работ стоит доверить квалифицированным специалистам.


Интересные статьи:

Правильный выбор бруса для дома

Полы в деревянном доме

Самый теплый дом — кирпич, брус или каркасная технология

Достоинства деревянного дома

Несколько способов возведения дома по каркасной технологии


Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box