Строительство
Специализированное землеустроительное бюро

 

Сфера деятельности ООО «Специализированное землеустроительное бюро» — геодезия, кадастровые работы и техническая инвентаризация. Инженерно-геодезические изыскания: исполнительная, топографическая съемка, геодезия в строительстве. Оказание услуг в подготовке документов для постановки земельных участков и зданий на кадастровый учет, судебные технические землеустроительные экспертизы. Мы находимся в г. Щёлково, Московской области. Работы нами могут быть выполнены в Щёлковском районе, Пушкинском, Ногинском, Мытищинском, Сергиево-Посадском и других районах Московской области, а при больших объёмах кадастровых или инженерно-геодезических работ - по всей России.

Нужно ли строить 2-этажный дом

Вы купили участок в 4 сотки и теперь не знаете, что с ним делать? Дом, который вы хотели построить изначально, кажется слишком большим и громоздким? Он занимает большую часть участка, из-за этого двор кажется очень маленьким и неудобным?

 

Если смотреть на опыт США, то у них в небольших городках вообще участок может состоять из 3-х соток. При этом двор у них очень маленький, здание занимает 70 процентов земли. В наших же реалиях, места намного больше можно получить. Чаще всего в Америке строятся одноэтажные дома, так как фундамент бывает не очень мощным. Цена строения значительно уменьшается. Но она уменьшается не только из-за слабого фундамента, стоимость строительства понижается из-за каркасно-панельного устройства. Так как в США производство сильно развито, просто домик можно поставить за 5000$. У нас же за такую цену можно приобрести разве 4x4 одноэтажный дом, подходящий лишь для летнего проживания.

Если вы владеете 4-мя сотками, то эргономичнее было бы построить два этажа, вместо одного. В этой ситуации многие люди не рассматривают покупку более широкого участка по различным убеждениям. Кто-то специально купил маленький участок, но в хорошем и выгодном месторасположении. Для максимальной эффективности использования места под строительство, рекомендуем отказаться от постройки дополнительной бытовки, иначе станет совсем тесно. Лучше сделать два этажа, но спроектировать так, чтобы было отдельное место под стройматериалы, запчасти для автомобиля и различные нужные бытовые предметы.

Собрались строить? Тогда нужно сделать первым делом коридор-прихожую, а оттуда сделать разветвления в другие комнаты. Можно сделать 2 коридора, где в одном будет 3 двери: входная дверь с улицы, проход в жилое помещение по второму коридору и вход в комнату-бытовку. Таким образом, получится сделать и место под инструменты, и жилое пространство.

Огород особо богатым не будет, так как мало места. Но если поставить обогреваемые теплицы, то за весь год можно собрать гораздо больше урожая. При постройке здания можно еще больше увеличить пространство, сделав подвал. Таким образом, выше жилье вырастет в объеме не в ширину, а в высоту и глубину. Не забывайте, что вверх и вниз вы неограниченны.

На малом участке нужно тратить свободное место с пользой. Не забывайте, что постройка должна быть на расстоянии не менее 5-ти метров от забора. 3 метра нужно учесть от забора со стороны соседей и 5 метров со стороны проезжей части. Между постройками тоже должно соблюдаться расстояние в целях пожарной безопасности. При получении разрешения у соседей на постройку дома ближе, чем на 3 метра к забору, можно ставить хоть вплотную. Если такого разрешения нет, то они в правде судиться с вами по любым пустякам, например – тень падает на их сад. И суд вынесет положительное решение в пользу них. Поэтому нужно быть осторожным при возведении чего-либо на своем участке.

Если вы запланировали двухэтажное строительство, самым простым способом будет использовать дерево и столбчатый фундамент. Минимум усилий и низкие цены на строительство простого дома. Только учтите, что возможность постройки подвала сразу же отпадает. Хотя, если использовать металлический фундамент из труб, то некоторым образом образовать цокольный этаж можно.

Так же стоит учесть, что при малых размерах участка, нужно деревья сажать как можно ближе к краям забора. Таким образом, часть дерева будет заходить за рамки вашей земли, но сажать их можно только вдоль забора со стороны проезжей части. Этот способ пригодится тем, кто пытается сэкономить каждый метр собственной земли.

Контакты

М.О., г. Щелково
ул. Талсинская, 1а
Тел: +7 496 562 78 78
 
М.О., г. Щелково
1й Советский пер., 25
Тел: +7 496 258 56 78
 
Офис закрыт.
По всем вопросам
обращайтесь в центральный офис

Виды работ

· Инженерно-геодезические изыскания.

Топографическая съемка (топосъемка) любого масштаба (1:500, 1:1000 и др.) любой сложности...

· Землеустройство, межевание и кадастр:

Постановка земельных участков на кадастровый учёт ...

· Техническая инвентаризация:

Формирование технического плана на объекты недвижимости ...

· Так же:

Градостроительный план земельного участка...

· Экспертизы:

Судебные технические землеустроительные экспертизы...

· Любые другие виды работ, связанных с геодезией и кадастровым учетом

 

Все виды выполняемых работ ...

S5 Box